ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Февраль 2021
1
Февраль 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 2 модуль
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Областной конкурс по специальности «Фортепиано»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Открытый областной конкурс по специальности «живопись» «Волшебная кисть»
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Круглый стол «Формирование единого методического пространства в системе художественного образования (декоративно-прикладное и изобразительное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, музыкальное искусство)
Подробнее >>>

Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6 7
7 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8 9 10 11 12 13
13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Изготовление игрушки в технике папье-маше» (16 часов) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Народные росписи Русского Севера», 144 часа, 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Выполнение копий голландских изразцов и итальянской майолики в технике подглазурной росписи по сырой эмали» (144 часа) 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 февраля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение в традиционном русском костюме. Традиционная русская вышивка» (144 часа), 2 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 февраля 2021 года
Открытый фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг - 2021»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 февраля 2021 года
VI открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15
15-18 февраля 2021 года
Семинар-практикум по режиссуре «Основы драматургии и режиссуры. От пьесы, инсценировки, сценария до спектакля» для начинающих режиссеров, руководителей театральных (драматических, музыкальных и театров кукол), а также специалистов, работающих над созданием театрализованных мероприятий, тематических праздников и концертов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

15 февраля 2021 года
Областной конкурс юных вокалистов «Серебряный Орфей»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 и 18 февраля 2021 года
Областной семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
18 19
19 февраля 2021 года
Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

19 февраля 2021 года
I тур Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Князь Александр – полководец, политик, Святой», посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
20
20-21 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре» (16 часов)
Подробнее >>>

20-21 и 27-28 февраля 2021 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Методика фонопедического развития голоса»
Подробнее >>>
21
21 февраля 2021 года
Выставка «Keradamoiš ühtes» «Соберёмся вместе» к Международному дню родного языка, посвящённая клубу любителей и знатоков вепсского языка «Kodijured»
Подробнее >>>
22
22 февраля 2021 года
Праздничный концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!», приуроченный к Дню защитника Отечества
Подробнее >>>
23
23 февраля 2021 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Пой гитарная струна»
Подробнее >>>
24 25 26 27
27-28 февраля 2021 года
Семинар-практикум по классическому танцу «Классическое искусство под призмой любительского хореографического творчества» для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений и учреждений дополнительного образования
Подробнее >>>
28

Открытый областной конкурс фестиваль
рок-движения молодежных групп «Классная площадь - 2015»
14-15 ноября 2015 года


14 и 15 ноября 2015 года в Кузьмоловском Доме культуры прошел XI областной и I межрегиональный рок-фестиваль «Классная площадь – 2015». Основа фестиваля – конкурс молодых рок-коллективов, который проводился в два этапа: заочный отборочный тур и двухдневная конкурсная программа. В конкурсе приняли участие 14 рок-групп: СВОД (СПб), ЛАНКГРИН (СПб), JANA_K (Гатчина), «Двойная Сплошная» (СПб), St.Art (Калининград), ZE FISH (СПб), «Теплый Уютный Пуфик И Кот» (ТУПИК), Группировка Беловежская Пуща (Минск), «Маленький ПринцЪ» (Агалатово), «Отель Трансильвания» (Гатчина), «Радио Раскольников» (СПб), «Олег Кот и Компания» (СПб), The Riggans (СПб), URBANISTERIA (СПб). В первый день приехали 10 групп, во второй – 4. На период участия в фестивале они расположились в специально отведенных для них классах. Выступления проходили на новой сцене большого концертного зала. Оба дня работы фестиваля в Доме культуры было организовано горячее питание и кафе.

В жюри фестиваля работали профессиональные музыканты: Олег ГРАБКО, музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании Bomba-Piter inc.; Алексей МУРАШОВ, музыкант, директор международного фестиваля REVOLUTION, соорганизатор международного фестиваля "REVOLUTION OPEN AIR", промоутер; Валерия ГАБРИЭЛЬ, руководитель музыкальной студии «Вселенная искусства», педагог по вокалу, автор методики исполнительского мастерства; Денис КОПЫЛОВ, главный редактор радиостанции «Радио ШОК»; - а также Алия ТЕЛЯКОВА, ведущий методист отдела художественно-эстетического образования «Учебно-методического центра культуры и искусств», и Лилия ХВАТЦЕВА, Председатель Комитета по молодежной политике Всеволожского района Ленинградской области.

В основных номинациях призовые места распределились следующим образом:

«Лучшая рок-группа»:
Диплом I степени, сертификат «Музторга» на 20 тыс. рублей – URBANISTERIA
Диплом II степени, сертификат «Музторга» на 15 тыс. рублей – ZE FISH
Диплом III степени, сертификат «Музторга» на 10 тыс. рублей – The Riggans.

«Лучшая песня»:
Диплом I степени, сертификат «Музторга» на 20 тыс. рублей – ZE FISH
Диплом II степени, сертификат «Музторга» на 15 тыс. рублей – «Двойная Сплошная»
Диплом III степени, сертификат «Музторга» на 10 тыс. рублей – The Riggans.

Дипломы победителей дополнительных номинаций, а также сертификаты «Музторга» на 3 тысячи рублей получили группы: «Двойная сплошная» («Лучший женский вокал»); URBANISTERIA («Лучший мужской вокал»); «Олег Кот и компания» («Лучший ударник»); ZE FISH («Лучший инструменталист» - 2 приза); «СВОД» («Лучшая бас-гитаристка»); St.Art («Лучший гитарист»; «Теплый Уютный Пуфик и Кот» («Признание»).

Хэдлайнерами фестиваля в этом году выступила группа «Площадь Восстания». Это российская рок-группа, основанная в 2008 году, четыре года назад была в числе конкурсантов «Классной площади». Группа окрепла, творчески выросла, обрела своих постоянных фанатов, и была встречена зрительным залом громом оваций. За два дня фестиваля Дом культуры посетили в каждый день около 250 человек.

Работу фестиваля освещали телеканалы «Акадо Телеком», «ЛОТ», газеты «Кузьмоловские вести» (http://kuzmolovskoegp.ru/obzor/1659-klassnaya-ploshchad-na-xi-vysote) и «Всеволожские вести» (сдача номера в печать 20.11).

К фотоальбому 2015 >>>