ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Март 2021
1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Международного женского дня
Подробнее >>>

Март 2021 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области, в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Фонопедический метод развития голоса В. В. Емельянова» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Март 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, театральное и цирковое искусство)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Код русского орнамента» (24 часа)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства»
Подробнее >>>

Март 2021 года
III Областной детский фестиваль-конкурс народного творчества «Звенящий родник»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «народные инструменты» (инструмент - гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «Струнные инструменты»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
7
7 марта 2021 года
Праздничный концерт «Позвольте вами восхищаться», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>
8 9 10 11 12 13
13-14 марта 2021 года
Семинар-практикум по народному танцу
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
14
14 марта 2021 года
Народное гуляние «Собирайся, народ – Масленица идет!»
Подробнее >>>
15 16 17 18 19 20
20-21 марта 2021 года
I Открытый фестиваль-конкурс эстрадных номеров для театров кукол «Вот так номер!»
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
21
22 23 24 25 26 27
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
28
29 30 31 1 2 3 4

I тур VIII международного фестиваля-конкурса
хореографического искусства «Славянский кубок»
30 ноября - 2 декабря 2018 года



Место проведения: 220053, г. Минск, Старовиленский тракт, д. 41, Минский государственный дворец детей и молодёжи (МГДДиМ).

I тур VII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок» состоялся на театральной сцене Минского государственного Дворца детей и молодёжи. Целью проведения данного мероприятия являлся просмотр хореографических композиций самодеятельных танцевальных коллективов Республики Беларусь и отбор для дальнейшего участия в заключительном туре фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», который пройдёт в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге. При положительной оценке членами жюри творчества коллективов из Беларуси, ансамбли получают возможность участия в заключительном этапе конкурса с розыгрышем главного приза – хрустального кубка. В предварительных этапах конкурса приняли участие коллективы из Ленинградской, Гродненской областей, Санкт-Петербурга, Минска, Пекина. Специалисты отделов художественного и интеллектуального творчества МГДДиМ подготовили участникам мероприятия большую программу с просмотром фильма о Беларуси, присутствием на показательных открытых уроках по народному танцу в заслуженном коллективе народного творчества «Чабарок» г. Минска, путешествием по историческим местам города.

Сотрудниками МГДДиМ совместно с О.А. Горбуновой были организованы: торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля-конкурса, награждения кубками и памятными подарками победителей промежуточного этапа, мастер-класс солиста Государственного академического ансамбля танца Беларуси А.В. Шероновича, ассистента художественного руководителя Белорусского государственного хореографического ансамбля «Хорошки», народной артистки Беларуси Валентины Гаевой.

Состав участников мероприятия: 10 коллективов, 15 групп, два дуэта в четырёх возрастных категориях в количестве 317 человек представили своё творчество на суд жюри и многочисленной зрительской аудитории:

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Волковысские непоседы», Государственное учреждение культуры «Волковысский городской Дом культуры», руководитель Мельников Александр Иванович,

Хореографический ансамбль «Вдохновение», Государственное учреждение образования «Средняя школа №201 г.Минска», руководитель Михайлова Светлана Изыдоровна,

Образцовый хореографический ансамбль «Сузор’е», Государственное учреждение образования «Средняя школа №121 г.Минска», руководитель Евченко Людмила Николаевна,

Танцевальный коллектив «3GDANCE», Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г.Минска», руководитель Качановская Таисия Владимировна,

Студия ирландского танца «WillDanceStudio», Государственное учреждение образования "Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска "Зорка", руководитель Полицковая Ольга Геннадьевна,

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Апельсин», Минский государственный дворец детей и молодёжи, руководитель Миненкова Елена Эдмундовна, преподавателиВарущенко Татьяна Вадимовна, Чистолинова Светлана Александровна,

Заслуженный коллектив народного творчества «Чабарок», Минский государственный дворец детей и молодёжи, руководитель Дягель Наталья Леонидовна,

Студия танца «Грифон», Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Зорка» города Минска, руководитель Гутовец Ксения Петровна,

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Зоренька», Муниципальное казенное учреждение « Дом культуры им. Н.М. Чекалова», пос.им. Морозова, Всеволожский р-н, Ленинградская область, руководительНомура Елена Леонидовна, педагог-репетитор Вохмянин Дмитрий Владимирович, концертмейстер Ильвес Ольга Петровна,

Хореографический коллектив «AEGULI», г. Пекин, Китай, руководитель Линь Ся.

Хореографические нсамбли «Сузор’е», «Волковысские непоседы», «Сузор’е», «WillDanceStudio», «Апельсин», «Чабарок», «AEGULI» и «Зоренька» стали лауреатами I степени и были награждены кубками, дипломами, подарками и получили сертификаты на участие в заключительном этапе фестиваля-конкурса в Санкт-Петербурге. Все остальные коллективы также награждены дипломами, кубками ДНТ и подарками от международного Фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок».

Контактная информация об организаторах: Ольга Александровна Горбунова, тел. 8(812) 541-29-22.

К фотоальбому 2018 >>>