ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Февраль 2021
1
Февраль 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Областной конкурс по специальности «Фортепиано»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Открытый областной конкурс по специальности «живопись» «Волшебная кисть»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Круглый стол «Формирование единого методического пространства в системе художественного образования (декоративно-прикладное и изобразительное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, музыкальное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6 7
7 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8 9 10 11 12 13
13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Народные росписи Русского Севера», 144 часа, 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Выполнение копий голландских изразцов и итальянской майолики в технике подглазурной росписи по сырой эмали» (144 часа) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение в традиционном русском костюме. Традиционная русская вышивка» (144 часа), 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Открытый фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг - 2021»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 февраля 2021 года
VI открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15
15-18 февраля 2021 года
Семинар-практикум по режиссуре «Основы драматургии и режиссуры. От пьесы, инсценировки, сценария до спектакля» для начинающих режиссеров, руководителей театральных (драматических, музыкальных и театров кукол), а также специалистов, работающих над созданием театрализованных мероприятий, тематических праздников и концертов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

15 февраля 2021 года
Областной конкурс юных вокалистов «Серебряный Орфей»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 и 18 февраля 2021 года
Областной семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
18 19
19 февраля 2021 года
Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

19 февраля 2021 года
I тур Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Князь Александр – полководец, политик, Святой», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
20
20-21 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре» (16 часов)
Подробнее >>>

20-21 и 27-28 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика фонопедического развития голоса»
Подробнее >>>
21
21 февраля 2021 года
Выставка «Keradamoiš ühtes» «Соберёмся вместе» к Международному дню родного языка, посвящённая клубу любителей и знатоков вепсского языка «Kodijured»
Подробнее >>>
22
22 февраля 2021 года
Праздничный концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!», приуроченный к Дню защитника Отечества
Подробнее >>>
23
23 февраля 2021 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Пой гитарная струна»
Подробнее >>>
24 25 26 27
27-28 февраля 2021 года
Семинар-практикум по классическому танцу «Классическое искусство под призмой любительского хореографического творчества» для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений и учреждений дополнительного образования
Подробнее >>>
28

Областная олимпиада
по истории изобразительного искусства
учащихся старших классов художественных отделений
детских школ искусств Ленинградской области
13 апреля 2019 года



Место проведения: г. Сосновый Бор, пр. Героев, д. 5, МБУДО «Сосновоборская детская школа искусств им. О.А. Кипренского».

Олимпиада проведена в 12-й раз с целью выявления наиболее одаренных учащихся, обучающихся в школах искусств Ленинградской области по предпрофессиональным образовательным программам изобразительного искусства, склонных к теоретическому мышлению и искусствоведческому анализу и планирующих продолжение обучения в профессиональных художественных образовательных учреждениях. Тема Олимпиады 2019 года - «Мифы Древней Греции в мировом изобразительном искусстве».

Учащиеся оценивались в два этапа: выполнение домашнего задания (первый этап), визуальный и теоретический тесты, командная игра «Брейн-Ринг» (второй этап). Оценку качества письменных ответов, осуществляло жюри под председательством члена Союза художников РФ, преподавателя истории и теории изобразительного искусства Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, главного хранителя музея истории искусств Киселёва В.И.. Члены жюри: директор музея Высшей школы технологии и дизайна, член Союза художников России Велегжанинова Н.А. и заведующая кафедры «Промышленный дизайн и медиатехнологий» Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, член Союза дизайнеров России Ильина О. В.

В олимпиаде приняли участие 17 учащихся из школ искусств Всеволожского, Гатчинского, Приозерского районов Ленинградской области, а также Сосновоборского городского округа.

Наиболее полные и обоснованные работы отмечены дипломами и памятными сувенирами.

Дипломом Гран-при была награждена Громова Зарина из Сосновоборской детской школы искусств им. О. А. Кипренского.

Диплом лауреата I степени получила Сорокина Вероника из Сертоловской детской школы искусств.

Диплом лауреата II степени получила Назарова Василиса Сосновоборской детской школы искусств им. О. А. Кипренского.

Диплом лауреата III степени получила Терещенко София из Сертоловской детской школы искусств.

Диплом IV степени получила Плотникова Анастасия из Приозерской детской художественной школы.

Дипломом V был награжден Кадушкин Даниил из Детской художественной школы г. Гатчины.

В подведении итогов Олимпиады приняли участие, кроме участников, их преподаватели и родители.

Контактная информация об организаторах:
Пешикова Л.С., ведущий методист отдела художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, ls.peshikova@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2019 >>>