ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

Открытый конкурс учащихся детских художественных школ
и школ искусств Ленинградской области
«Пленэр-2018»
22 мая 2018 года



Конкурс проведён с целью способствовать раскрытию творческих способностей, формированию умений и навыков учащихся при самостоятельной работе над зарисовками и этюдами в условиях пленэра, выявлению проблем в преподавании предмета «Пленэрная практика» и распространению опыта работы лучших педагогов школ искусств.

В конкурсе приняли участие 25 учащихся восьми детских школ искусств семи муниципальных районов Ленинградской области (Всеволожский, Волховский, Гатчинский, Кировский, Лужский, Приозерский, Выборгский) Участники соревновались в двух возрастных группах. Каждый из участников конкурса выполнял живописный этюд в технике акварель, гуашь, зарисовки графическими материалами на формате А3.

Продолжительность конкурса - 2 часа 30 минут.

Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия в составе:

Козлова Лидия Сергеевна – председатель комиссии, преподаватель методики педагогической практики Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К Рериха, член Союза художников РФ;

Лавреньтева Тамара Васильевна – директор МОУДО «Приозерская ДХШ», автор идеи пленэра.

10 участников поощрены дипломами 1-3 степеней и памятными сувенирами, в том числе:

дипломами I степени:

1. Альцман Александр (средняя возрастная группа)
МУДО «Приозерская ДХШ»
преподаватель: Корнаушенко Салима Халитовна

2. Логвинова Анна (старшая возрастная группа)
МБУДО «ДХШ города Гатчины»
преподаватель: Ким Виталий Чем-Минович

дипломами II степени:

1. Гаврилова Анна (средняя возрастная группа)
МБУ ДО «Шлиссельбургская ДХШ»
преподаватель: Саржин Валерий Александрович

2. Алексеенко Анастасия (старшая возрастная группа)
МБУДО «Светогорская ШИ»
преподаватель: Андронов Илья Сергеевич

дипломами III степени:

1. Шананина Дарья (средняя возрастная группа)
МБУДО «ДХШ города Гатчины»
преподаватель: Кадушкина Ольга Владимировна

2. Уразбахтина Ксения (старшая возрастная группа)
МБУДО «ДХШ города Гатчины»
преподаватель: Кинович Вадим Георгиевич

поощрительными дипломами:

1. Захарова Ульяна (средняя возрастная группа)
МОУДО «Лужская ДХШ»
преподаватель: Иванова Светлана Юрьевна

2. Гусев Антон (средняя возрастная группа)
МБУ ДО «Волховская ХШ им.В.М.Максимова»
преподаватель: Боймуродов Анатолий Нурзуллоевич

3. Кузнецов Ярослав (старшая возрастная группа)
МБУДО «ДШИ им. М.И.Глинки г. Всеволожск»
преподаватель: Петрова Ирина Алексеевна

4. Сергеева Виктория (старшая возрастная группа)
МБУ ДО «Шлиссельбургская ДХШ»
преподаватель: Саржин Валерий Александрович

Всем участникам пленэра вручены грамоты за участие в конкурсе.

Контактная информация об организаторах:
Пешикова Л.С.
тел. 540-70-17
Отдел художественного образования

К фотоальбому 2018 >>>