ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Март 2020
24 25 26 27 28 29 1
Март 2020 года
Информационно-рекламное сопровождение массовых и учебных мероприятий ДНТ
Подробнее >>>

Март 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования «Международного женского дня»
Подробнее >>>

Март 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2020 года
XVII открытый хореографический фестиваль-конкурс «Магия танца»
Подробнее >>>

1 марта 2020 года
Выездные мероприятия с использованием автоклуба
Подробнее >>>

1 марта 2020 года
Народное массовое гуляние «Масленица». Выставка-конкурс на лучшее чучело Масленицы. Экскурсионная программа «В гости к винницким вепсам»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2 3 4 5 6
6 марта 2020 года
Праздничный концерт «Ох, уж это 8 марта!», посвященный Международному женскому дню
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-13 марта 2020 года
Выставка декоративно–прикладного творчества «Весенний букет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7 8
9 10
10-14 марта 2020 года
Курсы повышения квалификации по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» первая часть (36 часов) для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков, заведующих постановочной частью театров кукол
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии», 104 академических часа (1 модуль - 16 акад. часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11 марта 2020 года
Открытый областной конкурс академического рисунка среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Серебряный карандаш»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
13
13-14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Курс обучения коклюшечному кружевоплетению на основе киришского (захожского) кружева», 90 акад. часов, (очно- 72 часа и очно-заочно-18 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 марта 2020 года
Oбластной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты» (инструмент – гитара) «Шесть волшебных струн»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта (номинация «Солисты»: фортепиано),
Переносится на 23.05.20
21 марта (номинация «Солисты»: баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка; номинация «Ансамбли»)
Областной конкурс учащихся школ искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20 марта 2020 года
Конкурс на определение лучшего реализованного проекта «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»
Подробнее >>>
21
14 марта (номинация «Солисты»: фортепиано),
Переносится на 23.05.20
21 марта (номинация «Солисты»: баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка; номинация «Ансамбли»)
Областной конкурс учащихся школ искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

Переносится на июнь
21 марта 2020 года
III открытый фестиваль-конкурс вокального искусства, посвящённого памяти композитора Григория Фёдоровича Пономаренко «Я обязательно вернусь»
Подробнее >>>

Переносится на 03-04 октября
21-22 марта 2020 года
IV Областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
Подробнее >>>

21-29 марта 2020 года
Международная творческая школа вокального и концертмейстерского мастерства (72 часа)
Подробнее >>>
22
22-26 марта 2020 года
VI открытый региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА – КубОК»-2020
Подробнее >>>
23
23-24 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей детских школ искусств «Владение современными образовательными информационно-коммуникационными и профессионально направленными методиками и технологиями в детской школе искусств», очно-заочно (32 часа)
Подробнее >>>

23-25, 28 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты работы преподавателя детской школы искусств (театральное искусство)» (1 модуль - 32 часа)
Подробнее >>>
24
Переносится на 17.05.2020
24, 26 марта 2020 года
XXIII областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Переносится на 11 сентября
24 марта 2020 года
Праздничное мероприятие в рамках Всероссийского дня работников культуры
Подробнее >>>
25
Дистанционно 25 марта 2020 года
Областной конкурс учащихся школ искусств Ленинградской области по специальности «Струнные инструменты», посвященный 75-летию Великой Победы (номинация соло)
Подробнее >>>

25-27 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей детских школ искусств «Цифровые технологии в музыкальном образовании», очно-заочно (36 часов)
Подробнее >>>

25-27 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств (24 часа)
Подробнее >>>

25-26 марта 2020 года
Семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
Подробнее >>>

25-26 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование в сфере культуры и искусства», практическая часть обучения (16 часов)
Подробнее >>>
26
Переносится на 2021 год
26 марта 2020 года
XXV открытый областной конкурс детских школ искусств по видам искусств России и Эстонии «Принаровье-2020»
Подробнее >>>
27
27-28 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование и развитие навыков сольной и ансамблевой игры на классической гитаре в детской школе искусств, а также развитие навыков самостоятельной работы учащихся в классе гитары на основе проектной деятельности» (72 часа, второй модуль)
Подробнее >>>

27-29 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы» (16 часов)
Подробнее >>>

27-28 марта 2020 года
Курс повышения квалификации «Акварельная живопись» (72 часа)
Подробнее >>>
28 29
29 марта 2020 года
Фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Тосненская танцевальная весна-2020»
Подробнее >>>

29 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов)
Подробнее >>>
30 31 1 2 3 4 5

Финал областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни
«Созвездие талантов»
31 октября 2017 года




31 октября 2017 года в концертном зале «Колизей» состоялся финал областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов», в котором приняли участие 62 номинанта – солисты, дуэты, трио и вокальные ансамбли из Бокситогорского, Всеволожского, Выборгского, Волховского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Лужского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов Ленинградской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Жюри единогласно приняло решение вручить Гран-при конкурса старшей группе детского вокального ансамбля «NEW-тон» (руководитель Марина Валерьевна Фербей) муниципального учреждения дополнительного образования «Сланцевская детская музыкальная школа» в номинации «Вокальные ансамбли», возрастная категория 17-18 лет. Коллектив блестяще исполнил песню Сергея Трофимова «За тихой рекою» в переложении для вокального ансамбля.

Призерами конкурса в номинации «Солисты» признаны Дарья Григорьева (хормейстер Ромаева Ольга Николаевна) муниципального казённого учреждения культуры «Пудостьский культурно-досуговый центр» Гатчинского района (возрастная категория 11-13 лет) и Алиса Султанбаева (руководитель Ольга Игоревна Ермолова) муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска» (возрастная категория 14-16 лет).

В номинации «Вокальные ансамбли» призерами стали образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Золотинки» (руководитель Наталья Алексеевна Матэуш) муниципального казённого учреждения культуры «Сосновский Дом творчества» Приозерского района (возрастная категория 11-13 лет), вокальный ансамбль «Созвездие» (преподаватель Елена Вениаминовна Васильева) муниципального учреждения дополнительного образования «Сланцевская детская музыкальная школа» (возрастная категория 11-13 лет) и детский вокальный ансамбль «NEW-тон» (руководитель Марина Валерьевна Фербей) муниципального учреждения дополнительного образования «Сланцевская детская музыкальная школа» (смешанная возрастная категория).

Приз зрительских симпатий получил вокальный ансамбль образцового самодеятельного коллектива детского музыкального театра «Веселый балаганчик» (художественный руководитель Вера Георгиевна Боярская) муниципального казённого учреждения культуры «Театрально-культурный центр «Саблино» Тосненского района, специальный приз детского жюри - младшая группа образцового самодеятельного коллектива студии эстрадной песни «Новый день» (руководитель Анна Викторовна Логинова) муниципального учреждения культуры «Дворец культуры г. Пикалево» Бокситогорского района.

В рамках конкурса состоялся гала-концерт, посвященный 90-летию Ленинградской области, а в заключении – торжественная церемония награждения. Участники отборочного тура получили памятные медали и дипломы, а финалисты – кубки, буклеты, дипломы и подарки. Благодарственными письмами и почетными грамотами также были отмечены руководители творческих коллективов.

Коновалова Марина Михайловна,
заведующая отделом народного творчества
ГБУК ЛО «Дом народного творчества»

К фотоальбому 2017 >>>