ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (первый модуль)
Подробнее >>>
15
15-17 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье», итоговая аттестация
Подробнее >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна 2019». В рамках Года театра в РФ
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

VII международный фестиваль-конкурс
хореографического искусства
«Славянский кубок»
21-23 марта 2018 года



21-23 марта в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап VII Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения балетмейстера Мариуса Петипа.

Торжественное открытие и двухдневная конкурсная программа состоялись во Дворце культуры имени И. И. Газа. В фестивале приняли участие около 1700 танцовщиков - победителей отборочных туров, состоявшихся в Минске (Беларусь), Санкт-Петербурге, Риге (Латвия) и Ленинградской области, из них более 500 - гости из других регионов и стран: творческие коллективы из России, Беларуси, Эстонии, Латвии.

Международное жюри фестиваля-конкурса возглавила Зара Лянгольф - доцент, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского Государственного института культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Члены жюри:

Альберт Галичанин – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат престижных театральных премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска», народный артист Российской Федерации;

Анатолий Карпович – художественный руководитель и главный балетмейстер заслуженного любительского коллетива ансамля танца «Белая Русь», председатель предметно-цикловой комиссии Минского государственного колледжа искусств, отличник образования Республики Беларусь;

Людмила Касиманова – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена;

Андис Ленманис - балетмейстер, педагог-хореограф, член оргкомитета культурного проекта «Праздник танца» (Латвия).

В рамках фестиваля для участников творческих коллективов были проведены мастер-классы ведущих исполнителей, балетмейстеров и педагогов в области хореографического искусства. Для руководителей коллективов было организовано посещение Академии танца Бориса Эйфмана. В культурной программе: экскурсии по Санкт-Петербургу, просмотр балетного спектакля в Михайловском театре.

На торжественной церемонии награждения в театре «Мьюзик-холл» были вручены специальные дипломы, памятные подарки и хрустальные кубки.

Показали самые высокие результаты и стали участниками яркой программы гала-концерта:

Ансамбль танца «НЕВСКИЕ ЗОРИ» г. Санкт-Петербург, руководитель Дынько Яна Вадимовна;

Заслуженный коллектив народного творчества России «РОССИЯНОЧКА», Городское бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Московский», г. Санкт-Петербург, руководители: Надежда Васильевна Носихина и Александр Леонидович Носихин;

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА», Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры, досуга и творчества муниципального образования город Коммунар», г.Коммунар, Гатчинский район, Ленинградская область, руководитель Савченко Ирина Эриковна;

"Образцовая хореографическая студия «ДЕТИ МАГНИТКИ» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорск, Челябинская область, руководитель Попова Светлана Викторовна;

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль современного танца «РАКЕТА» Нижний Новгород, руководители Наталья Андреевна Верещагина и Даниил Владиславович Верещагин;

Танцевальная группа заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля песни и танца «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ», Муниципальное бюджетное учреждение «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю. П. Захарова», г. Лодейное Поле, Ленинградская область, руководитель Маргарита Григорьевна Захарова;

Образцовый коллектив ансамбль танца «ЮНЫЙ ЛЕНИНГРАДЕЦ», Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», г. Санкт-Петербург, руководитель Айзатуллова Екатерина Рафаилевна;

Народный ансамбль танца «ПРЯЛИЦА», Государственное учреждение «Гродненский городской центр культуры», г.Гродно, Республика Беларусь, руководитель Залевская Нина Константиновна;

Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гарадзенские Карунки» Гродненский государственный колледж искусств, г. Гродно, Республика Беларусь, руководитель Куракулов Дмитрий Сергеевич;

Народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Радуга», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» г.Санкт-Петербург, руководители: Добраш Алексей Ефимович Магда Ольга Николаевна;

Образцовый самодеятельный коллектив школа-студия «АРТИС БАЛЕТ», Муниципальное бюджетное учреждение «Хореографический театр-студия «Артис балет» Ломоносовского района, д. Лаголово, Ленинградская область, руководитель Савчукова Ирина Викторовна;

Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 210, г. Санкт-Петербург, руководители: Воронина Любовь Александровна, Климов Александр Викторович.

Специальным призом за сохранение традиций русской балетной школы была отмечена Школа Классического Балета имени Н.А. Долгушина, г. Санкт-Петербург.
Специальным призом за лучшую балетмейстерскую постановку конкурса и медалью за вклад в развитие отечественной культуры награждена Шмаркина Ксения Викторовна педагог Образцового коллектива хореографический ансамбль «ЛУКОМОРЬЕ», ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Учредители: комитет по культуре Ленинградской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», Комитет по образованию Мингорисполкома (Беларусь), при поддержке Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр развития культуры, искусств и молодежного творчества «Артис Студио», Фонда культуры Тихвинского района.

К фотоальбому 2018 >>>