ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2020»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
Подробнее >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс «Юные дарования»
7-15 декабря 2018 года



Место проведения: МБУДО «Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств, обобщения и распространения опыта лучших педагогов художественно-эстетического предпрофессионального образования.

Конкурс проводится в номинациях «фортепиано», «духовые и ударные инструменты», «скрипка, виолончель», «народные инструменты».

В этом году в конкурсе приняли участие 208 учащихся ДШИ Ленинградской области (33 человека в номинации «фортепиано», 65 человек в номинации «духовые и ударные инструменты», 17 человек в номинации «скрипка, виолончель», 93 человека в номинации «народные инструменты».

Оценивала конкурсные выступления комиссиия в составе:

Тихонов А.П. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, заслуженный работник культуры РФ;

Жмурко В.П. – преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, лауреат Всероссийского конкурса;

Ульянов В.С. – заведующий отделом духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, кандидат искусствоведения, Заслуженный артист России;

Конов В.Н. - заведующий кафедрой ансамблей инструментовки, дирижер оркестра народных инструментов СПб консерватории, преподаватель СПб муз. училища им. Римского-Корсакова, доцент, Заслуженный работник культуры РФ;

Богук А.И. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

Гулевский О.В. - преподаватель Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов;

Городнина Н.И. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов;

Гуревич Л.Н. - заведущая отделом струнных инструментоы Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, доцент Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения;

Андреева А.Н. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, доцент Санкт-Петербургской Консерватории, Заслуженная артистка РФ;

Жемолдинова Н.Е. - заведущая отделом струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, Заслуженный работник культуры РФ;

Бойков В.Н. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, лауреат Международных конкурсов;

Трофимов Д.Ч. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, член союза концертных деятелей;

Зуева А.Ф. - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженный работник культуры РФ;

Синяговская Л.Г. - заместитель директора по учебной работе Санкт-петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского.

В соответствии с решением оценочной комиссии дипломы Лауреата I степени присуждены следующим участникам конкурса:

1. Богданова Арина – номинация «скрипка, виолончель» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Таранишина Л.Г., концертмейстер Борисова С.Н.

2. Мазурова Виктория – номинация «скрипка, виолончель» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Черноткач Н.Н., концертмейстер Тулаева Т.В.

3. Уваров Тимофей - номинация «скрипка, виолончель» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Таранишина Л.Г., концертмейстер Борисова С.Н.

4. Калюжная Милана – номинация «фортепиано» МБУДО «ШИ г. Выборга» преподаватель Чучунова Н.А.

5. Дмитриев Елисей – номинация «фортепиано» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Лантратова Е.В.

6. Малыхина Мария – номинация «фортепиано» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Макарова Л.М.

7. Баранов Владислав – номинация «духовые и ударные инструменты» СПБ ГБУ ДО «СПБ ДМШ № 34» преподаватель Шимаров А.А., концертмейстер Соловьёва Н.А.

8. Гаевский Андрей – номинация «духовые и ударные инструменты» СПГБОУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 2» преподаватель Никанорова М.А., концертмейстер Раудмунд Н.С.

9. Резанович Анна - номинация «духовые и ударные инструменты» МБУДО «Отраднинская ДШИ» преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Мазуровская Л.Р.

10. Родригес Дагоберто - номинация «духовые и ударные инструменты» ГБОУ СОШ №8 Санкт-Петербург преподаватель Зеленов И.П., концертмейстер Шубин В.В.

11. Федоров Олег - номинация «духовые и ударные инструменты» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Михеева Е.А., концертмейстер Залите А.Ю.

12. Ульянов Никита - номинация «духовые и ударные инструменты» МБУДО «Музыкальная школа имени Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка» преподаватель Третьяков А.А., концертмейстер Афанасьева Т.Н.

13. Ширяева Дарья – номинация «народные инструменты» МБУДО «ШИ г. Выборга» преподаватель Сариева Т.Р.

14. Дорофеев Егор – номинация «народные инструменты» МКОУДО «Никольская детская музыкальная школа» преподаватель Степанов С.В.

15. Костомарова Вероника - номинация «народные инструменты» МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова» преподаватель Красноперов В.Т.

16. Соловьева Анастасия - номинация «народные инструменты» МБОУ ДО Детская музыкально-хоровая школа Санкт-Петербург преподаватель Лобанова Л.Д., концертмейстер Лукьянчук Н.Д.

17. Дегтярева Анастасия - номинация «народные инструменты» СПБГБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8 Кронштадтского района имени Г.П. Вишневской» преподаватель Меринская Ю.А., концертмейстер Рудакова Т.В.

18. Гужиев Вадим - номинация «народные инструменты» МБОУ ДО Детская музыкально-хоровая школа преподаватель Лобанова Л.Д., концертмейстер Лукьянчук Н.Д.

19. Курманаев Ярослав - номинация «народные инструменты» СПБГБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8 Кронштадтского района имени Г.П. Вишневской» преподаватель Меринская Ю.А., концертмейстер Дубинецкая Н.А.

20. Герасимова Александра - номинация «народные инструменты» СПБГБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8 Кронштадтского района имени Г.П. Вишневской» преподаватель Савченко Е.В., концертмейстер Рудакова Т.В.

Контактная информация об организаторах:
Бердина Е.С.
тел. 540-70-17
Отдел художественного образования

К фотоальбому 2018 >>>