ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

V Открытый (международный)
фестиваль-конкурс хореографического искусства
«Славянский кубок»
24-27 марта 2014 года

В Санкт-Петербурге завершился V Открытый (международный) фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок».

С 24 по 27 марта Ленинградский областной учебно-методический центр провел заключительный этап V открытого (международного) фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок».

Фестиваль-конкурс «Славянский кубок» был учрежден в 2006 году комитетом по культуре Ленинградской области, Ленинградским областным государственным учреждением культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства», Отделом культуры и туризма Белгород-Днестровской районной администрации Одесской области, Дирекцией межхозяйственного детского оздоровительного учреждения «Колосок» п. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области (Украина), Комитетом по образованию Мингорисполкома (Беларусь), Минским государственным Дворцом детей и молодёжи с целью формирования культуры межнациональной коммуникации детей и юношества посредством танца.

С августа 2012 года по февраль 2013 года на территории России, Украины и Республики Беларусь прошли 3 отборочных тура конкурса, в которых приняли участие около 3 000 тысяч танцоров в возрасте от 7 до 24 лет.

В 4 заключительный этап конкурса вышли 54 коллектива из Санкт-Петербурга, Ленинградской облсти, Москвы, Самары, Великого Новгорода, Печоры, Балаково, Калининграда, Минска (Республика Беларусь), Лимбаджи (Латвийская Репбулика).

Вниманию жюри были представлены сольные и ансамблевые номера в четырех номинациях: «классическая хореография», «современная эстрадная», «народная (в т.ч. стилизация)», «солисты». В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне оргкомитетом был дополнительно объявлен конкурс хореографических работ на героико-патриотическую тему.

В состав жюри вошли: Председатель жюри — Зара Давидовна Лянгольф, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, заслуженный работник культуры Российской Федерации (Россия); Журавлёв Павел Олегович - директор Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки» (Беларусь); Галичанин Альберт Евгеньевич – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат престижных театральных премий «Золотой Софит» и «Золотая Маска», народный артист Российской Федерации; Одринский Юрий Павлович – главный балетмейстер Луганской областной филармонии, художественный руководитель ансамбля песни и танца «Легенда» (Украина).

По решению жюри специальным дипломом «За сохранение народных традиций» был награжден Народный коллектив ансамбль песни и танца «Северные узоры» (г. Лодейное Поле).

Победителями конкурса на лучшую балетмейстерскую постановку, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стали 2 коллектива: Образцовый детский коллектив студия танца «Глобус» и народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (г. Самара). За постановку танца «Синий платочек» для петербургской студии танца «Глобус» балетмейстеру З.Д.Лянгольф была вручена почетная медаль «За вклад в отечественную культуру». От Международного фонда поддержки образовательных и культурных инициатив «Славянский кубок» (Россия, Беларусь, Украина) самарскому коллективу «Грация» был вручен специальный приз – поездка в Италию. Летом 2014 года ребята будут представлять Россию на международном хореографическом конкурсе.

Программа фестиваля предусматривала не только конкурсные испытания для участников, но и мастер-классы главного балетмейстера Луганской областной филармонии Ю.П.Одринского (Украина) и лауреата международных конкурсов, преподавателя современных направлений хореографии (фанки-джаз) Ольги Гарибовой (Санкт-Петербург), экскурсионные программы, посещение театров Санкт-Петербурга.

Завершился фестиваль-конкурс гала-концертом лауреатов «Мы вместе!» и торжественным награждением победителей.


К фотоальбому 2014 >>>