ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Февраль 2021
1
Февраль 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Областной конкурс по специальности «Фортепиано»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Открытый областной конкурс по специальности «живопись» «Волшебная кисть»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Круглый стол «Формирование единого методического пространства в системе художественного образования (декоративно-прикладное и изобразительное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, музыкальное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6 7
7 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8 9 10 11 12 13
13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Народные росписи Русского Севера», 144 часа, 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Выполнение копий голландских изразцов и итальянской майолики в технике подглазурной росписи по сырой эмали» (144 часа) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение в традиционном русском костюме. Традиционная русская вышивка» (144 часа), 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Открытый фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг - 2021»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 февраля 2021 года
VI открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15
15-18 февраля 2021 года
Семинар-практикум по режиссуре «Основы драматургии и режиссуры. От пьесы, инсценировки, сценария до спектакля» для начинающих режиссеров, руководителей театральных (драматических, музыкальных и театров кукол), а также специалистов, работающих над созданием театрализованных мероприятий, тематических праздников и концертов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

15 февраля 2021 года
Областной конкурс юных вокалистов «Серебряный Орфей»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 и 18 февраля 2021 года
Областной семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
18 19
19 февраля 2021 года
Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

19 февраля 2021 года
I тур Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Князь Александр – полководец, политик, Святой», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
20
20-21 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре» (16 часов)
Подробнее >>>

20-21 и 27-28 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика фонопедического развития голоса»
Подробнее >>>
21
21 февраля 2021 года
Выставка «Keradamoiš ühtes» «Соберёмся вместе» к Международному дню родного языка, посвящённая клубу любителей и знатоков вепсского языка «Kodijured»
Подробнее >>>
22
22 февраля 2021 года
Праздничный концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!», приуроченный к Дню защитника Отечества
Подробнее >>>
23
23 февраля 2021 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Пой гитарная струна»
Подробнее >>>
24 25 26 27
27-28 февраля 2021 года
Семинар-практикум по классическому танцу «Классическое искусство под призмой любительского хореографического творчества» для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений и учреждений дополнительного образования
Подробнее >>>
28

III Областной фестиваль-конкурс романса
«Под звуки нежные романса»
27 октября 2019 года



Место проведения: г. Лодейное Поле, МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П.Захарова», пр. Урицкого, 1.

27 октября в 12:00 в МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю. П. Захарова» состоялся финал III областного фестиваля-конкурса «Под звуки нежные романса».

В конкурсной программе финала своё творчество представили 55 номинантов: солисты и отдельные исполнители, дуэты и ансамбли, прошедшие отборочный тур, из Лодейнопольского, Волховского, Всеволожского, Кировского, Ломоносовского, Подпорожского, Тихвинского, и Тосненского районов Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, г. Петрозаводска (Республика Карелия).

В концертной программе прозвучали романсы в исполнении заслуженного работника культуры Российской Федерации Людмилы Кочановой (г. Подпорожье), лауреата областных и всероссийских конкурсов вокального искусства Ирины Иващенко (Кировский район), лауреата областных конкурсов Ларисы Чернышевой (Ломоносовский район), лауреата международных и всероссийских фестивалей-конкурсов, магистра сольного пения – Юлии Воропаевой (г. Санкт-Петербург).

Лауреатами 1 степени стали:

Дарья Михайлова – обучающаяся отделения «Ранняя профессиональная ориентация». Педагог по вокалу – Людмила Васильевна Кочанова, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер – Татьяна Вячеславовна Пахотина, МБОУ ДО «Подпорожская детская школа искусств», г. Подпорожье.

Ирина Зельцер – солистка народного самодеятельного коллектива «Хоровая капелла имени Германа Лазаревича Платонова», руководитель – Наталья Викторовна Попик, Муниципальное казённое учреждение культуры «Театрально-культурный центр «Саблино», Ульяновское г.п., Тосненский район.

Дуэт Ирина Иващенко и Александра Зелинская, Муниципальное казённое учреждение культуры «Дом культуры посёлка Приладожский», п. Приладожский, Кировский район.

Юлия Воропаева – магистр сольного пения, г. Санкт-Петербург.

Некоторые Лауреаты 1 степени получили также специальные дипломы.

Ольга Яковлева – солистка народного самодеятельного коллектива эстрадно-вокального ансамбля «Мелодия», г. Лодейное Поле, стала Лауреатом 1 степени и получила специальный диплом «За большой вклад с сохранение и развитие жанра романса, высокий профессионализм и безупречный художественный вкус».

Екатерина Данилова, концертмейстер – Ирина Васильевна Иващенко, МБУ ДО «Приладожская детская школа искусств», п. Приладожский, Кировский район, диплом Лауреата 1 степени и Специальный диплом «За раскрытие содержания романса, артистичность и неповторимое сценическое обаяние».

Наталья Морщинкина, Муниципальное автономное учреждение «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье, диплом Лауреата 1 степени и Специальный диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм и раскрытие художественного образа».

Специальным дипломом «За проникновенное исполнение романса, задушевность и эмоциональную взволнованность» был награжден Василий Иванченко – солист народного самодеятельного коллектива «Академический хор ветеранов», руководитель – Людмила Александровна Никифорова, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер – Ираида Борисовна Николаева, МБУК «Волховский городской Дворец культуры», г. Волхов.

Лучшим был признан и награжден дипломом Гран-при Народный самодеятельный коллектив эстрадно-вокальный ансамбль «Мелодия», художественный руководитель – Светлана Алексеевна Стратинская, музыкальный руководитель – Ольга Викторовна Яковлева, МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Юрия Павловича Захарова».

Выступления участников оценивало компетентное жюри:
Попушина Татьяна Николаевна - заведующая сектором вокально-хорового и инструментального искусства отдела народного творчества ГБУК ЛО ДНТ;
Кочанова Людмила Васильевна - заслуженный работник культуры РФ, преподаватель хоровых дисциплин высшей квалификационной категории МБУ ДО «Подпорожская детская школа искусств», г. Подпорожье;
Тимонина Анна Алексеевна – хормейстер высшей квалификационной категории, руководитель образцового самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Забава», народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Свирянка» МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье.

Ответственный организатор: Попушина Татьяна Николаевна - заведующая сектором вокально-хорового и инструментального искусства отдела народного творчества ГБУК ЛО ДНТ. Тел. 8(812)540-70-17, +7 921-186-76-42, e-mail: tn.popushina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>