ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

VI Всероссийский конкурс
оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н.Калинина (Региональный этап)
7-10 ноября 2013 года

10 ноября в зале Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга завершился региональный этап VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.
В конкурсе приняли участие 25 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирово-Чепецка, Самары, Пскова, Твери, Ненецкого автономного округа, Свердловской и Ленинградской областей. Ленинградскую область на конкурсе представили 7 коллективов: Народный коллектив оркестр русских народных инструментов «Россияне» (г. Кингисепп), Оркестр русских народных инструментов «Теремок» (г. Сосновый Бор), Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов «Садко» (г. Сясьстрой), Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов (г. Тихвин), Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Русские узоры» (г. Выборг), Муниципальный оркестр русских народных инструментов (г. Гатчина), Оркестр русских народных инструментов «Мелодия» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.
Конкурсанты соревновались в четырех номинациях:
а) детские ансамбли и оркестры;
б) студенческие ансамбли и оркестры;
в) взрослые любительские ансамбли и оркестры;
г) муниципальные ансамбли и оркестры.


Народный самодеятельный коллектив
ансамбль народных инструментов «РУССКИЕ УЗОРЫ»
г. Выборг


Народный коллектив ансамбль «СКАЗ» им. В.Румянцева
г. Псков


Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «РУСИЧИ»
г. Березовский Свердловская область


Окружной ансамбль русских народных инструментов «СЕВЕРЯННА»
Ненецкий автономный округ


Круглый стол
Итоговое общение с членами жюри



Образцовый оркестр русских народных инструментов
г. Кирово-Чепецк


Народный самодеятельный коллектив
оркестр русских народных инструментов «РОССИЯНЕ»
г. Кингисепп


Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «РУСИЧИ»
г. Березовский Свердловская область


Оркестр русских народных инструментов «КАЛЕЙДОСКОП»
г. Москва


Окружной ансамбль русских народных инструментов «СЕВЕРЯННА»
Ненецкий автономный округ


Ансамбль русских народных инструментов «ВИКТОРИЯ»
г. Самара


Квартет балалаечников «SHITENNO»
г. Пушкино Московской области


Ансамбль «ДОМРА – ФЕСТ»
г. Москва


Дуэт баянистов Алевтина Никитина и Александр Беляков
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова


Сводный оркестр
под управлением председателя жюри
Бориса Сергеевича Ворона


Гран - При фестиваля-конкурса
ансамбль «ДОМРА-ФЕСТ»
Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы
«Детская музыкальная школа имени С.В.Рахманинова»
руководитель Анна Прохорова
концертмейстер Юрий Прохоров





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЛЕНИНГРАДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»


ПРОТОКОЛ СОВЕЩАНИЯ ЖЮРИ

РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА
VI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ОРКЕСТРОВ И АНСАМБЛЕЙ
РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
ИМЕНИ Н.Н.КАЛИНИНА
г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
09 НОЯБРЯ 2013 ГОДА

Жюри в составе:
Председатель жюри:
Ворон Борис Сергеевич – заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, профессор, заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель Московского музыкального общества – председатель жюри, г. Москва.
Заместитель председателя жюри – художественный руководитель конкурса
Цеп Анатолий Иванович - главный дирижер-заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества, доцент кафедры оркестрового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель Московского музыкального общества, г. Москва.
Члены жюри:
Акулович Виктор Ильич - заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств РФ, кандидат педагогических наук, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, г. Санкт-Петербург.
Завирюха Валентин Иванович - доцент кафедры баяна и аккордеона факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, лауреат всероссийского и международного конкурсов, г. Санкт-Петербург.
Конов Владимир Николаевич – доцент, заведующий кафедрой ансамбля, инструментовки и дирижирования факультета народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов, г. Санкт-Петербург.

Постановили:
Присудить дипломы по номинациям:

Гран-при
Номинация «Детские ансамбли»
Ансамбль «Домра-Фест» Детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова города Москвы

Лауреат I степени
Номинация «Детские ансамбли»
Ансамбль гусляров «Гуди гораздо» детской музыкальной школы им. В.В.Андреева г. Москвы

Номинация «Детские оркестры»»
Образцовый оркестр русских народных инструментов детской музыкальной школы г. Кирово-Чепецка

Номинация «Студенческие ансамбли»
Дуэт баянистов Алевтина Никитина и Александр Беляков
СПБ государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова

Номинация «Студенческие оркестры»
Сводный оркестр русских народных инструментов им. Е.Лакирева Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова

Номинация «Взрослые любительские ансамбли»
Народный коллектив Ансамбль «Губерния» Тверского областного Дома народного творчества

Номинация «Муниципальные ансамбли»
Квартет балалаечников «Shitenno» город Пушкино Московской области

Лауреат II степени
Номинация «Детские оркестры»
Народный коллектив оркестр русских народных инструментов «Россияне» г. Кингисепп

Оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» детской музыкальной школы им. Э.Грига г. Москвы

Номинация «Студенческие ансамбли»
Ансамбль русских народных инструментов «Виктория» Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова

Номинация «Студенческие оркестры»
Оркестр русских народных инструментов «Мелодия» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

Номинация «Муниципальные ансамбли»
- Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Русичи» Городского культурно-досугового центра Управления культуры и спорта Березовского городского округа
- Окружной ансамбль русских народных инструментов «Северянна» Культурно-делового центра Ненецкого автономного округа

Лауреат III степени
Номинация «Детские ансамбли»
Ансамбль гусляров «Многолетие» детской школы искусств им. М.А.Балакирева г. Москвы

Номинация «Детские оркестры»
- Оркестр русских народных инструментов «Теремок» детской школы искусств «Балтика» г. Сосновый Бор
- Оркестр русских народных инструментов Охтинского центра эстетического воспитания
- Оркестр русских народных инструментов детской школы искусств им. М.А.Балакирева г. Москвы

Номинация «Студенческие ансамбли»
Квартет баянистов Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова

Номинация «Взрослые любительские ансамбли»
- Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Русские узоры» МЦНТиД города Выборга
- Народный коллектив ансамбль «Сказ» им. В.Румянцева Городского культурного центра г. Пскова

Номинация «Муниципальные ансамбли»
Ансамбль «Вдохновение» Охтинского центра эстетического воспитания

Номинация «Муниципальные оркестры»
Муниципальный оркестр русских народных инструментов Центра творчества юных города Гатчины

Дипломант
- Образцовый коллектив Детский оркестр русских народных инструментов детской школы искусств города Тихвина
- Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов «Садко» детской школы искусств города Сясьстрой

Специальные дипломы:

1. МИХАИЛ АНДРЕЕВ - солист сводного оркестра русских народных инструментов им. Е.Лакирева Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова за успешное исполнение сочинения В.Семенова Соната № 2 «Баскариада»

2. ТРЕТЬЯКОВ АРТЕМ - солист ансамбля русских народных инструментов «ВИКТОРИЯ» Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова за яркое, выразительное выступление в программе конкурса

3. ДЕРЕВЯГИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ заслуженный работник культуры РФ - руководитель народного коллектива ансамбля «Губерния» Государственного бюджетного учреждения культуры Тверского областного Дома народного творчества за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

4. ДУГУШИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА Заслуженный работник культуры РФ - руководитель оркестра русских народных инструментов «МЕЛОДИЯ» Государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

5. ЯЛЫНСКИЙ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ - концертмейстер ансамбля гусляров «Гуди гораздо» ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА ГОРОДА МОСКВЫ за концертмейстерское мастерство

6. КОНТЕЕВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА - руководитель ансамбля гусляров «Гуди гораздо» ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА ГОРОДА МОСКВЫ за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

7. КОРЧАГИНА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА - солистка народного коллектива ансамбля «Губерния» Государственного бюджетного учреждения культуры Тверского областного Дома народного творчества за преданность русской песне

8. ВЛАДИМИР МАЙЕР - солист муниципального оркестра русских народных инструментов муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества юных» г. Гатчина Ленинградской области за преданность русской песне

9. ПАТРИКЕЕВ БОРИС ФЕДОРОВИЧ - муниципальный оркестр русских народных инструментов муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества юных» г. Гатчина Ленинградской области за большой вклад в развитие и сохранение народной инструментальной культуры

10. ПЕТУХОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА - руководитель оркестра русских народных инструментов Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания» за сохранение и развитие традиций детского исполнительства на народных инструментах

11. ПРОКАШЕВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ - руководитель образцового оркестра русских народных инструментов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа города Кирово-Чепецка» Кировская область за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

12. ПРОХОРОВА АННА ВИКТОРОВНА - руководитель ансамбля «ДОМРА-ФЕСТ» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ С.В.РАХМАНИНОВА» за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

13. ПРОХОРОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ - руководитель ансамбля «ДОМРА-ФЕСТ» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ С.В.РАХМАНИНОВА» за создание аранжировок и оригинальных сочинений для ансамбля народных инструментов

14. Окружной ансамбль русских народных инструментов «СЕВЕРЯННА» Государственного бюджетного учреждения культуры «Культурно-деловой центр Ненецкого автономного округа» (руководитель Горбанёв Артём Александрович) за синтез вокального и инструментального жанров

15. АНАСТАСИЯ ФЕДОСЕЕНКО - солистка НАРОДНОГО САМОДЕЯТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «РОССИЯНЕ» г. Кингисепп за успешное исполнение произведения П.И.Чайковского «Русский танец»

16. АНАСТАСИЯ ФОМИНА - солистка оркестра русских народных инструментов Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Охтинский центр эстетического воспитания» за успешное исполнение на гуслях произведения К.Шаханова Концерт № 1, II часть

17. ЧИГРИН ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ - руководитель сводного оркестра русских народных инструментов им. Е.Лакирева Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и Самарского музыкального училища им. Д.Г.Шаталова за профессиональную подготовку коллектива к региональному этапу конкурса

Члены жюри:
____________Б.С.Ворон
_____________А.И.Цеп
____________В.И.Акулович
__________В.И.Завирюха
____________________Б.Н.Конов




Назад к фотоальбому 2013