ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2019
25 26 27 28 29 30 1
30 ноября – 01 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы: теория и практика» (16 часов) из цикла «Современный хормейстер»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Декабрь 2019 года
Концертная программа, в рамках торжественного приема по случаю празднования «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

1 декабря 2019 года
VIII открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти-2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современный хормейстер» (16 часов) второй день
Подробнее >>>
2
2-5 декабря 2019 года
Практические семинары для педагогов студий ИЗО и ДПИ
Подробнее >>>
3 4
4 декабря 2019 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>

4 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), итоговая аттестация
Подробнее >>>

4-5 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве», 88 часов, третий модуль обучения
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4-8 декабря 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
5
5 декабря 2019 года
Концертная программа «От всей души», посвященная Декаде милосердия
Подробнее >>>
6 7
7 декабря 2019 года
VII областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программам в области декоративно-прикладного искусства «Живая глина»
Подробнее >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>
8
8 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области по специальности «Духовые и ударные инструменты»
Подробнее >>>
9
9 декабря 2019 года
XXI открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
Подробнее >>>

9 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованная игровая программа «Новогодний дивертисмент» для детей, больных ДЦП и онкологическими заболеваниями
Подробнее >>>
10 11 12
12 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, четвертый модуль
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованное игровое представление для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка»
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Тематическое мероприятие «Россия – все, чем я живу!», посвященное Дню Конституции
Подробнее >>>
13
13 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Летняя пленэрная практика» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>
14
14-15 декабря 2019 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской»
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа) - вторая группа, первый модуль
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
XII областной фестиваль зимних игр «СНЕГУРИЯ» в рамках программы «Феерия чудес»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20-21 декабря 2019 года
Областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества»
Подробнее >>>

20-21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Киришское (захожское) кружево» (90 часов)
Подробнее >>>
21
21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Роспись по дереву» (136 часов)
Подробнее >>>

21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Гончарное дело» (136 часов)
Подробнее >>>
22
22 декабря 2019 года
I Открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>
23 24 25
25 декабря 2019 года
Концертная программа торжественного приема в рамках мероприятия «Подведение итогов года в Ленинградской области»
Подробнее >>>
26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп
«Пой, гитарная струна!»
23 февраля 2017 года



Учредители областного фестиваля вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп – комитет по культуре и государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»; администрация Волосовского муниципального района Ленинградской области; муниципальное казенное учреждение «Городской досуговый центр «Родник» г.Волосово. Областной фестиваль проводится в целях развития музыкального творчества, повышения его роли в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Фестиваль родился в Волосовском районе пятнадцать лет назад, и вот уже десять лет он носит статус областного мероприятия. По сложившейся многолетней традиции 23 февраля, в День защитника Отечества, музыкальный конкурс собирает на сцене ГДЦ «Родник» всех, кто интересуется жанром инструментального исполнительства, – и начинающих исполнителей, и тех, кто посвятил этому виду искусства всю свою жизнь.

В фестивале-конкурсе приняли участие коллективы из Гатчинского, Ломоносовского, Сланцевского, Волосовского, Кингисеппского районов Ленинградской области – всего девять творческих коллективов, около 50 человек. Самому юному участнику конкурса – 11 лет, самому взрослому – 65 лет.

В программах коллективов были представлены: произведения, посвященные Дню защитника Отечества, произведения гражданско-патриотической тематики, авторские песни, произведения советской и зарубежной эстрады, инструментальные сочинения, песни, посвященные Году истории в Ленинградской области.

Члены жюри фестиваля-конкурса:
- Мурадян Валерий Манукович – дирижёр, художественный руководитель ансамбля песни и танца им. И.О.Дунаевского, заслуженный артист РФ (г.Санкт-Петербург);
- Минкин Валерий Иванович – дирижёр, композитор, аранжировщик (г.Санкт-Петербург);
- Коновалова Марина Михайловна – хормейстер, заведующая отделом народного творчества ГБУК ЛО ДНТ.
Члены жюри оценивали исполнительское мастерство участников, самобытность и мелодизм музыкальных произведений, художественный уровень репертуара, степень владения музыкальными инструментами, вокальное мастерство, сценическую культуру, артистизм, а также качество стихотворных текстов (для авторских песен).

Результаты конкурса:

- В номинации «Лучший соло-гитарист» победил Василий Суслов (г.Сланцы);
- В номинации «Лучший бас-гитарист» - Николай Суслов (г.Сланцы);
- В номинации «Лучший ударник» - Андрей Банников (п.Новый Свет Гатчинского района);
- В номинации «Лучший лидер-гитарист» - Валерий Лебедев (п.Тайцы Гатчинского района).

Дипломом за участие были награждены дебютанты фестиваля – рок-группа «Повелители времени» Войсковицкой детской школы искусств Гатчинского района (руководитель Игорь Войханский) – самые юные участники конкурса. Дипломом I степени отмечена группа «Слет» (руководитель Максим Ущаповский) из поселка Лебяжье Ломоносовского района.

Дипломами лауреатов III степени отмечены:
- группа «Rain of fire» (руководитель Андрей Иванов) из п.Тайцы Гатчинского района;
- ВИА «Седьмое небо» (руководитель Владимир Раков) из г.Волосово;
- Группа «Старые сандалии» (руководитель Сергей Есин) из п.Кингисеппский Кингисеппского района.

Дипломом лауреата II степени удостоен ВИА «Шанс» (руководитель Дмитрий Муравьев) из города Сланцы.

Дипломы лауреатов I степени получили:
- ВИА «Парадокс» (руководитель Денис Андреев) из города Сланцы;
- народный самодеятельный коллектив ВИА «Пульс» (руководитель Сергей Титов) из п.Тайцы Гатчинского района, коллектив также получил специальный диплом за лучшее исполнение авторской песни, посвященной Дню защитника Отечества.

Гран-при фестиваля получил народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Друзья» (руководитель Евгений Иванов) из п.Новый Свет Гатчинского района, этот коллектив также был удостоен специального диплома за лучшее исполнение песни гражданско-патриотической тематики.

Коновалова Марина Михайловна
заведующая отделом народного творчества
ГБУК ЛО «Дом народного творчества»

К фотоальбому 2017 >>>