ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс имени Н.А.Римского-Корсакова
учащихся исполнительских отделений школ искусств
по видам искусств Ленинградской области по специальности
«духовые и ударные инструменты»
16 марта 2019 года



Место проведения: г. Тихвин, 5 микрорайон, д. 43, МБУДО «ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова».

Областной конкурс имени Н. А. Римского-Корсакова учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области проводился в городе Тихвине в 35-й раз, но впервые в нем приняли участие духовые оркестры и исполнители на духовых и ударных инструментах. Конкурс проводился с целью выявления качественного уровня умений и навыков, приобретенных обучающимися по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты», совершенствования исполнительского уровня обучающихся по общеразвивающей программе «Духовые и ударные инструменты».

Конкурс проводится в номинациях: сольное исполнение, ансамбль, оркестр.

Члены конкурсной комиссии:

Мисюра Дмитрий Владимирович – главный дирижер оркестра Военно-Морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова;

Чернядьева Ольга Степановна - профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, заслуженная артистка Российской Федерации (флейта);

Бондаревский Дмитрий Анатольевич - солист Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича (труба).

В конкурсе приняли участие 35 солистов и три духовых оркестра из восьми детских школ искусств Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Тихвинского и Тосненского районов Ленинградской области.

Возрастные категории: до 8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет.

Лауреатами 1 степени стали:

в номинации «оркестры» - духовой оркестр Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова,

в номинации «солисты» - Майбах Владимир (труба), учащийся Киришской детской школы искусств в возрастной категории до 8 лет; Павлова Иустина (флейта), учащаяся Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова в возрастной категории 9-11 лет; Цыпилев Григорий (туба), учащийся Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова г. Тихвин в возрастной категории 15-17 лет.

Обладателем Гран-при конкурса в номинации «солисты» стала Резанович Анна (флейта), учащаяся Отрадненской детской школы искусств Кировского района (возрастная категория 9-11 лет); в номинации «оркестры» - народный самодеятельный коллектив духовой оркестр детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова г. Тихвин.

Победители и призеры конкурса получили памятные призы и подарочные сертификаты, преподаватели лауреатов конкурса – именные сертификаты.

Контактная информация об организаторах: Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования, тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>