ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

Открытый областной конкурс учащихся ДШИ Ленинградской области
«Композиция»
23 апреля 2014 года

23 апреля в Санкт-Петербургской Детской Художественной Школе № 2 состоялся Открытый областной конкурс учащихся ДШИ Ленинградской области «Композиция».

В конкурсе приняли участие 59 учащихся детских художественных школ и школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Конкурс призван способствовать раскрытию творческих способностей детей в области композиции, знакомству детей и подростков с достижениями сверстников, знакомству с методиками, обобщению и распространению опыта работы лучших педагогов художественных школ и школ искусств в преподавании предмета «Композиция».

В номинации «Станковая композиция» учащиеся должны были за 2 часа 30 минут выполнить на формате А3 в технике акварель/гуашь работу на тему «Спорт. Олимпиада».
Конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ в трёх возрастных группах:
– младшая (10-12 лет);
- средняя (13-14 лет);
– старшая (15-17 лет).

В номинации «Формальная композиция» конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ в одной возрастной группе: старшей - (15-17 лет). Тема номинации: «Формально-композиционное выражение образа».
Работы учащихся оценивало компетентное жюри: Каралкин В.А. - директор детской художественной школы г. Гатчина, Каракозова Е.Н. - директор Санкт-Петербургской Детской Художественной Школы № 2, Зубкова Н.Р. – заведующая учебной частью Санкт-Петербургской Детской Художественной Школы № 2,, Недоступ А.В. - старший преподаватель художественного училища им. Рериха, Иванов С.Д. - директор художественного училища им. Рериха.


ПРИЗЕРЫ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА УЧАЩИХСЯ
ДХШ, ДШИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОМПОЗИЦИИ

23 АПРЕЛЯ 2014 г.

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (15-17 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Якшина Тоня 16 лет г. Волосово, ДШИ Плотникова И.Н.
2 место Бабенко Диана 17 лет Нурминская ДШИ Богданова Т.А.
3 место Ворончихина Настя 15 лет г. Гатчина, ДХШ Засидкевич А.Ф.
поощрение Побудей Ксения 17 лет г. Тихвин, ДХШ Макаров В.М.
поощрение Белова Аня 15 лет г. Волхов, ДХШ Боймурадов А.Н.
поощрение Рыбина Лиза 17 лет г. Тосно, ДШИ Юргинсон О.Е.
поощрение Сапожникова Дарья 15 лет г. Кириши, ДШИ Ермолина К.Р.

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (13-14 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Орлова Юля 14 лет г. Кириши, ДШИ Ермолина К.Р.
2 место Цветкова Аня 14 лет г. Волхов, ДШИ Потихенский В.Н.
3 место Павлова Аня 14 лет г. Гатчина, ДХШ Измайлова Е.В.
поощрение Лунтовская Маша 13 лет г. Всеволожск, ДШИ Локтева Е.В.
поощрение Федорченко Алена 13 лет г. Волхов, ДХШ Боймурадов А.Н.
поощрение Малечкина Вика 14 лет Санкт-Петербург, ДХШ № 2 Каракозова Е.Н.
поощрение Голубева Варвара 14 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11-12лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Дзедик София 12 лет ДШИ пос. Морозова, Всеволожск Гвоздёва О.Г.
2 место Луговая Юля 12 лет г. Волхов, ДШИ Лаврова Г.Ю.
3 место Кленова Полина 11 лет г. Волхов, ДХШ Угрюмова И.Н.
поощрение Семёнов Денис 11 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.
поощрение Гайнулина Лея 11 лет г. Приозерск, ДХШ Корнаушенко С.Х.
поощрение Двойнина Ксюша 11 лет пос. Агалатово, ДШИ Зайцева П.В.
поощрение Лебедева Лера 12 лет г. Лодейное Поле, ДХШ № 5 Коноваленко Н.А.


ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ (15-17 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Соловьёва Саша 17 лет г. Кириши, ДШИ Гриценко Т.И.
2 место Никитина Юля 14 лет пос. Синявино, ДШИ Малевинская Н.В.
3 место Тали Маргарита 15 лет г. Гатчина, ДХШ Ким В.Ч.
поощрение Шестакова Саша 14 лет СПб, ДХШ № 2 Зубкова Н.Р.
поощрение Ульданова Маша 15 лет г. Всеволожск, ДШИ Локтева Е.В.
поощрение Пахомова Оля 15 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.
поощрение Абашкина Света 17 лет г. Тосно, ДШИ Лашкова С.Б.


Якшина Антонина, 16 лет, г. Волосово
1 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Бабенко Диана, 17 лет, пос. Нурма Тосненского района
2 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Ворончихина Анастасия, 15 лет, г. Гатчина
3 место, СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Орлова Юлия, 14 лет, г. Кириши
1 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Цветкова Анна, 14 лет, г. Волхов
2 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Павлова Анна, 14 лет, г. Гатчина
3 место, СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Дзедик София, 12 лет, пос. Морозова Всеволожского района
1 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Луговая Юлия, 12 лет, г. Волхов
2 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Кленова Полина, 11 лет, г. Волхов
3 место, МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА


Соловьева Александра, 17 лет, г. Кириши
1 место, ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ


Никитина Юлия, 14 лет, пос. Синявино Кировского района
2 место, ФОРМАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ


К фотоальбому 2014 >>>