ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август-сентябрь 2020 года
Концертные мероприятия, посвященные Дням Ленинградской области
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

IV открытый хореографический фестиваль-конкурс
«Новое вдохновение»
17 февраля 2019 года



Место проведения: Бокситогорский р-н, г. Пикалёво, пл. Комсомола, д. 1, МУК «ДК г. Пикалёво».

В IV открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Новое вдохновение», проводимом в Большом зале муниципального учреждения культуры «Дворец Культуры г. Пикалево», Ленинградская область, Бокситогорский район были представлены номера хореографических ансамблей со званием «образцовый» и «народный» самодеятельный коллектив, а также студий и кружков, только начинающих свой творческий путь в номинациях «Детский танец», «Классический танец», «Современный танец», «Танцы народов мира» (стилизация), в возрастных категориях от 4 до 25 лет.

Фестиваль прошел в теплой дружеской обстановке при полном зрительном зале почитателей хореографического искусства. По итогам фестиваля-конкурса состоялся круглый стол руководителей коллективов с членами жюри, на котором были сделаны замечания по не надлежащему качеству и достоверности изготовления русских народных костюмов в отдельных коллективах, имеющих звание образцовый самодеятельный коллектив.

С другой стороны, положительные отзывы о репертуаре и хореографической подготовке детей получили коллективы: детский хореографический ансамбль «NEXT», руководитель Е.А. Белякова из г.Тихвин, образцовый хореографический ансамбль «Надежда», руководитель И.П. Пронина, г. Пикалёво. Руководитель народного самодеятельного коллектива «Dance Art Plus» М. А. Поваренкина учла рекомендации членов жюри предыдущего фестиваля и стала больше уделять внимание репертуару и соответствию его возрастным особенностям исполнителей.

Всем коллективам, участвующим в фестивале-конкурсе, были вручены памятные сувениры и статуэтки с логотипом, а так же дипломы лауреатов, дипломантов и участников фестиваля «Новое вдохновение».

Очень порадовали новые зрелые хореографические композиции таких коллективов как: образцовый ансамбль танца «Задоринки», руководитель Бычкова Е.В., Детский хореографический ансамбль «NEXT», руководитель Белякова Е.А., коллектив эстрадно – бального танца «Энергия» (группа 2), руководитель Морозова Н.А., образцовый коллектив Тихвинская балетная студия, руководитель Аникеева Н.А., хореографический ансамбль танца «Лада», руководитель Анкудинова Л.Н. Коллективу «NEXT», деятельность которого исчисляется пятью годами, при единогласном решении членов жюри было рекомендовано участие в фестивале-конкурсе «Славянский кубок» в 2020 году.

В фестивале-конкурсе принял участие 21 хореографический коллектив, 46 разновозрастных танцевальных групп из учреждений культуры, дополнительного образования и школ искусств, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Тихвинского районов (642 чел.).

Лауреатами I степени стали следующие коллективы: Образцовый ансамбль танца «Задоринки», Образцовый хореографический ансамбль «Надежда», Детский хореографический ансамбль «NEXT», Образцовый коллектив Тихвинская балетная студия, Романова Александра и Медведчикова Мария народный самодеятельный хореографический коллектив «Dance Art Plus», хореографический ансамбль танца «Лада», танцевальный коллектив «Калинушка», детский образцовый хореографический ансамбль «Тихвинка», ансамбль танца «Карусель» г. Сясьстрой, а трио детского хореографического ансамбля «NEXT» завоевало Гран-при фестиваля.

Контактная информация об организаторах: Горбунова Ольга Александровна, тел./факс 8(812)541-29-22.

К фотоальбому 2019 >>>