ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Июнь 2020
1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

22 мая - 06 июня 2020 года
Дистанционный конкурс чтецов «Это славное имя Пушкин!»
Подробнее >>>

27 апреля - 27 мая, 1 июня 2020 года
Онлайн-конкурс стихов «Спасибо Врачам»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Май-июнь 2020 года
Онлайн выставка работ участников областного конкурса учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программе в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»
ВЫСТАВКА >>>

1 июня 2020 года
Цикл мероприятий «Вот оно какое наше лето», посвященный Дню защиты детей
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
1-7 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование и развитие навыков сольной и ансамблевой игры на классической гитаре в детской школе искусств, а также развитие навыков самостоятельной работы учащихся в классе гитары на основе проектной деятельности» (3-4 модуль)
Подробнее >>>
2
Переносится на 19 сентября 2020 года
2 июня 2020 года
Областной пленэр для учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
2-3 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование в сфере культуры и искусства», практическая часть обучения (96 часов)
Подробнее >>>
3
В ограниченном режиме
3-5 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Цифровые технологии в музыкальном образовании», очно-заочно (36 часов)
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
3-7 июня 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть первая (36 часов) по теме «Мастерство ведущего» для специалистов культурно-досуговой сферы, режиссеров, ведущих желающих повысить свою компетенцию и профессиональный уровень в организации и подготовке мероприятий различного формата и уровня
Подробнее >>>
4 5 6
Переносится на 11 октября 2020 года
6 июня 2020 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
Подробнее >>>

6 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Гончарное дело» (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роспись по дереву» (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
Переносится на 29 ноября 2020 года
7 июня 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>
8
В ограниченном режиме
8-10 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
Подробнее >>>
9
В ограниченном режиме
9-11 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств (24 часа)
Подробнее >>>
10 11 12
12 июня 2020 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню России
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

ОТМЕНЕН
12 июня 2020 года
Областной детский фестиваль военно-патриотической песни «Дети России – дети Победы», посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
12 июня 2020 года
«Областной вепсский праздник «Древо жизни» – пусть он будет всегда!»
Подробнее >>>
13
13 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Гончарное дело» 1 группа (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
15
Дистанционно
10-15 июня 2020 года
XXIII открытый областной фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

В ограниченном режиме
15-20 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии»
Подробнее >>>
16 17 18 19 20 21
21 июня 2020 года
Концертные программы «Спасибо за здоровье» в рамках областной акции «Спасибо от всего сердца» в поддержку и благодарность медицинским работникам
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

21 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>
22
22 июня 2020 года
Выставка «Наш край в годы Великой Отечественной войны» к Дню памяти и скорби
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
22 июня 2020 года
Семинар-практикум для директоров детских школ искусств
Подробнее >>>
23 24
В ограниченном режиме
24 июня 2020 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК в формате выездного мероприятия с использованием многофункционального передвижного культурного центра Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
24-26, 29-30 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты работы преподавателя детской школы искусств (театральное искусство)»
Подробнее >>>
25 26 27 28
29
29 июня - 03 июля 2020 года
VII Всероссийская летняя школа хормейстеров «Хоровая лаборатория. XXI век»
Подробнее >>>

29 июня - 03 июля 2020 года
VII Всероссийская летняя школа композиторов «Хоровая лаборатория. XXI век»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5

Отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров
24 февраля 2016 года

24 февраля в Доме народного творчества Ленинградской области состоялся отборочный тур Всероссийского хорового фестиваля для народных хоров. Мероприятие проходит при поддержке Всероссийского хорового общества. Основная цель фестиваля - активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров России.

Фестиваль призван способствовать популяризации отечественного народного хорового искусства, сохранению, преемственности и развитию отечественных традиций народного хорового искусства. Большое внимание уделяется поддержке профессиональных кадров, работающих в сфере народного хорового искусства России, повышению исполнительского мастерства, расширению репертуара и активизации творческой деятельности народных хоровых коллективов. Фестиваль также призван способствовать решению актуальных задач духовного и нравственного воспитания молодежи, обеспечению преемственности традиций народного вокально-хорового искусства России, расширению межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

В конкурсном отборе приняли участие 19 народных хоров из Приозерского, Лодейнопольского, Волосовского, Лужского, Киришского, Сланцевского, Кировского, Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Волховского и Подпорожского районов Ленинградской области.

В результе голосования жюри под предсдедательством члена президиума Всероссийского хорового общества В.А.Хапрова приняло решение рекомендовать на окружной этап фестиваля лауреатов I степени отборочного тура.

В номинации «Л1» - детские народные хоры (возраст участников от 6 до 17 лет, количество – от 16 до 50 человек):

- хоровую группу образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Улыбка» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества им. Ю.П.Захарова» (руководитель Яковлева Ольга Викторовна).

В номинации «Л2» - взрослые народные хоры (возраст участников от 18 лет, количество – от 16 до 50 человек).

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни им. И.Ермолиной МБУК «Культурный центр «Фортуна» п. Отрадное Кировский район (дирижёр Козелько Роман Петрович, аккомпаниатор Левшин Владимир Александрович);

- хоровую группу народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Северные узоры» МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества имени Ю.П.Захарова (хормейстер Михеева Светлана Евгеньевна, дирижёр Максим Геннадьевич Ольшаков).

В этой же номинации лауреатом II степени отборочного тура признан народный самодеятельный коллектив хор русской песни ДК «Кинеф» г. Кириши (руководитель Занина Елена Викторовна).

Лауреатами III степени отборочного тура стали:

- народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Лужанка» МКУ «Лужский городской Дом культуры» (руководитель Севрюков Николай Дмитриевич);

- народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Крупеничка» МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Юрова Галина Борисовна);

- хор русской песни МУК «Никольский Дом культуры» Тосненский район (руководитель Левшин Владимир Алексеевич).

Дипломантами отборочного тура стали:

- хор русской песни «Малиновый звон» МКУ «Бегуницкий Дом культуры» Волосовский район (руководитель Бессолицын Вячеслав Викторович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни имени Александра Ефремова МКУК «Городской Дом культуры» г. Сланцы (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Ефремова Александра Никтична);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Невские голоса» МКУК «Дом культуры п. Павлово» Кировский район (хормейстер Левшин Владимир Александрович, дирижёр Тучина Нина Викторовна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Гатчанка» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (руководитель Коваленко Александр Николаевич, концертмейстер Павлов Виктор Павлович);

- Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Онежские зори» МАУК «Вознесенский культурно-спортивный комплекс» Подпорожский район (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Головинова Татьяна Николаевна).

Благодарим за участие в отборочном туре:

- детский хор народной песни МУК «Петровское клубное объединение» Приозерского района (руководитель Настин Владимир Иванович) – в номинации «Л1»;

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Соловушки» МКУ «Кузьмоловский Дом культуры» Всеволожский район (руководитель Донец Тамара Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской народной песни «Ладога» муниципальное образование «Рахьинское городское поселение» Всеволожского района (руководитель Королева Елена Анатольевна);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Юкковские зори» АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» Всеволожского района (руководитель Шипицын Алексей Александрович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Всеволожский район (руководитель Курчанов Аркадий Борисович);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина (хормейстер Сапогов Владимир Николаевич, концертмейстер Козлов Владимир Сергеевич);

- народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Калинушка» МБУК «Новоладожский городской Дом культуры» Волховский район (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Тараканова Татьяна Алексеевна).

Благодарим творческие коллективы и руководителей за большую работу по сохранению и популяризацию жанра народного песенного искусства в Ленинградской области. Все коллективы получат специальные дипломы фестиваля. О сроках и месте проведения окружного этапа будет сообщено дополнительно.

К фотоальбому 2016 >>>