ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август-сентябрь 2020 года
Концертные мероприятия, посвященные Дням Ленинградской области
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс учащихся исполнительских отделений школ искусств
в рамках проведения XVI международного конкурса им. П.И.Чайковского
14 марта 2019 года



Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Замшина 6, ГБУК ЛО ДНТ, конференц-зал на 5 этаже.

Второй отборочный тур состоялся 14 марта в Доме народного творчества Ленинградской области. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся отделений фортепиано, струнных смычковых (скрипка, виолончель), духовых инструментов, сольного пения детских школ искусств, создания благоприятных условий для дальнейшего развития творческих способностей детей. Возраст участников – до 15 лет.

Учредители конкурса: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, учредитель регионального этапа - комитет по культуре Ленинградской области, организатор мероприятия – государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

В региональном отборочном туре приняли участие 17 номинантов из Выборгского, Всеволожского, Волховского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Тосненского районов области. В составе жюри:

Никульшин Сергей Борисович - доцент кафедры сольного пения, заместитель декана вокально-режиссерского факультета, солист театра оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат премии губернатора СПб в области культуры и искусства;

Попов Павел Владимирович - доцент кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат Премии Президента РФ;

Соколов Кирилл Борисович - профессор кафедры деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист Российской Федерации;

Завирюха Валентин Иванович - член Союза концертных деятелей Ленинградской области, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Дулин Александр Владимирович - выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы №41 (г. Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов.

Победителями регионального тура признаны:

В номинации «фортепиано» - Кальцанова Ева, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа искусств города Выборга», преподаватель Чучунова Нелли Альбертовна;

В номинации «скрипка» - Плетнева Мария, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Гатчинская детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова», преподаватель Иванова Марина Александровна, концертмейстер Симоненко Валентина Михайловна;

В номинации «виолончель» - Тихонова Анна, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа искусств города Выборга», преподаватель Сапогова Инна Александровна, концертмейстер Лебедева Марина Геннадьевна;

В номинации «сольное пение» - Егорова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа искусств города Выборга», преподаватель Луковенко Татьяна Павловна, концертмейстер Лебедева Марина Геннадьевна;

В номинации «сольное пение» - Егорова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Школа искусств города Выборга», преподаватель Луковенко Татьяна Павловна, концертмейстер Лебедева Марина Геннадьевна;

Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в отборочном туре от Северо-Западного федерального округа.

Контактная информация об организаторах:
Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>