ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Март 2021
1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Международного женского дня
Подробнее >>>

Март 2021 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области, в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Фонопедический метод развития голоса В. В. Емельянова» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Март 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, театральное и цирковое искусство)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Код русского орнамента» (24 часа)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства»
Подробнее >>>

Март 2021 года
III Областной детский фестиваль-конкурс народного творчества «Звенящий родник»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «народные инструменты» (инструмент - гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «Струнные инструменты»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
7
7 марта 2021 года
Праздничный концерт «Позвольте вами восхищаться», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>
8 9 10 11 12 13
13-14 марта 2021 года
Семинар-практикум по народному танцу
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
14
14 марта 2021 года
Народное гуляние «Собирайся, народ – Масленица идет!»
Подробнее >>>
15 16 17 18 19 20
20-21 марта 2021 года
I Открытый фестиваль-конкурс эстрадных номеров для театров кукол «Вот так номер!»
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
21
22 23 24 25 26 27
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
28
29 30 31 1 2 3 4

I тур
VIII международного фестиваля-конкурса
хореографического искусства
«Славянский кубок»
3-7 ноября 2019 года



Место проведения: Республика Беларусь, г. Минск, Старовиленский тракт, д. 41, Минский государственный дворец детей и молодёжи (МГДДиМ).

I тур VII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок» состоялся на театральной сцене Минского государственного Дворца детей и молодёжи. Целью проведения данного мероприятия являлся просмотр хореографических композиций самодеятельных танцевальных коллективов Республики Беларусь и отбор для дальнейшего участия в заключительном туре фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок», который пройдёт в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге. При положительной оценке членами жюри творчества коллективов из Беларуси, ансамбли получают возможность участия в заключительном этапе конкурса с розыгрышем главного приза – хрустального кубка. В предварительных этапах конкурса приняли участие коллективы из Ленинградской, Краснодарской областей, г. Санкт-Петербурга, г. Минска. Специалисты отделов художественного и интеллектуального творчества МГДДиМ подготовили участникам мероприятия большую программу с просмотром фильма о Беларуси, присутствием на показательных открытых уроках по народному танцу в заслуженном коллективе народного творчества «Чабарок» г. Минска, путешествием по историческим местам города, посетили Мирский замок и музей деревянного зодчества «Дудутки».

Сотрудниками МГДДиМ совместно с О.А. Горбуновой были организованы: торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля-конкурса, награждения кубками и памятными подарками победителей промежуточного этапа, мастер-класс солиста Государственного академического заслуженного хореографического ансамбля РБ «Хорошки» В. Приходько, ассистента художественного руководителя ансамбля, народной артистки Беларуси Валентины Ивановны Гаевой. Состоялось посещение руководителями коллективов генеральной репетиции ансамбля к юбилейному (45 лет) концерту.

Состав участников мероприятия: 14 коллективов в четырёх возрастных категориях в количестве 323 человек представили своё творчество на суд жюри и многочисленной зрительской аудитории: Образцовый ансамбль народного танца «РОДНИЧОК», руководитель Кирячёк Галина Ивановна, Муниципальное автономное учреждение «Каневской районный Дворец культуры», Краснодарский край, Каневской район, станица Каневская; образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «ЗАДОРИНКИ», руководитель коллектива Алексенко Ирина Николаевна, Сосновоборское Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития личности «Гармония», Ленинградская область, г. Сосновый Бор; хореографический коллектив «КАРАМЕЛЬКИ», руководитель Левко Наталия Алексеевна, концертмейстеры: Филиппова Татьяна Викторовна, Терехова Анастасия Игоревна, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга»; Хореографический ансамбль «ФЕНИКС», руководитель Галюкова Юлия Алексеевна, педагог Галюков Андрей Леонидович, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Коммунаровская детская школа искусств», Ленинградская область, Гатчинский район, г. Коммунар; образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «СЛАВЯНОЧКА», руководитель Савченко Ирина Эриковна, педагог Чурова Екатерина Константиновна, и Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «ПОСТРЕЛЯТА» руководитель Савченко Ирина Эриковна, педагог Королева Любовь Сергеевна, Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры, досуга и творчества муниципального образования город Коммунар», Ленинградская область; Детский театр танца «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА», руководитель Ухванова Маргарита Ромуальдовна, Государственное учреждение образования «Средняя школа №111 г. Минска»; образцовый ансамбль народного танца «СКАВЫШ», руководитель Толоцкая Екатерина Николаевна, Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт» г. Минска»; Клуб спортивного танца «СПАТКАННЕ», руководитель Грабицкая Валентина Александровна, Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска»; Образцовый хореографический ансамбль «СУЗОР*Е», руководитель Евченко Людмила Николаевна, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 121 г. Минска»; Хореографический коллектив «ЯНКА», руководитель Мисан Александра Дмитриевна, Государственное учреждение образования '' Средняя школа 218 г. Минска; '' Образцовый ансамбль современного танца «АНТРЕ» руководитель Пачковская Наталья Владимировна, педагог Козак Екатерина Геннадьевна, Коллектив эстрадного танца «АПЕЛЬСИН», руководитель Миненкова Елена Эдмундовна, Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «ЧАБАРОК», руководитель Дягель Наталья Леонидовна, педагоги: Семёнова Екатерина Николаевна, Асаёнок Андрей Николаевич, учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» г. Минск.

Образцовый ансамбль народного танца «РОДНИЧОК», образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «ЗАДОРИНКИ», хореографический коллектив «КАРАМЕЛЬКИ», образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «ПОСТРЕЛЯТА», образцовый хореографический ансамбль «СУЗОР*Е», образцовый ансамбль народного танца «СКАВЫШ», образцовый ансамбль современного танца «АНТРЕ» стали лауреатами I степени и были награждены кубками, дипломами, подарками и получили сертификаты на участие в заключительном этапе фестиваля-конкурса в Санкт-Петербурге. Все остальные коллективы также награждены дипломами, кубками ДНТ и подарками от международного Фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок».

Контактная информация об организаторах: Ольга Александровна Горбунова, тел. 8(812) 541-29-22.

К фотоальбому 2019 >>>