ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2019
25 26 27 28 29 30 1
30 ноября – 01 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы: теория и практика» (16 часов) из цикла «Современный хормейстер»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Декабрь 2019 года
Концертная программа, в рамках торжественного приема по случаю празднования «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

1 декабря 2019 года
VIII открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти-2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современный хормейстер» (16 часов) второй день
Подробнее >>>
2
2-5 декабря 2019 года
Практические семинары для педагогов студий ИЗО и ДПИ
Подробнее >>>
3 4
4 декабря 2019 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>

4 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), итоговая аттестация
Подробнее >>>

4-5 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве», 88 часов, третий модуль обучения
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4-8 декабря 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
5
5 декабря 2019 года
Концертная программа «От всей души», посвященная Декаде милосердия
Подробнее >>>
6 7
7 декабря 2019 года
VII областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программам в области декоративно-прикладного искусства «Живая глина»
Подробнее >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>
8
8 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области по специальности «Духовые и ударные инструменты»
Подробнее >>>
9
9 декабря 2019 года
XXI открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
Подробнее >>>

9 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованная игровая программа «Новогодний дивертисмент» для детей, больных ДЦП и онкологическими заболеваниями
Подробнее >>>
10 11 12
12 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, четвертый модуль
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованное игровое представление для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка»
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Тематическое мероприятие «Россия – все, чем я живу!», посвященное Дню Конституции
Подробнее >>>
13
13 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Летняя пленэрная практика» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>
14
14-15 декабря 2019 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской»
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа) - вторая группа, первый модуль
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
XII областной фестиваль зимних игр «СНЕГУРИЯ» в рамках программы «Феерия чудес»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20-21 декабря 2019 года
Областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества»
Подробнее >>>

20-21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Киришское (захожское) кружево» (90 часов)
Подробнее >>>
21
21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Роспись по дереву» (136 часов)
Подробнее >>>

21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Гончарное дело» (136 часов)
Подробнее >>>
22
22 декабря 2019 года
I Открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>
23 24 25
25 декабря 2019 года
Концертная программа торжественного приема в рамках мероприятия «Подведение итогов года в Ленинградской области»
Подробнее >>>
26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Открытый областной конкурс фестиваль
рок-движения молодежных групп «Классная площадь - 2015»
14-15 ноября 2015 года


14 и 15 ноября 2015 года в Кузьмоловском Доме культуры прошел XI областной и I межрегиональный рок-фестиваль «Классная площадь – 2015». Основа фестиваля – конкурс молодых рок-коллективов, который проводился в два этапа: заочный отборочный тур и двухдневная конкурсная программа. В конкурсе приняли участие 14 рок-групп: СВОД (СПб), ЛАНКГРИН (СПб), JANA_K (Гатчина), «Двойная Сплошная» (СПб), St.Art (Калининград), ZE FISH (СПб), «Теплый Уютный Пуфик И Кот» (ТУПИК), Группировка Беловежская Пуща (Минск), «Маленький ПринцЪ» (Агалатово), «Отель Трансильвания» (Гатчина), «Радио Раскольников» (СПб), «Олег Кот и Компания» (СПб), The Riggans (СПб), URBANISTERIA (СПб). В первый день приехали 10 групп, во второй – 4. На период участия в фестивале они расположились в специально отведенных для них классах. Выступления проходили на новой сцене большого концертного зала. Оба дня работы фестиваля в Доме культуры было организовано горячее питание и кафе.

В жюри фестиваля работали профессиональные музыканты: Олег ГРАБКО, музыкальный продюсер, основатель музыкальной компании Bomba-Piter inc.; Алексей МУРАШОВ, музыкант, директор международного фестиваля REVOLUTION, соорганизатор международного фестиваля "REVOLUTION OPEN AIR", промоутер; Валерия ГАБРИЭЛЬ, руководитель музыкальной студии «Вселенная искусства», педагог по вокалу, автор методики исполнительского мастерства; Денис КОПЫЛОВ, главный редактор радиостанции «Радио ШОК»; - а также Алия ТЕЛЯКОВА, ведущий методист отдела художественно-эстетического образования «Учебно-методического центра культуры и искусств», и Лилия ХВАТЦЕВА, Председатель Комитета по молодежной политике Всеволожского района Ленинградской области.

В основных номинациях призовые места распределились следующим образом:

«Лучшая рок-группа»:
Диплом I степени, сертификат «Музторга» на 20 тыс. рублей – URBANISTERIA
Диплом II степени, сертификат «Музторга» на 15 тыс. рублей – ZE FISH
Диплом III степени, сертификат «Музторга» на 10 тыс. рублей – The Riggans.

«Лучшая песня»:
Диплом I степени, сертификат «Музторга» на 20 тыс. рублей – ZE FISH
Диплом II степени, сертификат «Музторга» на 15 тыс. рублей – «Двойная Сплошная»
Диплом III степени, сертификат «Музторга» на 10 тыс. рублей – The Riggans.

Дипломы победителей дополнительных номинаций, а также сертификаты «Музторга» на 3 тысячи рублей получили группы: «Двойная сплошная» («Лучший женский вокал»); URBANISTERIA («Лучший мужской вокал»); «Олег Кот и компания» («Лучший ударник»); ZE FISH («Лучший инструменталист» - 2 приза); «СВОД» («Лучшая бас-гитаристка»); St.Art («Лучший гитарист»; «Теплый Уютный Пуфик и Кот» («Признание»).

Хэдлайнерами фестиваля в этом году выступила группа «Площадь Восстания». Это российская рок-группа, основанная в 2008 году, четыре года назад была в числе конкурсантов «Классной площади». Группа окрепла, творчески выросла, обрела своих постоянных фанатов, и была встречена зрительным залом громом оваций. За два дня фестиваля Дом культуры посетили в каждый день около 250 человек.

Работу фестиваля освещали телеканалы «Акадо Телеком», «ЛОТ», газеты «Кузьмоловские вести» (http://kuzmolovskoegp.ru/obzor/1659-klassnaya-ploshchad-na-xi-vysote) и «Всеволожские вести» (сдача номера в печать 20.11).

К фотоальбому 2015 >>>