ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Торжественная церемония награждения
победителей Ленинградского областного ежегодного
конкурса профессионального мастерства
«Звезда культуры» 2018 года
29 ноября 2018 года



29 ноября в 15.00 в музейно-выставочном мультимедийном центре Исторический парк «Россия – моя история» по адресу Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32 состоялась торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» в 2018 году.

На конкурс в 2018 г. году было подано 111 заявок и приняли участие 114 человек. Областная конкурная комиссия приняла решение о победе 71 конкурсанта.

Победителями, получившими денежные премии, в 15 различных номинациях стали 20 участников.

Важное место в конкурсе отводится номинации «Лучший социально-культурный проект». Конкурсные технологии дают возможность выявить нестандартные и яркие проекты, реализация которых улучшает социокультурное развитие региона. Наиболее интересными проектами признаны: «Создание центра карельской культуры «Кондуши» в Лодейнопольском районе, «Забытый праздник – Вознесеньев день» в Подпорожском районе и проект филиала МБУК ЛО «Музейное агентство» «По Тихвинке на «тихвинке».

Диплом Лауреата I степени и ценный подарок получили 11 участников.

Большое значение имеет дополнительная номинация конкурса «За долголетнее служение профессии». В 2018 году победителями стали 27 специалистов, которые более 35 лет отдали служению любимой профессии.

Номинация конкурса «Лучший преемник» также является важной и значимой – она показывает преемственность поколений людей одной профессии, поощряет молодых талантливых специалистов. Победителями в этой номинации стали 13 человек.

Поприветствовали гостей и участников церемонии и наградили победителей почетные гости: Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, Председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Валерьевич Чайковский, заместитель Председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Андреевич Игонин, член постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Анатольевна Коваленко.

В церемонии награждения приняли участие творческие коллективы Ленинградской области: Театр костюма «Катюша», руководитель Людмила Иванова, г. Гатчина; Ансамбль бального танца городского танцевального центра г. Сосновый Бор, руководители – Лариса и Юрий Хромченко; Ансамбль танца «Славяночка», руководитель Ирина Савченкова, г. Коммунар; Ансамбль ручных колокольчиков «Перезвоны», руководитель Ольга Железнякова, г. Тихвин; Эстрадно-духовой оркестр «Биг-Бенд», руководитель Юрий Крутелев, г. Гатчина; победители в номинации «Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества года» «Шоу-группа «Эльфы», руководитель Елена Жуковец, г. Выборг.

Завершил программу церемонии награждения Эдуард Хиль младший.

Всего в церемонии приняли участие 270 человек, 200 - почетные гости, делегации из муниципальных районов области, 70 человек - участники художественной самодеятельности.

Контактная информация об организаторах:
Егорова В.А. зав.методическим отделом
тел. 540-20-06

К фотоальбому 2018 >>>