ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2019
28 29 30 31 1
28 октября - 4 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и концертмейстерского мастерства Елены Образцовой» в объеме 72 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 4 ноября 2019 года
Начал свою работу передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

Ноябрь 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

Ноябрь 2019 года
Семинар для руководителей творческих коллективов народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
Подробнее >>>

1-30 ноября 2019 года
Выставка работ народной студии декоративно-прикладного творчества «Кядеказ»
Подробнее >>>

1 ноября 2019 года
Открытый конкурс учащихся детских школ по видам искусств по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1-2 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование и развитие навыков сольной и ансамблевой игры на классической гитаре в детской школе искусств, а также развитие навыков самостоятельной работы учащихся в классе гитары на основе проектной деятельности» в объеме 72 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-3 ноября 2019 года
I Областной фестиваль-конкурс народных (образцовых) театров кукол, драмы и театральных коллективов «Сказка – чудо из чудес»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

2 ноября 2019 года
XI областной фестиваль-конкурс «Шансон над Волховом»
ФОТО >>>

2 ноября 2019 года
Акция памяти погибшим 31 октября 2015 года в авиакатастрофе в Арабской Республике Египет
ПОДРОБНОСТИ >>>
3
3-7 ноября 2019 года
I тур VIII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3 ноября 2019 года
Вечер-концерт «Здесь все мое, и я отсюда родом», посвященный Дню народного единства
Подробнее >>>

3 ноября 2019 года
Выставка «Тихая моя родина», в рамках концерта «Здесь все мое, и я отсюда родом»
Подробнее >>>
4
4-8 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Эстрадный вокал. Фактор успеха», 40 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4 ноября 2019 года
XIX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ >>>

4 ноября 2019 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
5 6
6-29 ноября 2019 года
Выставка работ народной студии декоративно-прикладного творчества «Кядеказ» в рамках проекта «Свадебные дары»
Подробнее >>>
7
7 ноября 2019 года
Торжественный прием Губернатора Ленинградской области по случаю празднования «День правоохранительных органов»
Подробнее >>>
8 9
9 ноября 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
Подробнее >>>

9 ноября 2019 года
V Областной детский фестиваль-конкурс эстрадного искусства «Созвездие талантов»
Подробнее >>>
10
11 12
12-14 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование в области культуры и искусства» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
13
13-17 ноября 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть вторая (36 часов)
Подробнее >>>
14
14 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа
Подробнее >>>

14-16 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования» (4 модуль, итоговая аттестация)
Подробнее >>>
15
15-16 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Курс обучения коклюшечному кружевоплетению на основе киришского (захожского) кружева», 90 акад. часов, (очно - 72 часа и очно-заочно - 18 часов)
Подробнее >>>
16
16 ноября 2019 года
V областной открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
17
17 ноября 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Играем вместе»
Подробнее >>>
18
18-31 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
19 20 21 22
22 ноября 2019 года
Областная акции. Встреча ветеранов Дороги жизни, посвященная годовщине открытия Ледовой трассы «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…»
Подробнее >>>
23
23 ноября 2019 года
XII Областной вокальный фестиваль-конкурс «Любовь моя – моя Россия»
Подробнее >>>

23 ноября 2019 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств Ленинградской области
Подробнее >>>

23 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (136 часов), третий модуль
Подробнее >>>

23 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (136 часов), третий модуль
Подробнее >>>

23 ноября 2019 года
Областной зональный фестиваль-конкурс циркового искусства «Звездная россыпь»
Подробнее >>>
24
24 ноября 2019 года
VIII открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодежной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 RUS» в рамках государственной программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту»
Подробнее >>>

24 ноября 2019 года
Областной конкурс граффити "Яркий взгляд на мир без наркотиков"
Подробнее >>>

24 ноября 2019 года
Мероприятие «Мама – как много в этом слове…», посвященное Дню Матери
Подробнее >>>

24 ноября 2019 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Для тех, кто дарит жизнь и теплоту!»
Подробнее >>>
25 26 27
27-30 ноября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное изучение методики комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека (автор – Дмитрий Ерофеевич Огороднов) и ее практическое применение в работе над голосом в пении и речи» (72 часа), второй модуль
Подробнее >>>
28
28 ноября 2019 года
Торжественная церемония чествования стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
29
29 ноября 2019 года
Торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда Культуры»
Подробнее >>>
30 1

IV Областной фестиваль-конкурс академических хоров,
ансамблей и солистов «Славься, Отечество!»
26 мая 2018 года



В фестивале-конкурсе приняли участие детские, молодёжные и взрослые самодеятельные творческие коллективы, отдельные исполнители, работающие в жанре академического вокала в учреждениях культуры, дополнительного образования, иных учреждениях Ленинградской области. Всего приняли участие 34 номинанта. Всего 558 чел.

Областной фестиваль проводится в целях развития вокального творчества, повышения его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Цели и задачи фестиваля:
Формирование любви к Родине, родному краю;
Продвижение идей толерантности и патриотизма, интеллектуальной, национальной, культурной консолидации российского общества;
Пропаганда лучших образцов русской музыки;
Возрождение и сохранение певческих традиций русской хоровой школы;
Активизация творческой деятельности самодеятельных коллективов, работающих в жанре академического вокала;
Содействие росту профессионального мастерства хормейстеров и концертмейстеров;
Выявление новых самобытных исполнителей-солистов;
Укрепление творческих связей между коллективами, обмен опытом и репертуаром.

Для работы в составе жюри были приглашены преподаватели ведущих институтов и музыкальных училищ города Санкт-Петербург.
Зиновьева Тамара Семёновна Преподаватель кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, профессор, кандидат педагогических наук
Алексей Алексеевич Гвоздецкий Преподаватель кафедры народного песенного искусства Санкт-Петербургского Государственного института культуры, доцент, художественный руководитель сводного хора кафедры. Автор учебных и методических пособий, научных работ, переложений для хора.
Романов Николай Львович Преподаватель отделения академического хора Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А.Римского – Корсакова. Художественный руководитель смешанного хора Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова,
Думцев Николай Михайлович Преподаватель кафедры сольного пения Санкт-Петербургского Государственного педагогического университета имени А.И.Герцена,(институт театра, м доцент, заслуженный артист РФ
Светлана Александровна Сидорова Де Сaнги Лауреат Международных конкурсов, преподаватель специальных дисциплин музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова, доцент кафедры вокала института Гуманитарного Образования.
Яруцкая Лариса Николаевна Старший преподаватель специальных дисциплин кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры. Хормейстер концертного хора кафедры. Художественный руководитель детского хора «Перезвоны».

В конкурсе приняли участие
Детские хоры (до 16 лет)
Молодёжные (студенческие) хоры (от 16 лет до 22 лет)
Взрослые хоры (от 22 лет и старше)
Камерные хоры (от 12 человек)
Вокальные ансамбли (до 12 человек)
Солисты

Хоровые коллективы и вокальные ансамбли в конкурсной программе представили три произведения. 1.Произведение русской духовной музыки, обработку народной песни – на выбор:
1. Произведение композитора-классика (русская или зарубежная музыка);
2. Песню гражданской тематики.
Солисты представили два произведения .

Все участники отборочного тура награждены памятными дипломами за участие в отборочном туре.

Состав участников мероприятия: Всего участников 558 человек. Выборгский, Приозерский, Волховский, Лодейнопольский, Гатчинский, Кировский, Тосненский, Кингисеппский, Киришский районы.

Участники финального тура по решению жюри награждены:

Два Гран-при
- камерный хор «Laudamus”,
- Константин Кочура

Лауреаты I степени
- Ансамбль «Канцона»
Руководитель Халаджиева Марина Александровна
МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр»
Народный самодеятельный коллектив студия сольного пения «Бельканто»
МБУ «Кингисеппский КДК»
хормейстер Татьяна Григорьевна Михайлова
- НСК женский академический хор «Акварель»
МБУ «Гатчинский городской Дом культуры»
хормейстер Городилова Ирина Владимировна
Лысенкова Алина Александровна,
Руководитель Мириманян Гаянэ Николаевна
МБУ ДОШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский,
Юлия Титова
руководитель Гаянэ Николаевна Мириманян
МБУ ДО «ШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский,
Кирилл Иванов и Полина Салтыкова
Руководитель Галина Валерьевна Сливкина МАУДО
«Киришская детская школа искусств»

Лауреаты II степени
- ОК камерный хор «Балтика»
МБУ ДО «Сосновоборская ДШИ «Балтика»
руководитель Марина Ивановна Вороновская
- ОК детский хор «Радость»
МАУК «Культурно-досуговый центр» город Выборг
хормейстер Серафима Григорьевна Решетникова
концертмейстер Решетникова Евгения Александровна
- Капелла Киришской ДШИ
МАУ ДО«Киришская ДШИ»
художественный руководитель и главный дирижёр
Галина Валерьевна Сливкина
- НСК хор преподавателей «Променад»
Руководитель Поспелова Надежда Нагимьяновна
МУ «ДМШ им. Н.А.Римского–Корсакова г.Тихвин
- Екатерина Солянова
НСК Студия сольного пения
Руководитель Уварова Ирина Валерьевна
МБУ «Ломоносовский Дворец культуры «Горбунки»
- НСК ансамбль академического пения «Созвучие»
Быстрова Людмила Николаевна
МБУ «Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска».
- Камерный хор «Журавушка»
МБУ «Дом культуры «Свеча»,Всеволожский р-н
Руководитель Елена Николаевна Улеватова
- НСК хор «Рябинушка»
Руководитель Ахизова Елена Михайловна
МКУК «Сосноский Дом творчества»

Лауреаты III степени
Детский хор «Канталия»
МБУ ДО «ШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский,
Мириманян Гаянэ Николаевна
- Детский хор «Радуга»
МАУ ДО «Агалатовская ШИ»
Васильева Екатерина Ивановна
- НСК академический хор «Созвучие»
МУ «Тихвинский РДК»
руководитель Юлия Геннадьевна Виноградова,
- НСК хор «Мелодии души»
АМУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр «Агалатово»
Васильева Екатерина Ивановна
- НСК академический хор ветеранов войны и труда
МУ «Гатчинский ГДК»
руководитель Левицкая Софья Гдальевна
- Вокальный ансамбль «Радуга»
МАУ ДО «Киришская ДШИ»
руководитель Галина Валерьевна Сливкина
НСК Академический женский хор
МКУ «Кузьмоловский ДК» МО «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожский район
Руководитель Гамулина Елена Николаевна,
- Вера Лушникова
НСК студия сольного пения Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»
Руководитель Стелла Яновна Петрачкова

Дипломами I, II, III степени в разных номинациях получили девять коллективов.

По решению жюри специальными дипломами отмечены концертмейстеры Маргарита Александровна Зеленковская (камерный хор «Laudamus») и Андрей Игоревич Фомин (НСК академический хор МУ Ломоносовский районный ДК «Горбунки») Солистка Полина Салтыкова.

Контактная информация об организаторах: Ответственная за проведение Попушина Татьяна Николаевна тел. 540-70-17.

К фотоальбому 2018 >>>