ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2020
30 1
Декабрь 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю государственного праздника «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездные семинары-практикумы «Выявление и профилактика наркомании и иных социально-опасных зависимостей у подростков и молодежи»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездная коллегия для руководителей подведомственных учреждений комитета по культуре
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-4 декабря 2020 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
2 3
3-4 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>

3 декабря 2020 года
Вечер ретро-песни «И знакомый мотив нам уснуть не дает», посвященный Декаде милосердия
Подробнее >>>

3-7 декабря 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Мастерство ведущего»
Подробнее >>>
4 5
5 декабря 2020 года
Предновогоднее театрализованное игровое представление для всей семьи (с использованием автоклуба)
Подробнее >>>

5 декабря 2020 года
Церемония награждения смотра-конкурса малых театральных форм и чтецов в рамках VII областного зонального фестиваля художественного слова «Как слово в сердце отзовется!»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Голос как инструмент построения имиджа: делового и личного» (36 часов)
Подробнее >>>
6
7 8 9 10
10 декабря 2020 года
Торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

10-11 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Волховском районе)
Подробнее >>>
11 12
12 декабря 2020 года
Областной фестиваль–конкурс академических хоров, ансамблей и солистов «Славься, Отечество»
Подробнее >>>

12 декабря 2020 года
Тематическое мероприятие «Я гражданин великой страны!», посвященное Дню Конституции Российской Федерации
Подробнее >>>
13
13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений по специальности «Духовые и ударные инструменты» в номинации «солисты»
Подробнее >>>
14 15
15-16 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Подпорожском районе)
Подробнее >>>

15, 17, 18 декабря 2020 года
Новогодние театрализованные игровые представления для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» (с использование автоклуба)
Подробнее >>>

15 декабря 2020 года
IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Церемония награждения
Подробнее >>>
16 17 18
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>

18 декабря 2020 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>
19
19 декабря 2020 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли ленинградской»
Подробнее >>>

19 декабря 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя-моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
20
20 декабря 2020 года
Областной конкурс профессионального исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>

20 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов), третий модуль
Подробнее >>>
21 22 23 24 25 26 27
28
28 декабря 2020 года
Областной фестиваль новогодних спектаклей «Новогодние страсти»
Подробнее >>>
29 30 31
31 декабря 2020 года
«В новогоднюю ночь» Поздравление с Новым годом от официальных лиц, Деда Мороза и Снегурочки, символа года и др. сказочных персонажей
Подробнее >>>
1 2 3

Областной конкурс имени Н.А.Римского-Корсакова
учащихся исполнительских отделений школ искусств
по видам искусств Ленинградской области по специальности
«духовые и ударные инструменты»
16 марта 2019 года



Место проведения: г. Тихвин, 5 микрорайон, д. 43, МБУДО «ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова».

Областной конкурс имени Н. А. Римского-Корсакова учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области проводился в городе Тихвине в 35-й раз, но впервые в нем приняли участие духовые оркестры и исполнители на духовых и ударных инструментах. Конкурс проводился с целью выявления качественного уровня умений и навыков, приобретенных обучающимися по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты», совершенствования исполнительского уровня обучающихся по общеразвивающей программе «Духовые и ударные инструменты».

Конкурс проводится в номинациях: сольное исполнение, ансамбль, оркестр.

Члены конкурсной комиссии:

Мисюра Дмитрий Владимирович – главный дирижер оркестра Военно-Морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова;

Чернядьева Ольга Степановна - профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, заслуженная артистка Российской Федерации (флейта);

Бондаревский Дмитрий Анатольевич - солист Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича (труба).

В конкурсе приняли участие 35 солистов и три духовых оркестра из восьми детских школ искусств Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Тихвинского и Тосненского районов Ленинградской области.

Возрастные категории: до 8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет.

Лауреатами 1 степени стали:

в номинации «оркестры» - духовой оркестр Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова,

в номинации «солисты» - Майбах Владимир (труба), учащийся Киришской детской школы искусств в возрастной категории до 8 лет; Павлова Иустина (флейта), учащаяся Гатчинской детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова в возрастной категории 9-11 лет; Цыпилев Григорий (туба), учащийся Детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова г. Тихвин в возрастной категории 15-17 лет.

Обладателем Гран-при конкурса в номинации «солисты» стала Резанович Анна (флейта), учащаяся Отрадненской детской школы искусств Кировского района (возрастная категория 9-11 лет); в номинации «оркестры» - народный самодеятельный коллектив духовой оркестр детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова г. Тихвин.

Победители и призеры конкурса получили памятные призы и подарочные сертификаты, преподаватели лауреатов конкурса – именные сертификаты.

Контактная информация об организаторах: Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования, тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>