ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2020
30 1
Декабрь 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю государственного праздника «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездные семинары-практикумы «Выявление и профилактика наркомании и иных социально-опасных зависимостей у подростков и молодежи»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездная коллегия для руководителей подведомственных учреждений комитета по культуре
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-4 декабря 2020 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
2 3
3-4 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>

3 декабря 2020 года
Вечер ретро-песни «И знакомый мотив нам уснуть не дает», посвященный Декаде милосердия
Подробнее >>>

3-7 декабря 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Мастерство ведущего»
Подробнее >>>
4 5
5 декабря 2020 года
Предновогоднее театрализованное игровое представление для всей семьи (с использованием автоклуба)
Подробнее >>>

5 декабря 2020 года
Церемония награждения смотра-конкурса малых театральных форм и чтецов в рамках VII областного зонального фестиваля художественного слова «Как слово в сердце отзовется!»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Голос как инструмент построения имиджа: делового и личного» (36 часов)
Подробнее >>>
6
7 8 9 10
10 декабря 2020 года
Торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

10-11 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Волховском районе)
Подробнее >>>
11 12
12 декабря 2020 года
Областной фестиваль–конкурс академических хоров, ансамблей и солистов «Славься, Отечество»
Подробнее >>>

12 декабря 2020 года
Тематическое мероприятие «Я гражданин великой страны!», посвященное Дню Конституции Российской Федерации
Подробнее >>>
13
13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений по специальности «Духовые и ударные инструменты» в номинации «солисты»
Подробнее >>>
14 15
15-16 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Подпорожском районе)
Подробнее >>>

15, 17, 18 декабря 2020 года
Новогодние театрализованные игровые представления для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» (с использование автоклуба)
Подробнее >>>

15 декабря 2020 года
IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Церемония награждения
Подробнее >>>
16 17 18
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>

18 декабря 2020 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>
19
19 декабря 2020 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли ленинградской»
Подробнее >>>

19 декабря 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя-моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
20
20 декабря 2020 года
Областной конкурс профессионального исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>

20 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов), третий модуль
Подробнее >>>
21 22 23 24 25 26 27
28
28 декабря 2020 года
Областной фестиваль новогодних спектаклей «Новогодние страсти»
Подробнее >>>
29 30 31
31 декабря 2020 года
«В новогоднюю ночь» Поздравление с Новым годом от официальных лиц, Деда Мороза и Снегурочки, символа года и др. сказочных персонажей
Подробнее >>>
1 2 3

Областной конкурс учащихся детских школ искусств
по видам искусств Ленинградской области
«Юные дарования»
14, 15 декабря 2019 года



Место проведения: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, МБУДО «ГДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств в номинациях: «фортепиано», «духовые и ударные инструменты», «скрипка и виолончель», «народные инструменты».

14 декабря состоялись конкурсные выступления участников в номинации «духовые и ударные инструменты», 15 декабря – в номинации «фортепиано».

В конкурсе приняли участие 122 учащихся из школ искусств Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Сланцевского, Тосненского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и г. Окуловки Новгородской области.

Из них в номинации «духовые и ударные инструменты» - 86 человек, в номинации «фортепиано» – 36 человек.

Выступления конкурсантов оценивала комиссия в составе:

Ульянов Виктор Семенович – доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист Российской Федерации;

Тихонов Алексей Петрович – преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;

Зуева Алефтина Федоровна – преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского –Корсакова», заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Морозова Алла Борисовна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им М.П. Мусоргского.

По решению комиссии звание лауреата I степени получили:

1. Колтаков Артем (труба), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель - Шимаров Александр Анатольевич
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

2. Гаевский Андрей (ксилофон, барабан), Санкт-Петербургская ДШИ №2
преподаватель - Никанорова Мария Александровна

3. Алтухов Михаил (валторна), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель Шимаров Александр Анатольевич
концертмейстер Михеева Елена Александровна

4. Скогорев Сергей (труба), Санкт-Петербургская ДМШ № 20 Курортного района
преподаватель - Велицкая Эллида Витальевна
концертмейстер - Маевская Марианна Александровна

5. Цыганков Роман (ксилофон), Никольская МШ Тосненского района
преподаватель - Гиндос Андрей Евгеньевич
концертмейстер - Борисова Юлия Александровна

6. Сербин Даниил (саксофон), Санкт-Петербургская СОШ №8 «Музыка»
преподаватель - Сапич Инна Александровна

7. Федотова Ксения (блокфлейта), ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск
преподаватель - Полагаева Наталья Борисовна
концертмейстер - Мареева Александра Григорьевна

8. Кочанова Юлия (флейта), Отрадненская ДШИ
преподаватель - Малахова Лариса Владимировна
концертмейстер - Мазуровская Лилия Рамисовна

9. Каранкевич Екатерина (флейта), Санкт-Петербургская ДМШ №34
преподаватель - Мигалева Наталия Витальевна
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

10. Сутурихин Кирилл (флейта), Санкт-Петербургская ДМШ №33
преподаватель - Величкина Марина Александровна
концертмейстер - Маневич Ирина Семеновна

11. Резанович Анна (флейта), Отрадненская ДШИ
преподаватель - Малахова Лариса Владимировна
концертмейстер - Мазуровская Лилия Рамисовна

12. Рыкова Полина (флейта), Гатчинская ДМШ им. М. Ипполитова-Иванова
преподаватель - Мигалёва Наталья Витальевна
концертмейстер - Михеева Елена Александровна

13. Меркури Алиса (кларнет), Санкт-Петербургская СОШ №8 «Музыка»
преподаватель - Малиновский Александр Геннадьевич
концертмейстер - Чернышев Владимир Игоревич

14. Гуридов Владислав (фортепиано), Сланцевская ДМШ
преподаватель - Сафонова Валентина Александровна

15. Федорова Елизавета (фортепиано), Сланцевская ДМШ
преподаватель - Пылкова Оксана Викторовна

Контактная информация об организаторах: Бердина Елена Серафимовна - ведущий методист отдела художественного образования, тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>