ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2019
25 26 27 28 29 30 1
30 ноября – 01 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы: теория и практика» (16 часов) из цикла «Современный хормейстер»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Декабрь 2019 года
Концертная программа, в рамках торжественного приема по случаю празднования «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

1 декабря 2019 года
VIII открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти-2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современный хормейстер» (16 часов) второй день
Подробнее >>>
2
2-5 декабря 2019 года
Практические семинары для педагогов студий ИЗО и ДПИ
Подробнее >>>
3 4
4 декабря 2019 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>

4 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), итоговая аттестация
Подробнее >>>

4-5 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве», 88 часов, третий модуль обучения
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4-8 декабря 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
5
5 декабря 2019 года
Концертная программа «От всей души», посвященная Декаде милосердия
Подробнее >>>
6
6 декабря 2019 года
Семинар-практикум «Выявление и профилактика наркомании и иных социально опасных зависимостей у подростков и молодежи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
7 декабря 2019 года
VII областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программам в области декоративно-прикладного искусства «Живая глина»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области по специальности «Духовые и ударные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 декабря 2019 года
XXI открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
Подробнее >>>

9 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованная игровая программа «Новогодний дивертисмент» для детей, больных ДЦП и онкологическими заболеваниями
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
12 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, четвертый модуль
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованное игровое представление для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка»
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Тематическое мероприятие «Россия – все, чем я живу!», посвященное Дню Конституции
Подробнее >>>
13
13 декабря 2019 года - 20 января 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Летняя пленэрная практика» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>
14
14-15 декабря 2019 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской»
Подробнее >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа) - вторая группа, первый модуль
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
XII областной фестиваль зимних игр «СНЕГУРИЯ» в рамках программы «Феерия чудес»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20-21 декабря 2019 года
Областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества»
Подробнее >>>

20-21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Киришское (захожское) кружево» (90 часов)
Подробнее >>>
21
21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Роспись по дереву» (136 часов)
Подробнее >>>

21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Гончарное дело» (136 часов)
Подробнее >>>
22
22 декабря 2019 года
I Открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>
23 24 25
25 декабря 2019 года
Концертная программа торжественного приема в рамках мероприятия «Подведение итогов года в Ленинградской области»
Подробнее >>>
26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Выставка
участников второго этапа открытого областного конкурса
детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
28 февраля 2014 года

28 февраля в выставочном зале «Смольный» на открытии выставки были объявлены имена победителей открытого областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима».
Темой конкурса 2014 года стала «Зимняя олимпиада». Из 225 работ, поданных на второй этап конкурса победителями стали 19 учащихся из городов Сосновый Бор, Сясьстрой, Гатчина, Приозерск, Коммунар, Волосово, поселков Синявино, Мга, Лопухинка, Важины.
В соответствии с положением о конкурсе учащиеся, получившие дипломы 1 степени, а именно Ирина Прокопьева в номинации «живопись» и Максим Сахаров в номинации «графика» будут рекомендованы на соискание премии Президента РФ в номинации «Художественное творчество» для поддержки талантливой молодежи.
В состав жюри конкурса вошли ведущие художники и преподаватели Санкт-Петербурга под председательством Ольги Леонидовны Некрасовой–Каратеевой, председателя Совета по детскому творчеству г. Санкт-Петербурга, заведующей кафедрой декоративно-прикладного искусства Российского Государственного педагогического Университета им. А.И.Герцена, доктора искусствоведения, профессора, Заслуженного художника Российской Федерации Заслуженный деятель искусств. В жюри конкурса также вошли Петр Аркадьевич Лернер, Член Союза художников, заведующий учебной частью, преподаватель живописи и композиции Санкт-Петербургского Гуманитарного колледжа дизайна, Председатель Фонда «Невская радуга», Дипломант Международной премии им. Н.К.Рериха и третий член жюри Валерия Алексеевна Ушакова Кандидат искусствоведения, Академик, директор Петербургской ДХШ им. Б.М.Кустодиева, Заслуженный работник культуры, Член Союза художников Российской Федерации.
Поздравляем наших юных художников с заслуженными наградами!

В номинации «живопись» победителями стали:

в младшей возрастной категории (6-9 лет):

Вероника Ефимова (г. Сосновый Бор) - диплом 1 степени


«Веселый лыжник»

Софья Соколова (г. Сясьстрой) – диплом 3 степени


«Будущая олимпийская чемпионка»

Валентина Доронина (пос. Важины Подпорожского района) – поощрительный диплом «Приз зрительских симпатий»

в средней возрастной категории (10-13 лет):

Ксения Гришина (г. Гатчина) - диплом 1 степени;


«Чемпионы»

Юлия Сергеева (пос. Мга Кировского района) – диплом 2 степени


«Наша сборная на олимпиаде в Сочи»

Виктория Ким (пос. Синявино Кировский район) – диплом 2 степени


«Прыжки на лыжах с трамплина»

Софья Николаева (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Старт!»

Алина Ронина (г. Коммунар) – диплом 3 степени


«Лыжню!»

Алексей Иванов (г. Павловск) - поощрительный диплом «Приз зрительских симпатий»

в старшей возрастной группе (14-17 лет):

Ирина Прокопьева (г. Гатчина) – диплом 1 степени


«Граффити»

Айнура Аббасова (г. Волхов) – диплом 2 степени
Инна Ходжаева (г. Коммунар) – диплом 3 степени


«Олимпийская лыжня»

В номинации «графика» были присуждены следующие награды:

в младшей возрастной категории (6-9 лет):

Ксения Дорофеева (пос. Лопухинка Ломоносовского района) – диплом 1 степени
Эльвира Фомичева ( г. Коммунар) – диплом 2 степени


«Решающий момент»

в средней возрастной категории (10-13 лет):

Евгения Пыхтеева (г. Сосновый Бор) – диплом 1 степени


«Важный репортаж»

Матвей Власов (г. Приозерск) – диплом 2 степени


«После старта»

Мария Ходанович (г. Волосово) – диплом 2 степени


«Вперед к победе!»

Надежда Медведева (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Азарт»

в старшей возрастной категории (14-17 лет):

Максим Сахаров (г. Гатчина) – диплом 1 степени


«Куча мала»

Ольга Бондарчик (г. Сосновый Бор) – диплом 2 степени


«Олимпийский огонь в космосе»

Андрей Ржевский (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Финиш»



К фотоальбому 2014 >>>