ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Межрайонный семинар в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Академия этнокультурных программ»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
IX Открытый районный конкурс чтецов "Живое слово", посвященный году Театра в России
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15 16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье», 72 часа
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>

22-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании» (72 ч.),
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль любительского искусства и театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна - 2019» в рамках Года театра в Росси
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе
«Основные направления в хореографическом искусстве
(классический, народный, современный танец)»
11-14 октября 2018 года



В соответствии с планом работы государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», сектор хореографии провёл 11-14 октября 2018 года семинар-практикум по программе: «Основные направления в хореографическом искусстве (классический, народный, современный танец)» для руководителей хореографических коллективов учреждений культуры и преподавателей хореографических дисциплин учреждений дополнительного образования Ленинградской области.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д.6, ГБУК ЛО ДНТ, ул. Стойкости, дом 36, корп. 2, СПБ ГБПОУ "Индустриально-судостроительный лицей", ГБОУ СОШ № 654 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла "Хореография" ул. Лёни Голикова д.23 к.6, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, кафедра хореографии, ул. Новосибирская, д.8, БКЗ «Октябрьский».

В программе семинара были использованы такие формы работы как: практические и теоретические занятия по проблемам взаимодействия и психологической совместимости в детском творческом коллективе, особенностям стилизации народного костюма, композиционному построению сюжетного номера в детском самодеятельном коллективе, базовым элементам джазового танца и их эволюция как основа эстрадного детского танца, развитию актёрских способностей у участников творческих (танцевальных) коллективов, сценическому движению, иллюзиону, танцам народов мира, историко-бытовому танцу, цыганскому народному танцу (пластика русских и румынских цыган, bodi percussion), присутствие на концерте лучших самодеятельных коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «От сердца к сердцу» в БКЗ «Октябрьский».

Занятия проводили: преподаватель Дома танца "Каннон данс" – Светлана Николаева, Мария Михайловна Сагайдачная – психолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана», Татьяна Геннадьевна Дорожкина – ведущий художник студии «Ленфильм», доцент кафедры «Дизайн костюма» Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, Зара Давидова Лянгольф – доцент, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, Людмила Семёновна Боевчук – актриса, режиссёр, педагог, заведующая сектором театрального и циркового искусства ГБУК ЛО «Дом народного творчества», член союза театральных деятелей, Александр Леонидович Носихин - лауреат премии Правительства РФ «Душа России», заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, Сергей Владимирович Горбатов – преподаватель историко-бытового и народно-сценического танца Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана», Наталия Ильвес - художественный руководитель ансамбля цыганского танца «Аль Соль», г. Таллинн, серебряный призёр Кубка Мира по народному танцу.

Участникам семинара была предоставлена возможность приобретения методической литературы, музыки и видео по изучаемым направлениям в хореографии.

По окончании семинара всем участникам было выдано удостоверение о повышении квалификации в количестве 32 академических часов.

В семинаре приняло участие 90 преподавателей учреждений дополнительного образования и руководителей самодеятельных коллективов из Ленинградской области (Кингисеппского, Ломоносовского, Гатчинского, Выборгского, Сосновоборского, Тихвинского, Сланцевского, Волосовского, Всеволожского, Волховского, Лужского, Тосненского, Приозерского, Киришского, Кировского, Бокситогорского районов), Мурманской области (п. Ловозеро, п. Зеленоборский), Вологодской области (г. Устюжна), Псковской области (д. Писковичи), г. Смоленска, г. Оиска, г. Усинска (Республика Коми), Эстонской Республики (г. Рига, г. Юрмала), г. Санкт-Петербурга.

Контактная информация об организаторах: Горбунова Ольга Александровна – заведующая сектором хореографии отдела народного творчества ГБУК ЛО ДНТ тел. +7(921)785-09-08, Конотоп Инна Муаедовна – заведующая координационно-аналитическим сектором отдела массовых мероприятий ГБУК ЛО ДНТ тел. +7(961)807-81-92 Кичко Алина Станиславовна – ведущий методист сектора хореографии отдела народного творчества ГБУК ЛО ДНТ тел. +7(911)975-29-10.

К фотоальбому 2018 >>>