ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Июль 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Июль 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой»
Подробнее >>>

Июль 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-6 июля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Хоровая лаборатория. XXI век»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2 3
3 июля 2019 года
Детский праздник «Витаминная страна»
Подробнее >>>

3 июля 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
4 5 6 7
7 июля 2019 года
Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 июля 2019 года
Концерт «Друг друга храните во все времена», посвященный Дню семьи, любви и верности
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 июля 2019 года
КВН «Мы за здоровый образ жизни»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10
10 июля 2019 года
Традиционная торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Академии Генеральной Прокуратуры Российской Федерации
Подробнее >>>

10 июля 2019 года
Детский праздник «Экскурсия в Вепсский центр фольклора»
Подробнее >>>

10 июля 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>

10-12 июля 2019 года
Торжественная встреча почетных гостей и официальных лиц на Международной агропромышленной выставке–ярмарке «Агрорусь-2019»
Подробнее >>>
11
11 июля 2019 года
Всероссийский День поля - 2019
Подробнее >>>
12 13 14
15 16 17
17 июля 2019 года
Детский праздник «Путешествие в страну Кукляндия»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17 июля 2019 года
Выставка «Кукольные истории»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17 июля 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
18 19 20 21
22
22 июля 2019 года
Церемония открытия международного кампуса «Копорье.2019»
Подробнее >>>
23 24
24 июля 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
25 26
26 июля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ» (72ч), итоговая аттестация
Подробнее >>>
27 28
29 30 31
31 июля 2019 года
Детский праздник «Вместе весело шагать!»
Подробнее >>>

31 июля 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
1 2 3 4

Открытый областной фестиваль-конкурс
вокально-хорового искусства
«Гатчинская радуга-XXII»
26, 28 марта 2019 года



Место проведения: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, МБУДО «ГДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова».

Цель фестиваля-конкурса - поддержка и развитие детского и юношеского хорового исполнительства в академическом жанре, повышение исполнительского мастерства, обмен опытом работы преподавателей детских школ искусств и хормейстеров.

Состав конкурсной комиссии:
Виктор Александрович Хапров – хормейстер, член Президиума Всероссийского хорового общества, директор Санкт-Петербургского мужского хора «Оптина Пустынь» г. Санкт-Петербург - председатель жюри;
Вера Матвеевна Сивова – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат педагогических наук;
Лариса Николаевна Яруцкая – член правления союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, доцент кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, художественный руководитель и дирижёр детского хора «Перезвоны» СПБ ДШИ им. М.И. Глинки;
Андрей Юрьевич Думченко - композитор, хормейстер, лауреат конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям», лауреат премии губернатора Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы», руководитель лауреата международных конкурсов младшего хора Детской хоровой студии «Искра» г. Санкт-Петербург;
Игорь Гаврилович Матюхов - доцент, заведующий кафедрой хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, профессор кафедры Академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат искусствоведения;
Эдуард Евгеньевич Кротман - художественный руководитель хора Санкт-Петербургского государственного университета, дирижер Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие 46 коллективов (более 1 100 участников) из 23 школ искусств Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Тосненского районов Ленинградской области, ГО Сосоновый Бор, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Звание лауреата I степени были удостоены:

Категория А – хоры хоровых отделений детских школ искусств:

- Образцовый самодеятельный коллектив Концертный хор мальчиков и юношей, МБУДО «Сосновоборская ДШИ «Балтика», руководитель – Ставинова Татьяна Арнольдовна, концертмейстер – Артюхина Ольга Сергеевна

- Хор 1 класса «Гармония» хорового отдела, МБУДО «ГДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова», руководитель – Матвеева Элла Владимировна, концертмейстер – Михайлюкова Елена Петровна

- Старший хор «Гармония» хорового отдела, МБУДО «ГДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова», руководитель – Иванов Евгений Владимирович, концертмейстер – Коркина Наталья Андреевна

категория В – общие хоры детских школ искусств:

Хор мальчиков инструментального отдела ГБУ ДО «ДШИ имени М.А. Балакирева», руководитель – Грачева Ирина Петровна, концертмейстер – Иванникова Татьяна Николаевна

категория С – хоры учреждений культуры, образования, иных организаций:

Народный самодеятельный коллектив студенческий хор «Кантабиле», ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», руководитель – Батищева Ирина Ивановна, концертмейстер – Пчелин Сергей Александрович

Контактная информация об организаторах:
Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>