ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Открытый фестиваль-конкурс
любительских цирковых коллективов
«Звездная россыпь»
23 ноября 2019 года



Место проведения: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурный центр «Троицкий», по адресу: г. Сантк-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.223.

Данное мероприятие проводилось в первые в Ленинградской области. На фестиваль съехались цирковые коллективы: 9 коллективов из 5 районов Ленинградской области (Бокситогорского, Выборгского, Волосовского, Гатчинского и Кировского), 6 цирковых коллективов из Санкт-Петербурга и 4 коллектива из 3 областей России (Саратовской, Кировской области и Перского края). Всего в фестивальной программе были показаны 52 цирковых номера.

Результаты фестиваля таковы: самая главная награда Гран-при была присуждена за номер «Хрустальная принцесса» Полине Балагур из Школы циркового искусства Алёны Николаевой г. Санкт-Петербург. Лауреатами 1 степени стали следующие коллективы: Народный цирковой коллектив «Грация» ГКБУК «Пермский ДНТ «Губерния» за номера «Акробатический дуэт», «Калейдоскоп» и «Шляпа», Детский цирковой коллектив «Кураж» за номер «Я нарисую мечту», Народный самодеятельный коллектив цирк «Гротеск» за номера «Однажды в городе N», «Синхронное плавание», «Скрипичное настроение» и «Скорая помощь», 6 класс театрального отделения СПбГУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки» за номер «История любви», ОСК цирк «Старт» за номер «Эквилибр на катушках», Образцовый самодеятельный коллектив цирковая студия «Созвездие» за номер «Калинка», цирковая студия «Бэмс» за номера «Грация» и «Легенды о саламандрах» Остальные коллективы получили дипломы Лауреатов II и III степени, а также дипломы I, II, III степени и за участие в фестивале. В целом в фестивале приняло участие 250 человек.

На фестивале прошли мастер-классы по актерскому мастерству для цирковых коллективов и в обязательном порядке состоялся круглый стол и обсуждения номеров с членами жюри, где все получили профессиональные рекомендации и подробный разбор номеров, что позволит в дальнейшем улучшить творческие работы цирковых коллективов.

На фестивале работало высокопрофессиональное жюри.

Председатель жюри - Народный артист РСФСР, Лауреат международной премии «ОСКАР», Советник генерального директора Российской государственной цирковой компании «РОСГОСЦИРК» - Марчевский Анатолий Павлович;

Члены жюри:
- Заслуженный артист цирка России, председатель цикловой комиссии по акробатике и эквилибристике Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша), член Государственной экзаменационной комиссии, обладатель многих международных наград конкурсов циркового искусства, в том числе «Серебряный клоун» (Монте – Карло) и «Золотой Лев» (КНР), член Союза цирковых деятелей России - Манвел Гарушович Киракосян;
- Советник директора «Большого государственного Санкт-Петербургского цирка», директор цирка «АВТОВО», заслуженный работник культуры РФ - Ловков Виктор Анатольевич;
- Артист театра и кино, с 2007 по 2009 годы артист цирка дю Солей г.Торонто Канада и «Кантемиров Продакшн» г. Хьюстон, г. Даллас, США), а в настоящее время актер Драматического театра «На Литейном» - Тележкин Евгений Викторович;

Почетным гостем на фестивале присутствовал директор «Большого государственного Санкт-Петербургского цирка» - Илья Анатольевич Ляхов.

Контактная информация: заведующая сектором театрального и циркового искусства ОНТ – Боевчук Людмила Семеновна, м.т. +7911 828 56 11, +7931 216 00 64.

К фотоальбому 2019 >>>