ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

Переносится на 20 ноября 2020 года
31 октября - 1 ноября 2020 года

Областной юбилейный фестиваль народных драматических коллективов «Театральная осень - 2020»
Подробнее >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
Подробнее >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

I тур VIII международного фестиваля-конкурса
хореографического искусства «Славянский кубок»
30 ноября - 2 декабря 2018 года



Место проведения: 220053, г. Минск, Старовиленский тракт, д. 41, Минский государственный дворец детей и молодёжи (МГДДиМ).

I тур VII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок» состоялся на театральной сцене Минского государственного Дворца детей и молодёжи. Целью проведения данного мероприятия являлся просмотр хореографических композиций самодеятельных танцевальных коллективов Республики Беларусь и отбор для дальнейшего участия в заключительном туре фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», который пройдёт в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге. При положительной оценке членами жюри творчества коллективов из Беларуси, ансамбли получают возможность участия в заключительном этапе конкурса с розыгрышем главного приза – хрустального кубка. В предварительных этапах конкурса приняли участие коллективы из Ленинградской, Гродненской областей, Санкт-Петербурга, Минска, Пекина. Специалисты отделов художественного и интеллектуального творчества МГДДиМ подготовили участникам мероприятия большую программу с просмотром фильма о Беларуси, присутствием на показательных открытых уроках по народному танцу в заслуженном коллективе народного творчества «Чабарок» г. Минска, путешествием по историческим местам города.

Сотрудниками МГДДиМ совместно с О.А. Горбуновой были организованы: торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля-конкурса, награждения кубками и памятными подарками победителей промежуточного этапа, мастер-класс солиста Государственного академического ансамбля танца Беларуси А.В. Шероновича, ассистента художественного руководителя Белорусского государственного хореографического ансамбля «Хорошки», народной артистки Беларуси Валентины Гаевой.

Состав участников мероприятия: 10 коллективов, 15 групп, два дуэта в четырёх возрастных категориях в количестве 317 человек представили своё творчество на суд жюри и многочисленной зрительской аудитории:

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Волковысские непоседы», Государственное учреждение культуры «Волковысский городской Дом культуры», руководитель Мельников Александр Иванович,

Хореографический ансамбль «Вдохновение», Государственное учреждение образования «Средняя школа №201 г.Минска», руководитель Михайлова Светлана Изыдоровна,

Образцовый хореографический ансамбль «Сузор’е», Государственное учреждение образования «Средняя школа №121 г.Минска», руководитель Евченко Людмила Николаевна,

Танцевальный коллектив «3GDANCE», Государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г.Минска», руководитель Качановская Таисия Владимировна,

Студия ирландского танца «WillDanceStudio», Государственное учреждение образования "Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района города Минска "Зорка", руководитель Полицковая Ольга Геннадьевна,

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Апельсин», Минский государственный дворец детей и молодёжи, руководитель Миненкова Елена Эдмундовна, преподавателиВарущенко Татьяна Вадимовна, Чистолинова Светлана Александровна,

Заслуженный коллектив народного творчества «Чабарок», Минский государственный дворец детей и молодёжи, руководитель Дягель Наталья Леонидовна,

Студия танца «Грифон», Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Зорка» города Минска, руководитель Гутовец Ксения Петровна,

Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Зоренька», Муниципальное казенное учреждение « Дом культуры им. Н.М. Чекалова», пос.им. Морозова, Всеволожский р-н, Ленинградская область, руководительНомура Елена Леонидовна, педагог-репетитор Вохмянин Дмитрий Владимирович, концертмейстер Ильвес Ольга Петровна,

Хореографический коллектив «AEGULI», г. Пекин, Китай, руководитель Линь Ся.

Хореографические нсамбли «Сузор’е», «Волковысские непоседы», «Сузор’е», «WillDanceStudio», «Апельсин», «Чабарок», «AEGULI» и «Зоренька» стали лауреатами I степени и были награждены кубками, дипломами, подарками и получили сертификаты на участие в заключительном этапе фестиваля-конкурса в Санкт-Петербурге. Все остальные коллективы также награждены дипломами, кубками ДНТ и подарками от международного Фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок».

Контактная информация об организаторах: Ольга Александровна Горбунова, тел. 8(812) 541-29-22.

К фотоальбому 2018 >>>