ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi



Август 2019
29 30 31 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Август 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

Август 2019 года
Участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню королевства Сето»
Подробнее >>>

Август 2019 года
Праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику «День государственного флага»
Подробнее >>>

Август-сентябрь 2019 года
Фестиваль финно-угорских культур народов России
Подробнее >>>
2 3
3 августа 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 92-й годовщине со дня образования Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
5
5 августа 2019 года
Экскурсия в Вепсский центр фольклора для лагеря «Кодиранд»
Подробнее >>>
6 7
7 августа 2019 года
Детский праздник «К здоровью наперегонки»
Подробнее >>>

7 августа 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
8 9
9-22 августа 2019 года
Выставка литературы, фотоматериала, работ декоративно-прикладного творчества к международному Дню коренных народов «У каждой Марьяшки своя рубашка!»
Подробнее >>>
10 11
12 13 14
14 августа 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
15 16
16 августа 2019 года
Торжественная церемония закрытия волонтерского кампуса «Копорье – 2019»
Подробнее >>>
17 18
19 20 21
21 августа 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
22
22 августа 2019 года
Тематическое мероприятие «Вера, мужество и честь», посвященное Дню государственного флага России
Подробнее >>>

22-25 августа 2019 года
Международный этнический фестиваль «Крутушка»
Подробнее >>>
23 24
24 августа 2019 года
Межрегиональный этнофестиваль «Россия – созвучие культур»
Подробнее >>>
25
26 27 28
28 августа 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
29 30 31 1

XIX открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
13 декабря 2015 года


13 декабря 2015 года в Сиверском кино-культурном Центре «Юбилейный» состоялся XVIII Открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп».

Главной задачей организации и проведения фестиваля-конкурса является: знакомство с новыми постановками танцевальных коллективов, повышение художественного уровня хореографических постановок и исполнительского мастерства участников, выявление новых танцевальных групп п. Сиверский и Гатчинского района в целом, расширение творческих связей между коллективами и популяризация самодеятельного хореографического искусства.

В фестивале-конкурсе приняли участие 22 хореографических коллектива (32 группы) из Гатчинского, Волосовского, Лужского, Тосненского районов и г. Санкт-Петербурга. Коллективы представили свои новые работы, что соответствует условиям Положения фестиваля-конкурса. Хочется особо отметить Центр танца «РитмИкс» из ЦТЮ г. Гатчина, руководители Ирина Белоградова и Василий Иванов, который продемонстрировал хореографические работы высочайшего художественного и технического уровня. Кроме того, было представлено творчество 4 возрастных групп Центра. Этот коллектив подал заявку на соискание звания «образцовый самодеятельный коллектив» и предварительный просмотр показал, что деятельность Центра танца в полной мере соответствует этому почётному званию. Также порадовали своим выступлением такие коллективы Ленинградской области как: хореографический коллектив «Искорки», руководитель Ирина Рева, г. Луга ДШИ, Образцовый хореографический коллектив «Гармония», руководитель Наталья Балаганская, г. Луга, ДШИ, образцовый хореографический коллектив «Фантазия», руководитель Ольга Бабенко, педагог Екатерина Шмелёва, Гатчинский район, п. Сиверский СККЦ «Юбилейный», образцовый хореографический коллектив «Росинка», руководители Наталья Федосенко, Анна Яснова, педагог Екатерина Шмелёва, Гатчинский район, п. Сиверский ДШИ им. И.И.Шварца, образцовый хореографический коллектив «Сюрприз», руководитель Надежда Павлова, Гатчинский район, п. Большие Колпаны, ЦКСиМП, образцовый хореографический коллектив «Конфетти», руководитель Виктория Фомина, педагоги Ольга Уполомникова, Ксения Татаринова, Ксения Дзюба, балетмейстер Валерий Терновой, Гатчинский район, п. Войсковицы, ДШИ, образцовая хореографическая студия «Солнышко», руководитель Юлия Караваева, г. Гатчина, СОШ № 8 «Центр образования», образцовый ансамбль танца «Непоседы», руководитель Елена Андреева, педагог Олег Хлынов, г. Тосно, РКСЦ, народный коллектив «Ансамбль бального танца «Жемчужина», руководители Ирина и Евгений Квачёвы, тренер Виктория Квачёва, г. Гатчина, ЦТЮ, народный коллектив «Ансамбль бального танца «Партита», руководители Александр Муругов и Ольга Меркулова, г. Гатчина, ГДК.

В фестивале-конкурсе также приняли участие коллективы, только начинающие свой творческий путь, это такие как: хореографический коллектив «Настроение», руководитель Ирина Игнатьева, Гатчинский район, Сусанинский КДЦ, танцевальный коллектив «Радуга», руководитель Гузаль Роменкова, Гатчинский район, п. Кикерино, ДК, учебный хореографический коллектив «Кристалл», руководитель Юрий Сирота, педагог Мария Анкудинова, Гатчинский район, МБОУ ДОД «Вырицкая ДШИ», танцевальный коллектив «Надежда», руководитель Надежда Батракова, Гатчинский район, п. Сиверский, детский дом, хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Альфия Гафурова, г. Луга, СОШ № 4, танцевальный коллектив «ДэвДас», руководитель Надежда Горячева, Волосовский район, п. Большие Вруды, ДК.

Компетентное жюри в составе народного артиста РФ Альберта Евгеньевича Галичанина, солистки Ансамбля песни и пляски Северо-Западного военного округа, заведующей сектором хореографии Дома народного творчества Ленинградской области проанализировало творческие работы этих коллективов, дало ценные профессиональные советы, указало на ошибки в подборе репертуара и несоответствия музыкального материала возрастным особенностям, представляемой на конкурсе, группы.

К фотоальбому 2015 >>>