ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2020»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
Подробнее >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

VII международный фестиваль-конкурс
хореографического искусства
«Славянский кубок»
21-23 марта 2018 года



21-23 марта в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап VII Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения балетмейстера Мариуса Петипа.

Торжественное открытие и двухдневная конкурсная программа состоялись во Дворце культуры имени И. И. Газа. В фестивале приняли участие около 1700 танцовщиков - победителей отборочных туров, состоявшихся в Минске (Беларусь), Санкт-Петербурге, Риге (Латвия) и Ленинградской области, из них более 500 - гости из других регионов и стран: творческие коллективы из России, Беларуси, Эстонии, Латвии.

Международное жюри фестиваля-конкурса возглавила Зара Лянгольф - доцент, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Члены жюри:

Альберт Галичанин – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат престижных театральных премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска», народный артист Российской Федерации;

Анатолий Карпович – художественный руководитель и главный балетмейстер заслуженного любительского коллетива ансамля танца «Белая Русь», председатель предметно-цикловой комиссии Минского государственного колледжа искусств, отличник образования Республики Беларусь;

Людмила Касиманова – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена;

Андис Ленманис - балетмейстер, педагог-хореограф, член оргкомитета культурного проекта «Праздник танца» (Латвия).

В рамках фестиваля для участников творческих коллективов были проведены мастер-классы ведущих исполнителей, балетмейстеров и педагогов в области хореографического искусства. Для руководителей коллективов было организовано посещение Академии танца Бориса Эйфмана. В культурной программе: экскурсии по Санкт-Петербургу, просмотр балетного спектакля в Михайловском театре.

На торжественной церемонии награждения в театре «Мьюзик-холл» были вручены специальные дипломы, памятные подарки и хрустальные кубки.

Показали самые высокие результаты и стали участниками яркой программы гала-концерта:

Ансамбль танца «НЕВСКИЕ ЗОРИ» г. Санкт-Петербург, руководитель Дынько Яна Вадимовна;

Заслуженный коллектив народного творчества России «РОССИЯНОЧКА», Городское бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Московский», г. Санкт-Петербург, руководители: Надежда Васильевна Носихина и Александр Леонидович Носихин;

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА», Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры, досуга и творчества муниципального образования город Коммунар», г.Коммунар, Гатчинский район, Ленинградская область, руководитель Савченко Ирина Эриковна;

"Образцовая хореографическая студия «ДЕТИ МАГНИТКИ» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорск, Челябинская область, руководитель Попова Светлана Викторовна;

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль современного танца «РАКЕТА» Нижний Новгород, руководители Наталья Андреевна Верещагина и Даниил Владиславович Верещагин;

Танцевальная группа заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ», Муниципальное бюджетное учреждение «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю. П. Захарова», г. Лодейное Поле, Ленинградская область, руководитель Маргарита Григорьевна Захарова;

Образцовый коллектив ансамбль танца «ЮНЫЙ ЛЕНИНГРАДЕЦ», Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», г. Санкт-Петербург, руководитель Айзатуллова Екатерина Рафаилевна;

Народный ансамбль танца «ПРЯЛИЦА», Государственное учреждение «Гродненский городской центр культуры», г.Гродно, Республика Беларусь, руководитель Залевская Нина Константиновна;

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гарадзенские Карунки» Гродненский государственный колледж искусств, г. Гродно, Республика Беларусь, руководитель Куракулов Дмитрий Сергеевич;

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Радуга», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» г.Санкт-Петербург, руководители: Добраш Алексей Ефимович Магда Ольга Николаевна;

Образцовый самодеятельный коллектив школа-студия «АРТИС БАЛЕТ», Муниципальное бюджетное учреждение «Хореографический театр-студия «Артис балет» Ломоносовского района, д. Лаголово, Ленинградская область, руководитель Савчукова Ирина Викторовна;

Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 210, г. Санкт-Петербург, руководители: Воронина Любовь Александровна, Климов Александр Викторович.

Специальным призом за сохранение традиций русской балетной школы была отмечена Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, г. Санкт-Петербург.
Специальным призом за лучшую балетмейстерскую постановку конкурса и медалью за вклад в развитие отечественной культуры награждена Шмаркина Ксения Викторовна педагог Образцового коллектива хореографический ансамбль «ЛУКОМОРЬЕ», ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Учредители: комитет по культуре Ленинградской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Комитет по образованию Мингорисполкома (Беларусь), при поддержке Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр развития культуры, искусств и молодежного творчества «Артис Студио», Фонда культуры Тихвинского района.

К фотоальбому 2018 >>>