ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Областной фестиваль «Корюшка идёт!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
XI Областной фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

9-ый конкурс учащихся ДХШ, ДШИ по декоративной композиции «Авторский стиль»
16 ноября 2015 года


16 ноября 2015 года состоялся 9-ый конкурс учащихся ДХШ, ДШИ по декоративной композиции «Авторский стиль» на базе ДШИ им. М.И.Глинки в г. Всеволожск. В конкурсе приняли участие 60 учащихся из 12 школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Дети создавали декоративные композиции в трех возрастных группах. Младшая возрастная группа (10-11 лет) работала на тему: создать эскиз коврика «Мелодии золотой осени. Средняя возрастная группа (12-13 лет) работала на тему: эскиз декоративный вазы «Осенний город». Старшая возрастная группа (14-17 лет) работала на тему: эскиз платка «Осенняя соната».

Председателем жюри конкурса работал преподаватель СПб художественного училища им. Рериха – Недоступ А.В.

Победители конкурса были награждены почетными дипломами и ценными подарками, а преподаватели победителей получили сертификаты, которые учитываются при аттестации. В рамках конкурса состоялся семинар для преподавателей ДШИ на тему: «Проблемы преподавания декоративной композиции», в котором приняли участие 18 преподавателей. Материалы семинара будут использованы преподавателями в их дальнейшей педагогической практике и творческой деятельности.

ПРИЗЕРЫ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА УЧАЩИХСЯ
ДХШ, ДШИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЙ КОМПОЗИЦИИ
«АВТОРСКИЙ СТИЛЬ»
16 НОЯБРЯ 2015 Г.

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
Создать эскиз платка на тему:
«Осенняя соната»

Формат А3, количество цветов - 4, колорит по выбору

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Царичанская Алёна 14 лет Всеволожская ДШИ им. Глинки Воробьева Ж.П.
2 место Ульданова Маша 17 лет Всеволожская ДШИ им. Глинки Локтева Е.В.
3 место Гришина Ксения 15 лет Гатчинская ДХШ Фазанова М.А.
поощрение Белякова Наталья 16 лет ДХШ им Заболотского г. Тихвин Кириллова Г.Т.
поощрение Чижова Маша 15 лет Гатчинская ДХШ Фазанова М.А.
поощрение ДХШ Маркелова Евгения 14 лет Всеволожская ДШИ им. Глинки Дурашова Н.В.
поощрение ДХШ Алексеева Ольга 14 лет Приозерская ДХШ Киселёва Е.Г.
поощрение ДХШ Осипенко Екатерина 16 лет Приозерская ДХШ Бабич Н.А.

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
Создать эскиз декоративной вазы на тему:
«Осенний город»

формат А3, количество цветов – 5, колорит по выбору

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Афанасьева Елизавета 13 лет Волховская ДХШ Стрелкова Т.Г.
2 место Шишова Катя 13 лет ДШИ г. Отрадное Косарева М.В.
3 место Диденко Елизавета 12 лет Всеволожская ДШИ им. Глинки Усова А.В. (Квитковская)
поощрение Кумари Гаятри 13 лет Гатчинская ДХШ Фазанова М.А.
поощрение Вукобратова Анастасия 13 лет ДХШ им. Заболотского г. Тихвин Кириллова Г.Т.
поощрение ДХШ Амбарцумов Михаил 13 лет ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск Юргенцева Т.М.
поощрение ДХШ Павлова Дарья   Новосветовская ДШИ Морозова Е.В.
поощрение ДХШ Меркулова Маргарита 13 лет ДХШ № 2 Санкт-Петербург Бурдова О.В.
поощрение ДХШ Лепёхин Михаил 13 лет ДХШ № 2 Санкт-Петербург Зубкова Н.Р.

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА
Создать эскиз коврика на тему:
«Мелодии золотой осени»

в листе размером А 4,
количество цвета не ограничено

Место Фамилия, имя ученика Возраст Город, район, школа ФИО преподавателя
1 место Казарина Ангелина 10 лет Всеволожская ДШИ им. Глинки Комолова О.В.
2 место Добровольская Настя 11 лет Гатчинская ДХШ Фазанова М.А.
3 место Сачков Степан 11 лет ДХШ г. Волхов Боймуродов А.Н.
поощрение Поршнева Катя 10 лет ДХШ им. Заболотского г. Тихвин Кириллова Г.Т.
поощрение Прошева Алевтина 10 лет ДХШ г. Волхов Угрюмова Г.Т.
поощрение ДХШ Кифа Антонина 11 лет ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск Локтева Е.В.
поощрение ДХШ Поршнева Екатерина 10 лет ДХШ им. Заболотского г. Тихвин Кириллова Г.Т.
поощрение ДХШ Головастикова Полина 11 лет ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск Юргенцева Т.М.

К фотоальбому 2015 >>>