ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь – 2020»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
Подробнее >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Открытый областной фестиваль-конкурс
вокально-хорового искусства
«Гатчинская радуга-XXII»
26, 28 марта 2019 года



Место проведения: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, МБУДО «ГДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова».

Цель фестиваля-конкурса - поддержка и развитие детского и юношеского хорового исполнительства в академическом жанре, повышение исполнительского мастерства, обмен опытом работы преподавателей детских школ искусств и хормейстеров.

Состав конкурсной комиссии:
Виктор Александрович Хапров – хормейстер, член Президиума Всероссийского хорового общества, директор Санкт-Петербургского мужского хора «Оптина Пустынь» г. Санкт-Петербург - председатель жюри;
Вера Матвеевна Сивова – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат педагогических наук;
Лариса Николаевна Яруцкая – член правления союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, доцент кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, художественный руководитель и дирижёр детского хора «Перезвоны» СПБ ДШИ им. М.И. Глинки;
Андрей Юрьевич Думченко - композитор, хормейстер, лауреат конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям», лауреат премии губернатора Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы», руководитель лауреата международных конкурсов младшего хора Детской хоровой студии «Искра» г. Санкт-Петербург;
Игорь Гаврилович Матюхов - доцент, заведующий кафедрой хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, профессор кафедры Академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат искусствоведения;
Эдуард Евгеньевич Кротман - художественный руководитель хора Санкт-Петербургского государственного университета, дирижер Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие 46 коллективов (более 1 100 участников) из 23 школ искусств Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Тосненского районов Ленинградской области, ГО Сосоновый Бор, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Звание лауреата I степени были удостоены:

Категория А – хоры хоровых отделений детских школ искусств:

- Образцовый самодеятельный коллектив Концертный хор мальчиков и юношей, МБУДО «Сосновоборская ДШИ «Балтика», руководитель – Ставинова Татьяна Арнольдовна, концертмейстер – Артюхина Ольга Сергеевна

- Хор 1 класса «Гармония» хорового отдела, МБУДО «ГДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова», руководитель – Матвеева Элла Владимировна, концертмейстер – Михайлюкова Елена Петровна

- Старший хор «Гармония» хорового отдела, МБУДО «ГДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова», руководитель – Иванов Евгений Владимирович, концертмейстер – Коркина Наталья Андреевна

категория В – общие хоры детских школ искусств:

Хор мальчиков инструментального отдела ГБУ ДО «ДШИ имени М.А. Балакирева», руководитель – Грачева Ирина Петровна, концертмейстер – Иванникова Татьяна Николаевна

категория С – хоры учреждений культуры, образования, иных организаций:

Народный самодеятельный коллектив студенческий хор «Кантабиле», ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», руководитель – Батищева Ирина Ивановна, концертмейстер – Пчелин Сергей Александрович

Контактная информация об организаторах:
Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>