ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

V Открытый (международный)
фестиваль-конкурс хореографического искусства
«Славянский кубок»
24-27 марта 2014 года

В Санкт-Петербурге завершился V Открытый (международный) фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок».

С 24 по 27 марта Ленинградский областной учебно-методический центр провел заключительный этап V открытого (международного) фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок».

Фестиваль-конкурс «Славянский кубок» был учрежден в 2006 году комитетом по культуре Ленинградской области, Ленинградским областным государственным учреждением культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства», Отделом культуры и туризма Белгород-Днестровской районной администрации Одесской области, Дирекцией межхозяйственного детского оздоровительного учреждения «Колосок» п. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области (Украина), Комитетом по образованию Мингорисполкома (Беларусь), Минским государственным Дворцом детей и молодёжи с целью формирования культуры межнациональной коммуникации детей и юношества посредством танца.

С августа 2012 года по февраль 2013 года на территории России, Украины и Республики Беларусь прошли 3 отборочных тура конкурса, в которых приняли участие около 3 000 тысяч танцоров в возрасте от 7 до 24 лет.

В 4 заключительный этап конкурса вышли 54 коллектива из Санкт-Петербурга, Ленинградской облсти, Москвы, Самары, Великого Новгорода, Печоры, Балаково, Калининграда, Минска (Республика Беларусь), Лимбаджи (Латвийская Репбулика).

Вниманию жюри были представлены сольные и ансамблевые номера в четырех номинациях: «классическая хореография», «современная эстрадная», «народная (в т.ч. стилизация)», «солисты». В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оргкомитетом был дополнительно объявлен конкурс хореографических работ на героико-патриотическую тему.

В состав жюри вошли: Председатель жюри — Зара Давидовна Лянгольф, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации (Россия); Журавлёв Павел Олегович - директор Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки» (Беларусь); Галичанин Альберт Евгеньевич – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат престижных театральных премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска», народный артист Российской Федерации; Одринский Юрий Павлович – главный балетмейстер Луганской областной филармонии, художественный руководитель ансамбля песни и танца «Легенда» (Украина).

По решению жюри специальным дипломом «За сохранение народных традиций» был награжден Народный коллектив ансамбль песни и танца «Северные узоры» (г. Лодейное Поле).

Победителями конкурса на лучшую балетмейстерскую постановку, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стали 2 коллектива: Образцовый детский коллектив студия танца «Глобус» и народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (г. Самара). За постановку танца «Синий платочек» для петербургской студии танца «Глобус» балетмейстеру З.Д.Лянгольф была вручена почетная медаль «За вклад в отечественную культуру». От Международного фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (Россия, Беларусь, Украина) самарскому коллективу «Грация» был вручен специальный приз – поездка в Италию. Летом 2014 года ребята будут представлять Россию на международном хореографическом конкурсе.

Программа фестиваля предусматривала не только конкурсные испытания для участников, но и мастер-классы главного балетмейстера Луганской областной филармонии Ю.П.Одринского (Украина) и лауреата международных конкурсов, преподавателя современных направлений хореографии (фанки-джаз) Ольги Гарибовой (Санкт-Петербург), экскурсионные программы, посещение театров Санкт-Петербурга.

Завершился фестиваль-конкурс гала-концертом лауреатов «Мы вместе!» и торжественным награждением победителей.


К фотоальбому 2014 >>>