ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (первый модуль)
Подробнее >>>
15
15-17 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье», итоговая аттестация
Подробнее >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна 2019». В рамках Года театра в РФ
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

Открытый областной конкурс
художественного творчества с международным участием
«Цвет и звук Державы Н.К.Рериха»
27 октября 2018 года



Тема конкурса - "Поэзия древних легенд в творчестве Н.К. Рериха". Конкурс призван обобщить и распространить опыт лучших педагогов, способствовать развитию детского художественного творчества, привлечь учащихся школ и преподавателей к сохранению и продолжению традиций в изучении мирового художественного наследия, выполнению просветительской функции, приобщении широкой аудитории детей и подростков к лучшим образцам творчества великого художника, философа, мыслителя, археолога Н.К. Рериха, духовному и эстетическому осмыслению его творческого наследия.

В состав комиссии вошли О.Л. Некрасова-Каратеева Заведующая кафедрой декоративно прикладного искусства, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, а также Заслуженный работник культуры Российской Федерации, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза художников России, кандидат искусствоведения Ушакова В.А. и Боровская Е.А. Доктор искусствоведения, Профессор кафедры русского искусства института имени И. Е. Репина. Работы оценивались по следующим параметрам: раскрытие темы конкурса, оригинальность замысла, самостоятельность и индивидуальность исполнения, художественные достоинства работы.

Конкурс проводится в номинациях живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (керамика, батик, флористика (панно), гобелен, кукла, резьба по дереву).

В трех возрастные группах:
I возрастная группа - 8-10 лет;
II возрастная группа - 11-13 лет;
III возрастная группа - 14-17 лет.

В фестивале участвовали учащиеся детских школ искусств Ленинградской области из Тихвинского, Киришского, Подпорожского, Гатчинского, Ломоносовского, Кировского, Всеволожского, Приозерского, Выборгского, Сланцевского, Волосовского районов, а также представители из Эстонии, Финляндии и Индии. На выставке представлены 207 работ, 207 участников.

Победители были награждены Дипломами победителей I, II, III степени, а также памятными сувенирами.

К фотоальбому 2018 >>>