ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Октябрь 2019
30 1
Октябрь 2019 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Мастерство ведущего» (2 модуль)
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Художественное оформление спектакля»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фестиваль эстрадно-вокального искусства «Созвездие талантов»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областная выставка изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), посвященная году театра
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Открытый фестиваль авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Музыкальное созвездие»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фотоконкурс "Яркий взгляд на мир без наркотиков"
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Торжественный концерт, посвященный юбилею ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
Подробнее >>>
2
2 - 7 октября 2019 года
XI Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 октября 2019 года
Праздничная программа «Мир твоих увлечений», посвященная Дню пожилого человека
Подробнее >>>
4 5
5 октября 2019 года
Областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение», в рамках областного праздника «Зажигайте сердца», посвященного 145-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха
Подробнее >>>
6
7
7-13 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Технологии создания и художественной обработки звуковой информации», 252 часа
Подробнее >>>
8 9
9 - 13 октября 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
10 11 12 13
13 октября 2019 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»
Подробнее >>>
14
14-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
15 16 17
17 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Сюжетные композиции в лоскутном шитье» (94 часа), первый модуль
Подробнее >>>

17-20 октября 2019 года
Семинар по основным направлениям в хореографическом искусстве (в т. ч. история русского костюма, психологические особенности развития творческой личности, нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие деятельность работников учреждений культуры и дополнительного образования)
Подробнее >>>
18
18-19 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Киришское (захожское) кружево» (90 часов), первый модуль
Подробнее >>>
19
19 - 22 октября 2019 года
Поездка НСК театра – студии «За углом» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» в г. Кишинев Молдова по программе «Соотечественники»
Подробнее >>>
20
21 22 23 24 25 26
26 октября 2019 года
Открытый областной конкурс художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Н.К.Рериха», посвященный 145-летию со дня рождения Н.К.Рериха и Году театра в Российской Федерации
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Областной конкурс детского художественного творчества «Мы – соседи»
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Роспись по дереву» (136 часов), первый модуль
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (136 часов), первый модуль
Подробнее >>>
27
27 октября 2019 года
III Областной фестиваль-конкурс романса «Под звуки нежные романса»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Межрегиональный конкурс знатоков вепсского языка «Вепсские дети»
Подробнее >>>
28
28-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное изучение методики комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека (автор – Дмитрий Ерофеевич Огороднов) и ее практическое применение в работе над голосом в пении и речи» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
29
29-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Духовой оркестр - проблемы развития жанра» (36 часов)
Подробнее >>>
30
30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика и практика обучения эстрадному вокалу» (40 часов), первый модуль
Подробнее >>>

30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное совершенствование технических и музыкально-выразительных качеств учащихся в классе гитары ДШИ, ДМШ» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
31
31 октября 2019 года
Траурный митинг памяти по жертвам трагедии А321 над Синаем
Подробнее >>>
1 2 3

Открытый конкурс учащихся ДШИ Ленинградской области по живописи
«Волшебная кисть»
27 марта 2014 года

27 марта в Санкт-Петербургской Детской Художественной Школе № 2» состоялся открытый конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области по живописи «Волшебная кисть».

Конкурс проводился среди учащихся ДХШ, ДШИ в трех возрастных группах:
младшая группа - 11-12 лет;
средняя группа - 13-14 лет;
старшая группа - 15-17 лет.
За 2 часа 30 минут учащиеся должны были выполнить живописный натюрморт в академическом стиле гуашью или акварелью на формате бумаги АЗ. Сложность натюрморта зависела от возраста учащегося.
В конкурсе приняли участие 55 юных художников.

ПРИЗЕРЫ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА УЧАЩИХСЯ
ДХШ, ДШИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЖИВОПИСИ
«ВОЛШЕБНАЯ КИСТЬ-2014»
27 МАРТА 2014 г.

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

(15-17 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Беняк Светлана 15 лет г. Гатчина, ДХШ Ким В.Ч.
2 место Вагичева Ксения 17 лет г. Сясьстрой, ДХШ Ратникова Н.Н.
3 место Абашкина Светлана 17 лет г. Тосно, ДШИ Лашкова С.Б.
поощрение Бабенко Диана 17 лет п. Нурма, ДШИ Богданова Т.А.
поощрение Сапрыкина Антонина 15 лет г. Светогорск, ДХШ Андронов И.С.
поощрение Карпинский Михаил 17 лет г. Кириши, ДХШ Гриценко Т.И.
поощрение Божко Ольга 16 лет п. Сиверский, «Арт Берег» Златкин А.Е.

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
(13-14 лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Михеева Светозара 14 лет г. Гатчина, ДХШ Каралкин В.А.
2 место Неверова Дарья 13 лет г. Приозерск, ДХШ Корнаушенко С.Х.
3 место Калинина Елизавета 13 лет г. Тихвин, ДШИ Салтыкова А.Ю.
поощрение Пушков Захар 13 лет г. Санкт-Петербург. ДХШ № 2 Головачева Н.А.
поощрение Добрынина Елена 13 лет г. Тихвин, ДХШ Киримова Г.Т.
поощрение Ли Софья 14 лет г. Луга, ДХШ Иванова С.Ю.
поощрение Крышева Александра 14 лет п. Тельмана, ДШИ Тимофеева Е.Н.

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
(11-12лет)

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Шаповалова Лера 12 лет г. Тосно, ДШИ Лашкова С.Б.
2 место Егорова Александра 12 лет г. Приозерск, ДХШ Лаврентьева Т.В.
3 место Александрова Елена 12 лет г. Гатчина, ДХШ Измайлова Е.В.
поощрение Антонова Анфиса 12 лет г. Луга, ДХШ Демчук Л.В.
поощрение Носова Кристина 12 лет г. Санкт-Петербург, ДХШ № 2 Храброва Е.В.
поощрение Луговая Юлия 12 лет г. Волхов, ДХШ Лаврова Г.Ю.
поощрение Евстигнеева Алина 12 лет п. Сиверский, ДШИ Ананьев И.А.


Беняк Светлана, 15 лет , г. Гатчина


Вагичева Ксения, 17 лет, г. Сясьстрой


Абашкина Светлана, 17 лет, г. Тосно


Бабенко Диана, 17 лет, пос. Нурма


Сапрыкина Антонина, 15 лет, г. Светогорск


Карпинский Михаил, 17 лет, г. Кириши


Божко Ольга, 16 лет, пос. Сиверский


Михеева Светозара, 14 лет, г. Гатчина


Неверова Дарья, 13 лет, г. Приозерск


Калинина Елизавета, 13 лет, г. Тихвин


Пушков Захар, 13 лет, г. Санкт-Петербург


Добрынина Елена, 13 лет, г. Тихвин


Ли Софья, 14 лет, г. Луга


Крышева Александра, 14 лет, пос. Тельмана


Шаповалова Лера, 12 лет, г. Тосно


Егорова Александра, 12 лет, г. Приозерск


Александрова Елена, 12 лет, г. Гатчина


Антонова Анфиса, 12 лет, г. Луга


Носова Кристина, 12 лет, Санкт-Петербург


Луговая Юлия, 12 лет, г. Волхов


Евстигнеева Алина, 12 лет, пос. Сиверский


К фотоальбому 2014 >>>