ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2019
31 1
5 декабря 2018 года - 25 января 2019 года
Отчетная выставка пленэрных работ художников и преподавателей детских школ искусств Ленинградской области «На берегах великого Волхова»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

25 декабря 2018 года - 13 января 2019 года
Выставка-конкурс ёлочных игрушек «Рождество - время ангелов»
Подробнее >>>

Январь 2019 года
Литературно-музыкальная композиция «Разорванное кольцо», посвященная 75-летию начала операции по снятию блокады Ленинграда
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «В Новый год – всем селом!»
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>

1 января 2019 года
Праздничная дискотека
Подробнее >>>
2
2 января 2019 года
Театрализованное представление для детей «Тайна волшебного зеркала»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
4 5
5 января 2019 года
Концерт для детей и взрослых «Ёлки-палки, Новый год!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 января 2019 года
Карнавал для взрослых «Ночь перед Рождеством»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа Елены Образцовой» (24 часа)
Подробнее >>>
7
7 января 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
8
8-31 января 2019 года
Подготовка к выпуску репертуарного сборника «Русская народная песня Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области»
Подробнее >>>
9 10 11 12 13
13 января 2019 года
Тематическая встреча «Старый Новый год» участников клуба пожилых людей «Золотая осень». Концерт участников студии сольного пения «Вдохновение»
Подробнее >>>
14
14-25 января 2019 года
Разработка регламента предоставления материалов для подготовки и выпуска информационной, рекламной и методической полиграфической продукции
Подробнее >>>
15
15 января 2019 года
Награждение дипломантов конкурса «Зимушка - зима»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16 17
17 января 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье»
Подробнее >>>
18
18 января 2019 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 76–й годовщине со дня прорыва блокады г. Ленинграда
Подробнее >>>
19 20
21 22 23 24 25 26 27
27 января 2019 года
Открытие музейного комплекса «Дом авиаторов» в рамках Областной встречи ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященной 75-й годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2019 года
Областная патриотическая акция, посвященная 75 годовщине полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады. «#75помнимблокад»
Подробнее >>>
28 29 30 31 1 2 3

Отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров
24 февраля 2016 года

24 февраля в Доме народного творчества Ленинградской области состоялся отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров. Мероприятие проходит при поддержке Всероссийского хорового общества. Основная цель фестиваля - активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров России.

Фестиваль призван способствовать популяризации отечественного народного хорового искусства, сохранению, преемственности и развитию отечественных традиций народного хорового искусства. Большое внимание уделяется поддержке профессиональных кадров, работающих в сфере народного хорового искусства России, повышению исполнительского мастерства, расширению репертуара и активизации творческой деятельности народных хоровых коллективов. Фестиваль также призван способствовать решению актуальных задач духовного и нравственного воспитания молодежи, обеспечению преемственности традиций народного вокально-хорового искусства России, расширению межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

В конкурсном отборе приняли участие 19 народных хоров из Приозерского, Лодейнопольского, Волосовского, Лужского, Киришского, Сланцевского, Кировского, Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Волховского и Подпорожского районов Ленинградской области.

В результе голосования жюри под предсдедательством члена президиума Всероссийского хорового общества В.А.Хапрова приняло решение рекомендовать на окружной этап фестиваля лауреатов I степени отборочного тура.

В номинации «Л1» - детские народные хоры (возраст участников от 6 до 17 лет, количество – от 16 до 50 человек):

- хоровую группу образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Улыбка» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества им. Ю.П.Захарова» (руководитель Яковлева Ольга Викторовна).

В номинации «Л2» - взрослые народные хоры (возраст участников от 18 лет, количество – от 16 до 50 человек).

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни им. И.Ермолиной МБУК «Культурный центр «Фортуна» п. Отрадное Кировский район (дирижёр Козелько Роман Петрович, аккомпаниатор Левшин Владимир Александрович);

- хоровую группу народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Северные узоры» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества имени Ю.П.Захарова (хормейстер Михеева Светлана Евгеньевна, дирижёр Максим Геннадьевич Ольшаков).

В этой же номинации лауреатом II степени отборочного тура признан народный самодеятельный коллектив хор русской песни ДК «Кинеф» г. Кириши (руководитель Занина Елена Викторовна).

Лауреатами III степени отборочного тура стали:

- народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Лужанка» МКУ «Лужский городской Дом культуры» (руководитель Севрюков Николай Дмитриевич);

- народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Крупеничка» МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Юрова Галина Борисовна);

- хор русской песни МУК «Никольский Дом культуры» Тосненский район (руководитель Левшин Владимир Алексеевич).

Дипломантами отборочного тура стали:

- хор русской песни «Малиновый звон» МКУ «Бегуницкий Дом культуры» Волосовский район (руководитель Бессолицын Вячеслав Викторович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни имени Александра Ефремова МКУК «Городской Дом культуры» г. Сланцы (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Ефремова Александра Никтична);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Невские голоса» МКУК «Дом культуры п. Павлово» Кировский район (хормейстер Левшин Владимир Александрович, дирижёр Тучина Нина Викторовна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Гатчанка» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (руководитель Коваленко Александр Николаевич, концертмейстер Павлов Виктор Павлович);

- Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Онежские зори» МАУК «Вознесенский культурно-спортивный комплекс» Подпорожский район (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Головинова Татьяна Николаевна).

Благодарим за участие в отборочном туре:

- детский хор народной песни МУК «Петровское клубное объединение» Приозерского района (руководитель Настин Владимир Иванович) – в номинации «Л1»;

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Соловушки» МКУ «Кузьмоловский Дом культуры» Всеволожский район (руководитель Донец Тамара Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни «Ладога» муниципальное образование «Рахьинское городское поселение» Всеволожского района (руководитель Королева Елена Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Юкковские зори» АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» Всеволожского района (руководитель Шипицын Алексей Александрович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Всеволожский район (руководитель Курчанов Аркадий Борисович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина (хормейстер Сапогов Владимир Николаевич, концертмейстер Козлов Владимир Сергеевич);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Калинушка» МБУК «Новоладожский городской Дом культуры» Волховский район (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Тараканова Татьяна Алексеевна).

Благодарим творческие коллективы и руководителей за большую работу по сохранению и популяризацию жанра народного песенного искусства в Ленинградской области. Все коллективы получат специальные дипломы фестиваля. О сроках и месте проведения окружного этапа будет сообщено дополнительно.

К фотоальбому 2016 >>>