ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Август 2020
27 28 29 30 31 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

27 июля – 16 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Август 2020 года
Церемония открытия и закрытия международного кампуса «Копорье»
Подробнее >>>

Август 2020 года
Работа с туристами. Организация и проведение экскурсионных программ
Подробнее >>>
2
3 4 5
5 августа 2020 года
Видеоролик «Героям посвящается…»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>
6 7 8 9
9-11 августа 2020 года
Онлайн-конкурс чтецов на вепсском языке «Родная земля», посвященный Всемирному дню коренных народов
Подробнее >>>
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
21 августа 2020 года
Тематическое мероприятие «Три цвета флага», посвященное Дню Государственного флага России
Подробнее >>>
22 23
24 25
25-28 августа 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
26 27 28 29
29 августа 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»
Подробнее >>>
30
31 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс учащихся детских школ искусств
по видам искусств Ленинградской области
«Юные дарования»
14, 15 декабря 2019 года



Место проведения: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств в номинациях: «фортепиано», «духовые и ударные инструменты», «скрипка и виолончель», «народные инструменты».

14 декабря состоялись конкурсные выступления участников в номинации «духовые и ударные инструменты», 15 декабря – в номинации «фортепиано».

В конкурсе приняли участие 122 учащихся из школ искусств Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Сланцевского, Тосненского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и г. Окуловки Новгородской области.

Из них в номинации «духовые и ударные инструменты» - 86 человек, в номинации «фортепиано» – 36 человек.

Выступления конкурсантов оценивала комиссия в составе:

Ульянов Виктор Семенович – доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист Российской Федерации;

Тихонов Алексей Петрович – преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;

Зуева Алефтина Федоровна – преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского –Корсакова», заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Морозова Алла Борисовна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им М.П. Мусоргского.

По решению комиссии звание лауреата I степени получили:

1. Колтаков Артем (труба), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель - Шимаров Александр Анатольевич
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

2. Гаевский Андрей (ксилофон, барабан), Санкт-Петербургская ДШИ №2
преподаватель - Никанорова Мария Александровна

3. Алтухов Михаил (валторна), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель Шимаров Александр Анатольевич
концертмейстер Михеева Елена Александровна

4. Скогорев Сергей (труба), Санкт-Петербургская ДМШ № 20 Курортного района
преподаватель - Велицкая Эллида Витальевна
концертмейстер - Маевская Марианна Александровна

5. Цыганков Роман (ксилофон), Никольская МШ Тосненского района
преподаватель - Гиндос Андрей Евгеньевич
концертмейстер - Борисова Юлия Александровна

6. Сербин Даниил (саксофон), Санкт-Петербургская СОШ №8 «Музыка»
преподаватель - Сапич Инна Александровна

7. Федотова Ксения (блокфлейта), ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск
преподаватель - Полагаева Наталья Борисовна
концертмейстер - Мареева Александра Григорьевна

8. Кочанова Юлия (флейта), Отрадненская ДШИ
преподаватель - Малахова Лариса Владимировна
концертмейстер - Мазуровская Лилия Рамисовна

9. Каранкевич Екатерина (флейта), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель - Мигалева Наталия Витальевна
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

10. Сутурихин Кирилл (флейта), Санкт-Петербургская ДМШ №33
преподаватель - Величкина Марина Александровна
концертмейстер - Маневич Ирина Семеновна

11. Резанович Анна (флейта), Отрадненская ДШИ
преподаватель - Малахова Лариса Владимировна
концертмейстер - Мазуровская Лилия Рамисовна

12. Рыкова Полина (флейта), Гатчинская ДМШ им. М. Ипполитова-Иванова
преподаватель - Мигалёва Наталья Витальевна
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

13. Меркури Алиса (кларнет), Санкт-Петербургская СОШ №8 «Музыка»
преподаватель - Малиновский Александр Геннадьевич
концертмейстер - Чернышев Владимир Игоревич

14. Гуридов Владислав (фортепиано), Сланцевская ДМШ
преподаватель - Сафонова Валентина Александровна

15. Федорова Елизавета (фортепиано), Сланцевская ДМШ
преподаватель - Пылкова Оксана Викторовна

Контактная информация об организаторах: Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования, тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>