ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2019
31 1
5 декабря 2018 года - 25 января 2019 года
Отчетная выставка пленэрных работ художников и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области «На берегах великого Волхова»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

25 декабря 2018 года - 13 января 2019 года
Выставка-конкурс ёлочных игрушек «Рождество - время ангелов»
Подробнее >>>

Январь 2019 года
Литературно-музыкальная композиция «Разорванное кольцо», посвященная 75-летию начала операции по снятию блокады Ленинграда
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «В Новый год – всем селом!»
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>
2
2 января 2019 года
Театрализованное представление для детей «Тайна волшебного зеркала»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
4 5
5 января 2019 года
Концерт для детей и взрослых «Ёлки-палки, Новый год!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 января 2019 года
Карнавал для взрослых «Ночь перед Рождеством»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа Елены Образцовой» (24 часа)
Подробнее >>>
7
7 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
8
8-31 января 2019 года
Подготовка к выпуску репертуарного сборника «Русская народная песня Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области»
Подробнее >>>
9 10 11 12 13
13 января 2019 года
Тематическая встреча «Старый Новый год» участников клуба пожилых людей «Золотая осень». Концерт участников студии сольного пения «Вдохновение»
Подробнее >>>

13-18 января 2019 года
Курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Международная академия гитары», 36 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14-25 января 2019 года
Разработка регламента предоставления материалов для подготовки и выпуска информационной, рекламной и методической полиграфической продукции
Подробнее >>>
15
15 января 2019 года
Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье»
Подробнее >>>
18
18 января 2019 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76–й годовщине со дня прорыва блокады г. Ленинграда
Подробнее >>>
19 20
21 22 23 24 25 26 27
27 января 2019 года
Открытие музейного комплекса «Дом авиаторов» в рамках Областной встречи ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященной 75-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2019 года
Областная патриотическая акция, посвященная 75 годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. «#75помнимблокад»
Подробнее >>>
28 29 30 31 1 2 3

Главная/ Фото/ 2017

Всероссийский конкурс народных мастеров
«Русь мастеровая»
Мероприятие состоялось в рамках VI Международного культурного форума
16-18 ноября 2017 года

Мастера из Ленинградской области стали победителями Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая».


Организаторы конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова. Мероприятие состоялось в соответствии с планом мероприятий ФЦП «Культура России» на 2017 год.

Мероприятие состоялось в рамках программы Международного культурного форума в Санкт-Петербурге при поддержке Санкт-Петербургской художественно-промышленной Академии имени А.Л. Штиглица.

Оргкомитет Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» провел отборочный тур заявок и принял решение пригласить в качестве участников от Ленинградской области Мадянову Инессу Ивановну (п.Бегуницы Волосовского района) в номинации «роспись по дереву»; Мадянова Павла Константиновича (п.Бегуницы Волосовского района) в номинации «резьба по дереву»; Подрезова Николая Васильевича (д.Горбунки Ломоносовского района) в номинации « гончарство»; Холопову Оксану Александровну (г.Пикалево Бокситогорского района) в номинации «глиняная игрушка»; Махно Армиду Александровну (д.Бегуницы Волосовского района) в номинации « текстильная кукла».

На целых два дня главный зал академии им. А.Л. Штиглица преобразился в огромную творческую мастерскую живых ремёсел - ткачества и гончарного дела, росписи и резьбы по дереву, лепки глиняной игрушки, лоскутного шитья - здесь и сейчас руки мастеров привычными движениями переводили в видимый мир из незримого мира памяти народной коников и птиц, старинные узоры и образы. Конкурсное задание в своей номинации нужно было выполнить за 6 часов.

В результате конкурсного отбора Инесса Ивановна Мадянова стала победителем в номинации «Роспись по дереву», Павел Константинович Мадянов стал победителем в номинации «Резьба по дереву», Николай Васильевич Подрезов получил специальный диплом фестиваля в номинации «Гончарство». Все эти мастера имеют почетное звание «Народный мастер Российской Федерации».

Поздравляем наших мастеров – лучших мастеров России!

К фотоальбому 2017 >>>