ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2019
31 1
5 декабря 2018 года - 25 января 2019 года
Отчетная выставка пленэрных работ художников и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области «На берегах великого Волхова»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

25 декабря 2018 года - 13 января 2019 года
Выставка-конкурс ёлочных игрушек «Рождество - время ангелов»
Подробнее >>>

Январь 2019 года
Литературно-музыкальная композиция «Разорванное кольцо», посвященная 75-летию начала операции по снятию блокады Ленинграда
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «В Новый год – всем селом!»
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>
2
2 января 2019 года
Театрализованное представление для детей «Тайна волшебного зеркала»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
4 5
5 января 2019 года
Концерт для детей и взрослых «Ёлки-палки, Новый год!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 января 2019 года
Карнавал для взрослых «Ночь перед Рождеством»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа Елены Образцовой» (24 часа)
Подробнее >>>
7
7 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
8
8-31 января 2019 года
Подготовка к выпуску репертуарного сборника «Русская народная песня Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области»
Подробнее >>>
9 10 11 12 13
13 января 2019 года
Тематическая встреча «Старый Новый год» участников клуба пожилых людей «Золотая осень». Концерт участников студии сольного пения «Вдохновение»
Подробнее >>>

13-18 января 2019 года
Курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Международная академия гитары», 36 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14-25 января 2019 года
Разработка регламента предоставления материалов для подготовки и выпуска информационной, рекламной и методической полиграфической продукции
Подробнее >>>
15
15 января 2019 года
Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ >>>
18
18 января 2019 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76–й годовщине со дня прорыва блокады г. Ленинграда
Подробнее >>>
19 20
21 22 23 24 25 26 27
27 января 2019 года
Открытие музейного комплекса «Дом авиаторов» в рамках Областной встречи ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященной 75-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2019 года
Областная патриотическая акция, посвященная 75 годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. «#75помнимблокад»
Подробнее >>>
28 29 30 31 1 2 3

Выставка
участников второго этапа открытого областного конкурса
детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
28 февраля 2014 года

28 февраля в выставочном зале «Смольный» на открытии выставки были объявлены имена победителей открытого областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима».
Темой конкурса 2014 года стала «Зимняя олимпиада». Из 225 работ, поданных на второй этап конкурса победителями стали 19 учащихся из городов Сосновый Бор, Сясьстрой, Гатчина, Приозерск, Коммунар, Волосово, поселков Синявино, Мга, Лопухинка, Важины.
В соответствии с положением о конкурсе учащиеся, получившие дипломы 1 степени, а именно Ирина Прокопьева в номинации «живопись» и Максим Сахаров в номинации «графика» будут рекомендованы на соискание премии Президента РФ в номинации «Художественное творчество» для поддержки талантливой молодежи.
В состав жюри конкурса вошли ведущие художники и преподаватели Санкт-Петербурга под председательством Ольги Леонидовны Некрасовой–Каратеевой, председателя Совета по детскому творчеству г. Санкт-Петербурга, заведующей кафедрой декоративно-прикладного искусства Российского Государственного педагогического Университета им. А.И.Герцена, доктора искусствоведения, профессора, Заслуженного художника Российской Федерации Заслуженный деятель искусств. В жюри конкурса также вошли Петр Аркадьевич Лернер, Член Союза художников, заведующий учебной частью, преподаватель живописи и композиции Санкт-Петербургского Гуманитарного колледжа дизайна, Председатель Фонда «Невская радуга», Дипломант Международной премии им. Н.К.Рериха и третий член жюри Валерия Алексеевна Ушакова Кандидат искусствоведения, Академик, директор Петербургской ДХШ им. Б.М.Кустодиева, Заслуженный работник культуры, Член Союза художников Российской Федерации.
Поздравляем наших юных художников с заслуженными наградами!

В номинации «живопись» победителями стали:

в младшей возрастной категории (6-9 лет):

Вероника Ефимова (г. Сосновый Бор) - диплом 1 степени


«Веселый лыжник»

Софья Соколова (г. Сясьстрой) – диплом 3 степени


«Будущая олимпийская чемпионка»

Валентина Доронина (пос. Важины Подпорожского района) – поощрительный диплом «Приз зрительских симпатий»

в средней возрастной категории (10-13 лет):

Ксения Гришина (г. Гатчина) - диплом 1 степени;


«Чемпионы»

Юлия Сергеева (пос. Мга Кировского района) – диплом 2 степени


«Наша сборная на олимпиаде в Сочи»

Виктория Ким (пос. Синявино Кировский район) – диплом 2 степени


«Прыжки на лыжах с трамплина»

Софья Николаева (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Старт!»

Алина Ронина (г. Коммунар) – диплом 3 степени


«Лыжню!»

Алексей Иванов (г. Павловск) - поощрительный диплом «Приз зрительских симпатий»

в старшей возрастной группе (14-17 лет):

Ирина Прокопьева (г. Гатчина) – диплом 1 степени


«Граффити»

Айнура Аббасова (г. Волхов) – диплом 2 степени
Инна Ходжаева (г. Коммунар) – диплом 3 степени


«Олимпийская лыжня»

В номинации «графика» были присуждены следующие награды:

в младшей возрастной категории (6-9 лет):

Ксения Дорофеева (пос. Лопухинка Ломоносовского района) – диплом 1 степени
Эльвира Фомичева ( г. Коммунар) – диплом 2 степени


«Решающий момент»

в средней возрастной категории (10-13 лет):

Евгения Пыхтеева (г. Сосновый Бор) – диплом 1 степени


«Важный репортаж»

Матвей Власов (г. Приозерск) – диплом 2 степени


«После старта»

Мария Ходанович (г. Волосово) – диплом 2 степени


«Вперед к победе!»

Надежда Медведева (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Азарт»

в старшей возрастной категории (14-17 лет):

Максим Сахаров (г. Гатчина) – диплом 1 степени


«Куча мала»

Ольга Бондарчик (г. Сосновый Бор) – диплом 2 степени


«Олимпийский огонь в космосе»

Андрей Ржевский (г. Сосновый Бор) – диплом 3 степени


«Финиш»



К фотоальбому 2014 >>>