ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Март 2021
1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Международного женского дня
Подробнее >>>

Март 2021 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области, в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Фонопедический метод развития голоса В. В. Емельянова» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Март 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, театральное и цирковое искусство)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Код русского орнамента» (24 часа)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства»
Подробнее >>>

Март 2021 года
III Областной детский фестиваль-конкурс народного творчества «Звенящий родник»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «народные инструменты» (инструмент - гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «Струнные инструменты»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
7
7 марта 2021 года
Праздничный концерт «Позвольте вами восхищаться», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>
8 9 10 11 12 13
13-14 марта 2021 года
Семинар-практикум по народному танцу
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
14
14 марта 2021 года
Народное гуляние «Собирайся, народ – Масленица идет!»
Подробнее >>>
15 16 17 18 19 20
20-21 марта 2021 года
I Открытый фестиваль-конкурс эстрадных номеров для театров кукол «Вот так номер!»
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
21
22 23 24 25 26 27
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
28
29 30 31 1 2 3 4

V Открытый Региональный конкурс
исполнителей на музыкальных инструментах
«ОХТА-КубОК»-2019
24-28 марта 2019 года



Место проведения:
24 и 26 марта - в СПб ГБУ ДО «ДМШ № 41» по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д.28, к. 1. и в Малом зале СПб ГБ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова» по адресу: пер. Матвеева д. 1-а,
торжественная церемония награждения состоялась 28 марта в Фойе Стравинского Мариинского-2 по адресу ул. Декабристов, д. 34.

Конкурс проводится среди учащихся государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и учащихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Соучредителями конкурса являются:
  - Администрация Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга;
  - Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» комитета по культуре Ленинградской области;
  - Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова»;
  - Региональный общественный фонд Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

К работе в жюри конкурса привлечены ведущие преподаватели профильных музыкальных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняло участие более 200 участников, в том числе - победители муниципального этапа из восьми детских школ искусств шести районов Ленинградской области: Всеволожского, Выборгского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, а также Сосновоборского городского округа в номинациях «фортепиано», «ансамбли смешанных инструментов», «аккордеон», «гитара», «дуэты народных инструментов».

В прослушивании программ конкурса приняли участие учащиеся, преподаватели, концертмейстеры ДШИ Северо-Западного округа, а также родители и представители музыкальной общественности – всего около 300 человек.

Конкурс завершился 28 марта 2019 года гала-концертом и награждением лауреатов в камерном зале Фойе Стравинского Второй сцены Мариинского театра (ул. Декабристов, д.34).

Дипломантами конкурса признаны:
Мамедова Иванна (фортепиано) учащаяся школы искусств города Выборга, Тарасова Виктория и Станиславская Юлия (фортепиано), дуэт Тарасова Виктория и Филиппова Екатерина (дуэт фортепиано), учащиеся Сосновоборской детской школы искусств «Балтика», Ахундова Гюнай (фортепиано) учащаяся Сосновской детской школы искусств Приозерского района, Амилян Алексан (аккордеон), учащийся детской школы искусств Всеволожского района п. имени Морозова. Лауреатом конкурса в номинации «Ансамбли смешанных инструментов» стал инструментальные ансамбль «Crescendo» Горбунковской детской школы искусств Ломоносовского района.

Контактная информация:
Коновалова Марина Михайловна, заведующая филиалом ГБУК ЛО ДНТ «УМО по художественному образованию», телефон (812)540-70-17,
mm.konovalova@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>