ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Июль 2020
29 30 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>> 29 июня - 06 июля 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам:
- «Хоровая лаборатория. XXI век». VII всероссийская летняя школа хормейстеров с международным участием (72 часа)
- «Хоровая лаборатория. XXI век». VII всероссийская летняя школа композиторов с международным участием (72 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
2 3 4 5
5 июля 2020 года
Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
6
6-12 июля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству (Летняя пленэрная практика) в объеме 72 часов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-11 июля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Продвижение учреждений культуры в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм», 72 академических часа (очно-заочно)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-11 июля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно- досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии», 104 академических часа (2 модуль- 32 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
27 июля – 9 августа 2020 года
Областная выставка изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Подробнее >>>
28 29 30 31 1 2

III Областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни и вокально-инструментальных ансамблей
«Созвездие талантов»
29 ноября 2015 года


III Областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни и вокально-инструментальных ансамблей «Созвездие талантов» объединяет увлеченных творчеством, талантливых музыкантов из всех районов Ленинградской области, всех, кто работает в жанре эстрадного искусства.

29 ноября в Тихвине на финальном прослушивании встретились 90 претендентов на Гран-при конкурса – вокальные ансамбли, солисты, вокально-инструментальные ансамбли, исполнители от 5 до 55 лет.

Финальному прослушиванию предшествовала большая работа. В период с июня по октябрь состоялся заочный отборочный тур, в котором приняли участие 235 номинантов из всех районов Ленинградской области.

Одновременно на двух площадках проходили конкурсные выступления. В Детской школе искусств выступили участники конкурса в номинациях «Солисты» в возрасте от 5 до 19 лет и «Дуэты». В зале Дворца культуры свои творческие достижения представили конкурсанты в номинациях: «Солисты» в возрасте от 19 лет, «Вокальные ансамбли» от 5 лет, и в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».

Жюри фестиваля-конкурса:

- Татьяна Петровна Егорова - старший преподаватель по эстрадно-джазовому вокалу факультета искусств (направление подготовки «Музыкальное искусство эстрады») Санкт-Петербургского института экономики, культуры и делового администрирования, старший преподаватель Школы вокала Ольги Сафроновой.

- Ариадна Владимировна Карягина - заведующая отделением эстрадного пения Санкт-Петербургского музыкального техникума им. М.П.Мусоргского, руководитель методического объединения руководителей эстрадных коллективов Дома народного творчества и досуга Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

- Алексей Сергеевич Малков - ведущий солист Ансамбля песни и пляски Западного военного округа, стипендиат Фонда Муслима Магомаева, лауреат премии "Надежда России".

- Валерий Манукович Мурадян - дирижер, лауреат международных фестивалей, заслуженный артист России.

Ольга Леонидовна Сафронова - доцент кафедры эстрадного вокала и мюзикла факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры, основатель и генеральный директор Школы вокала.

- Александр Васильевич Самофалов - старший преподаватель кафедры инструментов эстрадного оркестра факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподаватель по специальности «Музыкальное искусство эстрады» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

- Марина Борисовна Семенищева - преподаватель эстрадно-джазового вокала по специальности «Музыкальное искусство эстрады» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

В гала-концерте «Пусть всегда будет солнце», который состоялся на сцене Дворца культуры, выступили призеры конкурса и гости – члены жюри конкурса Татьяна Егорова, Алексей Малков, а также гости проекта – Борис Демин (Гатчина) и солист Театра музыкальной комедии Георгий Новицкий. Также в программе выступили творческие коллективы, работающие в жанре эстрадного искусства - образцовый цирковой коллектив «Юность» из города Бокситогорска, ансамбль танца «Фейерверк» из г. Кировска, участники народного самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Данс Арт Плюс» (город Тихвин), ВИА «Друзья» из п. Новый Свет Гатчинского района, дуэт Марина Фербей и Александр Миронов (г. Сланцы).

В концертных номерах «Километры дорог», «Будем вместе» и «Пусть всегда будет солнце!» приняли участие хореографические коллективы из города Тихвина и города Пикалево – образцовый ансамбль танца «Тихвинка», образцовый ансамбль танца «Задоринка», ансамбль эстрадно-бального танца «Энергия», а также образцовый ансамбль танца «Надежда».

Сразу четыре номинанта получили максимальное количество баллов и были удостоены звания Гран-при фестиваля

- вокальный ансамбль «Сказка» (г. Тосно) в номинации «Вокальные ансамбли», смешанная возрастная категория;

- Алина Миронова (г. Коммунар) в номинации «Солисты», возрастная категория 19-35 лет;

- Анна Заболотникова (п. Синявино Кировского района) и

- Елизавета Савина (г. Тихвин) в номинации «Солисты», возрастная категория 11-13 лет.

После окончания гала-концерта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Все участники фестиваля получили дипломы по номинациям, красочные буклеты, афиши фестиваля. Обладатели Гран-при получили денежные сертификаты на приобретение мультимедийной техники в сети магазинов «М.Видео».

На основании итогов смотра на III областном фестивале-конкурсе исполнителей эстрадной песни и вокально-инструментальных ансамблей «Созвездие талантов» за высокие творческие достижения в жанре эстрадно-вокального искусства, творческий подход к работе, инициативность, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества в Ленинградской области благодарность ГБУК ЛО Дом народного творчества объявлена:

- Яковлевой Ольге Викторовне г. Лодейное Поле

- Стратинской Светлане Алексеевне г. Лодейное Поле

- Фербей Марине Валерьевне г. Сланцы

- Логиновой Анне Викторовне г. Пикалево

- Хрушкая Дарье Владимировне г. Выборг

- Миндрову Ваиму Викторовичу г. Выборг

- Названову Александру Геннадьевичу г. Новая Ладога

- Михеевой Оксане Борисовне г. Новая Ладога

- Придеиной Алене Васильевне п. Кузьмолово Всеволожского района

- Ромаевой Ольге Николаевне п. Пудость Гатчинского района

- Бояковой Елене Давыдовне г. Гатчина

- Цукановой Ольге Николаевне г. Коммунар Гатчинского района

- Малютиной Ольге Николаевне г. Луга

- Кораблиной-Роговой Галине Михайловне г. Приозерск

- Михеевой Светлане Вячеславовне г. Сосновый Бор

- Ворошик Наталии Ивановне г. Тихвин

- Мартынычевой Анне Викторовне г. Тихвин

- Мартынычеву Сергею Михайловичу г. Тихвин

- Постоевой Инессе Александровне г. Тосно

За высокий профессионализм, творческие достижения в жанре вокально-хорового искусства, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества в Ленинградской области Почётной грамотой ГБУК ЛО Дом народного творчества награждены:

- Шварц Нелли Михайловна г. Лодейное Поле

- Рубан Светлана Владимировна г. Выборг

- Сливкина Галина Валерьевна г. Кириши

- Иващенко Ирина Васильевна п. Приладожский Кировского района

- Ермолова Ольга Игоревна г. Кировск

- Заболотникова Ирина Геннадьевна п. Синявино Кировского района

- Матэуш Наталья Алексеевна п. Сосново Приозерского района

- Васильева Елена Вениаминовна г. Сланцы

- Бондаренко Елена Арнольдовна г. Тосно

- Кожухова Светлана Алексеевна г. Тосно

Праздник заканчился, но всё только начинается. Впереди – новые песни, новые концерты, новые вершины, новые звездные мечты.

Коновалова Марина Михайловна
заведующая отделом народного творчества
ГБУК ЛО Дом народного творчества

К фотоальбому 2015 >>>