ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

Открытый областной конкурс учащихся ДШИ Ленинградской области
«Композиция»
23 апреля 2014 года

23 апреля в Санкт-Петербургской Детской Художественной Школе № 2 состоялся Открытый областной конкурс учащихся ДШИ Ленинградской области «Композиция».

В конкурсе приняли участие 59 учащихся детских художественных школ и школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Конкурс призван способствовать раскрытию творческих способностей детей в области композиции, знакомству детей и подростков с достижениями сверстников, знакомству с методиками, обобщению и распространению опыта работы лучших педагогов художественных школ и школ искусств в преподавании предмета «Композиция».

В номинации «Станковая композиция» учащиеся должны были за 2 часа 30 минут выполнить на формате А3 в технике акварель/гуашь работу на тему «Спорт. Олимпиада».
Конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ в трёх возрастных группах:
– младшая (10-12 лет);
- средняя (13-14 лет);
– старшая (15-17 лет).

В номинации «Формальная композиция» конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ в одной возрастной группе: старшей - (15-17 лет). Тема номинации: «Формально-композиционное выражение образа».
Работы учащихся оценивало компетентное жюри: Каралкин В.А. - директор детской художественной школы г. Гатчина, Каракозова Е.Н. - директор Санкт-Петербургской Детской Художественной Школы № 2, Зубкова Н.Р. – заведующая учебной частью Санкт-Петербургской Детской Художественной Школы № 2,, Недоступ А.В. - старший преподаватель художественного училища им. Рериха, Иванов С.Д. - директор художественного училища им. Рериха.


ПРИЗЕРЫ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА УЧАЩИХСЯ
ДХШ, ДШИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПОЗИЦИИ

23 АПРЕЛЯ 2014 г.

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Якшина Тоня 16 лет г. Волосово, ДШИ Плотникова И.Н.
2 место Бабенко Диана 17 лет Нурминская ДШИ Богданова Т.А.
3 место Ворончихина Настя 15 лет г. Гатчина, ДХШ Засидкевич А.Ф.
поощрение Побудей Ксения 17 лет г. Тихвин, ДХШ Макаров В.М.
поощрение Белова Аня 15 лет г. Волхов, ДХШ Боймурадов А.Н.
поощрение Рыбина Лиза 17 лет г. Тосно, ДШИ Юргинсон О.Е.
поощрение Сапожникова Дарья 15 лет г. Кириши, ДШИ Ермолина К.Р.

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (13-14 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Орлова Юля 14 лет г. Кириши, ДШИ Ермолина К.Р.
2 место Цветкова Аня 14 лет г. Волхов, ДШИ Потихенский В.Н.
3 место Павлова Аня 14 лет г. Гатчина, ДХШ Измайлова Е.В.
поощрение Лунтовская Маша 13 лет г. Всеволожск, ДШИ Локтева Е.В.
поощрение Федорченко Алена 13 лет г. Волхов, ДХШ Боймурадов А.Н.
поощрение Малечкина Вика 14 лет Санкт-Петербург, ДХШ № 2 Каракозова Е.Н.
поощрение Голубева Варвара 14 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-12лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Дзедик София 12 лет ДШИ пос. Морозова, Всеволожск Гвоздёва О.Г.
2 место Луговая Юля 12 лет г. Волхов, ДШИ Лаврова Г.Ю.
3 место Кленова Полина 11 лет г. Волхов, ДХШ Угрюмова И.Н.
поощрение Семёнов Денис 11 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.
поощрение Гайнулина Лея 11 лет г. Приозерск, ДХШ Корнаушенко С.Х.
поощрение Двойнина Ксюша 11 лет пос. Агалатово, ДШИ Зайцева П.В.
поощрение Лебедева Лера 12 лет г. Лодейное Поле, ДХШ № 5 Коноваленко Н.А.


ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (15-17 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Соловьёва Саша 17 лет г. Кириши, ДШИ Гриценко Т.И.
2 место Никитина Юля 14 лет пос. Синявино, ДШИ Малевинская Н.В.
3 место Тали Маргарита 15 лет г. Гатчина, ДХШ Ким В.Ч.
поощрение Шестакова Саша 14 лет СПб, ДХШ № 2 Зубкова Н.Р.
поощрение Ульданова Маша 15 лет г. Всеволожск, ДШИ Локтева Е.В.
поощрение Пахомова Оля 15 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.
поощрение Абашкина Света 17 лет г. Тосно, ДШИ Лашкова С.Б.


Якшина Антонина, 16 лет, г. Волосово
1 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Бабенко Диана, 17 лет, пос. Нурма Тосненского района
2 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Ворончихина Анастасия, 15 лет, г. Гатчина
3 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Орлова Юлия, 14 лет, г. Кириши
1 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Цветкова Анна, 14 лет, г. Волхов
2 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Павлова Анна, 14 лет, г. Гатчина
3 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Дзедик София, 12 лет, пос. Морозова Всеволожского района
1 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Луговая Юлия, 12 лет, г. Волхов
2 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Кленова Полина, 11 лет, г. Волхов
3 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Соловьева Александра, 17 лет, г. Кириши
1 место, ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ


Никитина Юлия, 14 лет, пос. Синявино Кировского района
2 место, ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ


К фотоальбому 2014 >>>