ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

Отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров
24 февраля 2016 года

24 февраля в Доме народного творчества Ленинградской области состоялся отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров. Мероприятие проходит при поддержке Всероссийского хорового общества. Основная цель фестиваля - активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров России.

Фестиваль призван способствовать популяризации отечественного народного хорового искусства, сохранению, преемственности и развитию отечественных традиций народного хорового искусства. Большое внимание уделяется поддержке профессиональных кадров, работающих в сфере народного хорового искусства России, повышению исполнительского мастерства, расширению репертуара и активизации творческой деятельности народных хоровых коллективов. Фестиваль также призван способствовать решению актуальных задач духовного и нравственного воспитания молодежи, обеспечению преемственности традиций народного вокально-хорового искусства России, расширению межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

В конкурсном отборе приняли участие 19 народных хоров из Приозерского, Лодейнопольского, Волосовского, Лужского, Киришского, Сланцевского, Кировского, Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Волховского и Подпорожского районов Ленинградской области.

В результе голосования жюри под предсдедательством члена президиума Всероссийского хорового общества В.А.Хапрова приняло решение рекомендовать на окружной этап фестиваля лауреатов I степени отборочного тура.

В номинации «Л1» - детские народные хоры (возраст участников от 6 до 17 лет, количество – от 16 до 50 человек):

- хоровую группу образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Улыбка» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества им. Ю.П.Захарова» (руководитель Яковлева Ольга Викторовна).

В номинации «Л2» - взрослые народные хоры (возраст участников от 18 лет, количество – от 16 до 50 человек).

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни им. И.Ермолиной МБУК «Культурный центр «Фортуна» п. Отрадное Кировский район (дирижёр Козелько Роман Петрович, аккомпаниатор Левшин Владимир Александрович);

- хоровую группу народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Северные узоры» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества имени Ю.П.Захарова (хормейстер Михеева Светлана Евгеньевна, дирижёр Максим Геннадьевич Ольшаков).

В этой же номинации лауреатом II степени отборочного тура признан народный самодеятельный коллектив хор русской песни ДК «Кинеф» г. Кириши (руководитель Занина Елена Викторовна).

Лауреатами III степени отборочного тура стали:

- народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Лужанка» МКУ «Лужский городской Дом культуры» (руководитель Севрюков Николай Дмитриевич);

- народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Крупеничка» МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Юрова Галина Борисовна);

- хор русской песни МУК «Никольский Дом культуры» Тосненский район (руководитель Левшин Владимир Алексеевич).

Дипломантами отборочного тура стали:

- хор русской песни «Малиновый звон» МКУ «Бегуницкий Дом культуры» Волосовский район (руководитель Бессолицын Вячеслав Викторович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни имени Александра Ефремова МКУК «Городской Дом культуры» г. Сланцы (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Ефремова Александра Никтична);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Невские голоса» МКУК «Дом культуры п. Павлово» Кировский район (хормейстер Левшин Владимир Александрович, дирижёр Тучина Нина Викторовна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Гатчанка» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (руководитель Коваленко Александр Николаевич, концертмейстер Павлов Виктор Павлович);

- Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Онежские зори» МАУК «Вознесенский культурно-спортивный комплекс» Подпорожский район (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Головинова Татьяна Николаевна).

Благодарим за участие в отборочном туре:

- детский хор народной песни МУК «Петровское клубное объединение» Приозерского района (руководитель Настин Владимир Иванович) – в номинации «Л1»;

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Соловушки» МКУ «Кузьмоловский Дом культуры» Всеволожский район (руководитель Донец Тамара Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни «Ладога» муниципальное образование «Рахьинское городское поселение» Всеволожского района (руководитель Королева Елена Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Юкковские зори» АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» Всеволожского района (руководитель Шипицын Алексей Александрович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Всеволожский район (руководитель Курчанов Аркадий Борисович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина (хормейстер Сапогов Владимир Николаевич, концертмейстер Козлов Владимир Сергеевич);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Калинушка» МБУК «Новоладожский городской Дом культуры» Волховский район (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Тараканова Татьяна Алексеевна).

Благодарим творческие коллективы и руководителей за большую работу по сохранению и популяризацию жанра народного песенного искусства в Ленинградской области. Все коллективы получат специальные дипломы фестиваля. О сроках и месте проведения окружного этапа будет сообщено дополнительно.

К фотоальбому 2016 >>>