ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2019
31 1
5 декабря 2018 года - 25 января 2019 года
Отчетная выставка пленэрных работ художников и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области «На берегах великого Волхова»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

25 декабря 2018 года - 13 января 2019 года
Выставка-конкурс ёлочных игрушек «Рождество - время ангелов»
Подробнее >>>

Январь 2019 года
Литературно-музыкальная композиция «Разорванное кольцо», посвященная 75-летию начала операции по снятию блокады Ленинграда
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «В Новый год – всем селом!»
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>
2
2 января 2019 года
Театрализованное представление для детей «Тайна волшебного зеркала»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
4 5
5 января 2019 года
Концерт для детей и взрослых «Ёлки-палки, Новый год!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 января 2019 года
Карнавал для взрослых «Ночь перед Рождеством»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа Елены Образцовой» (24 часа)
Подробнее >>>
7
7 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
8
8-31 января 2019 года
Подготовка к выпуску репертуарного сборника «Русская народная песня Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области»
Подробнее >>>
9 10 11 12 13
13 января 2019 года
Тематическая встреча «Старый Новый год» участников клуба пожилых людей «Золотая осень». Концерт участников студии сольного пения «Вдохновение»
Подробнее >>>

13-18 января 2019 года
Курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Международная академия гитары», 36 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14-25 января 2019 года
Разработка регламента предоставления материалов для подготовки и выпуска информационной, рекламной и методической полиграфической продукции
Подробнее >>>
15
15 января 2019 года
Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье»
Подробнее >>>
18
18 января 2019 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76–й годовщине со дня прорыва блокады г. Ленинграда
Подробнее >>>
19 20
21 22 23 24 25 26 27
27 января 2019 года
Открытие музейного комплекса «Дом авиаторов» в рамках Областной встречи ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященной 75-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2019 года
Областная патриотическая акция, посвященная 75 годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. «#75помнимблокад»
Подробнее >>>
28 29 30 31 1 2 3

VII международный фестиваль-конкурс
хореографического искусства
«Славянский кубок»
21-23 марта 2018 года



21-23 марта в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап VII Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения балетмейстера Мариуса Петипа.

Торжественное открытие и двухдневная конкурсная программа состоялись во Дворце культуры имени И. И. Газа. В фестивале приняли участие около 1700 танцовщиков - победителей отборочных туров, состоявшихся в Минске (Беларусь), Санкт-Петербурге, Риге (Латвия) и Ленинградской области, из них более 500 - гости из других регионов и стран: творческие коллективы из России, Беларуси, Эстонии, Латвии.

Международное жюри фестиваля-конкурса возглавила Зара Лянгольф - доцент, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Члены жюри:

Альберт Галичанин – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат престижных театральных премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска», народный артист Российской Федерации;

Анатолий Карпович – художественный руководитель и главный балетмейстер заслуженного любительского коллетива ансамля танца «Белая Русь», председатель предметно-цикловой комиссии Минского государственного колледжа искусств, отличник образования Республики Беларусь;

Людмила Касиманова – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена;

Андис Ленманис - балетмейстер, педагог-хореограф, член оргкомитета культурного проекта «Праздник танца» (Латвия).

В рамках фестиваля для участников творческих коллективов были проведены мастер-классы ведущих исполнителей, балетмейстеров и педагогов в области хореографического искусства. Для руководителей коллективов было организовано посещение Академии танца Бориса Эйфмана. В культурной программе: экскурсии по Санкт-Петербургу, просмотр балетного спектакля в Михайловском театре.

На торжественной церемонии награждения в театре «Мьюзик-холл» были вручены специальные дипломы, памятные подарки и хрустальные кубки.

Показали самые высокие результаты и стали участниками яркой программы гала-концерта:

Ансамбль танца «НЕВСКИЕ ЗОРИ» г. Санкт-Петербург, руководитель Дынько Яна Вадимовна;

Заслуженный коллектив народного творчества России «РОССИЯНОЧКА», Городское бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Московский», г. Санкт-Петербург, руководители: Надежда Васильевна Носихина и Александр Леонидович Носихин;

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА», Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры, досуга и творчества муниципального образования город Коммунар», г.Коммунар, Гатчинский район, Ленинградская область, руководитель Савченко Ирина Эриковна;

"Образцовая хореографическая студия «ДЕТИ МАГНИТКИ» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорск, Челябинская область, руководитель Попова Светлана Викторовна;

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль современного танца «РАКЕТА» Нижний Новгород, руководители Наталья Андреевна Верещагина и Даниил Владиславович Верещагин;

Танцевальная группа заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ», Муниципальное бюджетное учреждение «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю. П. Захарова», г. Лодейное Поле, Ленинградская область, руководитель Маргарита Григорьевна Захарова;

Образцовый коллектив ансамбль танца «ЮНЫЙ ЛЕНИНГРАДЕЦ», Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», г. Санкт-Петербург, руководитель Айзатуллова Екатерина Рафаилевна;

Народный ансамбль танца «ПРЯЛИЦА», Государственное учреждение «Гродненский городской центр культуры», г.Гродно, Республика Беларусь, руководитель Залевская Нина Константиновна;

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гарадзенские Карунки» Гродненский государственный колледж искусств, г. Гродно, Республика Беларусь, руководитель Куракулов Дмитрий Сергеевич;

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Радуга», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» г.Санкт-Петербург, руководители: Добраш Алексей Ефимович Магда Ольга Николаевна;

Образцовый самодеятельный коллектив школа-студия «АРТИС БАЛЕТ», Муниципальное бюджетное учреждение «Хореографический театр-студия «Артис балет» Ломоносовского района, д. Лаголово, Ленинградская область, руководитель Савчукова Ирина Викторовна;

Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 210, г. Санкт-Петербург, руководители: Воронина Любовь Александровна, Климов Александр Викторович.

Специальным призом за сохранение традиций русской балетной школы была отмечена Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, г. Санкт-Петербург.
Специальным призом за лучшую балетмейстерскую постановку конкурса и медалью за вклад в развитие отечественной культуры награждена Шмаркина Ксения Викторовна педагог Образцового коллектива хореографический ансамбль «ЛУКОМОРЬЕ», ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Учредители: комитет по культуре Ленинградской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Комитет по образованию Мингорисполкома (Беларусь), при поддержке Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр развития культуры, искусств и молодежного творчества «Артис Студио», Фонда культуры Тихвинского района.

К фотоальбому 2018 >>>