ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2020»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
Подробнее >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

V Областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни
«Созвездие талантов»,
посвящённый 75-летию Победы в
Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
9 ноября 2019 года



Место проведения: г. Гатчина, ДК, ул. 25 Октября, 1.

9 ноября 2019 г. в Гатчинском городском Доме культуры состоялся финал V областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие педагоги по вокалу Гатчинского дома культуры Полина Суворова, Виктория Полухина, Артём Сидоров и народный самодеятельный коллектив «Цирк гротеск». Гостей и участников конкурса поприветствовали почетные гости:

Роман Олегович Дерендяев – заместитель главы администрации Муниципального образования Гатчинский муниципальный район;

Александра Валерьевна Цурбан – начальник отдела государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества комитета по культуре Ленинградской области;

Татьяна Николаевна Попушина – заведующий сектором вокально-хорового и инструментального искусства отдела народного творчества Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

В финальном прослушивании 55 номинантов (солисты, дуэты, ансамбли) боролись за главный приз фестиваля – Гран-при. В рамках фестиваля состоялся тематический гала-концерт «Мир нужен на земле всегда!».

Лауреатами первой степени стали:

Ансамбль «Колибри» образцового самодеятельного коллектива студии эстрадной песни «Ералаш», руководитель – Цуканова Ольга Николаевна, МКУ «Центр культуры, досуга и творчества», Гатчинский район.

Образцовый самодеятельный коллектив Шоу-группа «Эльфы», педагог по вокалу – Рубан Светлана Владимировна, МАУК «Центр детского эстрадного искусства «Эльфы», г. Выборг.

Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Кантабиле», руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Синявинская ДШИ», Кировский район.

Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Золотинки», руководитель – Матэуш Наталья Алексеевна, МКУК «Сосновский дом творчества», Приозерский район.

Квартет детского вокального ансамбля «NEW-тон», руководитель – Фербей марина Валерьевна, МУДО «Сланцевская ДШИ», Сланцевский район.

Дуэт «Сёстры Рочевы», руководитель – Серебрякова Анна Александровна, МКУ «ДК «Калитино», Волосовский район.

Денис Постников, руководитель – Цуканова Ольга Николаевна, МКУ «Центр культуры, досуга и творчества», Гатчинский район.

Саманта Аракелян, руководитель – Миндров Вадим Викторович, МАУК «Центр детского эстрадного искусства «Эльфы», г. Выборг.

Варвара Тришкина, руководитель – Беляк Мария Александровна, МАУК «Центр детского эстрадного искусства «Эльфы», г. Выборг.

Августа Иванова, руководитель – Придеина Алена Васильевна, образцовый самодеятельный коллектив «Дети солнца», МОБУ ДОД «Кузьмоловская ДШИ», Всеволожский район.

Лилия Романюк, руководитель – Пиккарайнен Маргарита Михайловна, МКУ «Васкеловский СДК», Всеволожский район.

Дарья Соловьёва, руководитель – Соловьёва Юлия Михайловна, вокальный ансамбль «Забава», МКУ КДЦ «Синявино», Кировский район.

Дарья Беляева, руководитель – Соловьёва Юлия Михайловна, МКУ КДЦ «Синявино», Кировский район.

Анна Заболотникова, руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Синявинская ДШИ», Кировский район.

Валерия Никитина, руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Синявинская ДШИ», Кировский район.

Дмитрий Солдатов, руководитель – Логашова Ирина Анатольевна, МБОУ ДО «Маленькие звёздочки», Тосненский район.

Юлия Сидорова, руководитель – Логинова Анна Викторовна, образцовый самодеятельный коллектив эстрадная студия «Новый День», МУК «ДК г.Пикалево», Бокситогорский район.

Мария Полякова, руководитель – Федотова Анастасия Николаевна, эстрадная студия «Тоника», «Новоладожский городской центр культуры и туризма», г. Новая Ладога, Волховский район.

Наталия Богданова, руководители – Александр Геннадьевич Названов, Оксана Борисовна Михеева, образцовый самодеятельный коллектив студия современной музыки «Бекар», МОБУ ДОД «Дом детского творчества», г. Новая Ладога, Волховский район.

Гран-при фестиваля завоевали:

Солист Арсений Маврин, руководитель – Лаштабег Марина Витальевна, МБУ ДО «Детская школа искусств Всеволожского района пос. им. Морозова», Щегловское отд., Всеволожский район.

Образцовый вокальный ансамбль «Радуга», руководитель – Сливкина Галина Валерьевна, МАУДО «Киришская детская школа искусств», Киришский район.

Оценивало выступления участников компетентное жюри:

Дмитрий Юрьевич Воскресенский – композитор, поэт, общественный деятель, автор популярных песен для детей и подростков, создатель и президент Международных Певческих и Хореографических Ассамблей при проекте «Грани искусства»;

Ирина Владимировна Коробушкина – преподаватель отделения народного сольного пения Санкт-Петербургского музыкального училища им. М. П. Мусоргского, певица, лауреат конкурсов современной джазовой музыки;

Наталья Сергеевна Решетникова – старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства и мюзикла, кафедры музыкознания факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры, обладатель гранта «Музы Санкт-Петербурга».

Для руководителей коллективов члены жюри провели два круглых стола – по результатам отборочного тура и финального прослушивания, обсудили достоинства и недостатки, дали профессиональные рекомендации.

6 участникам были вручены сертификаты на специальный приз от члена жюри Дмитрия Воскресенского – фонограмму с авторской аранжировкой.

Учредители фестиваля-конкурса:
- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

Ответственный организатор: Попушина Татьяна Николаевна - заведующая сектором вокально-хорового и инструментального искусства отдела народного творчества ГБУК ЛО ДНТ. Тел. 8(812)540-70-17, +7 921-186-76-42, e-mail: tn.popushina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>