ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Ноябрь 2018
29 30 31 1
Январь-декабрь 2018 года
Подготовка и выпуск серии учебно-методических пособий, нотных сборников «Музыкальный фольклор Ленинградской области»
Подробнее >>>

Январь-декабрь 2018 года
Проведение экскурсионных туров «В гости к Винницким вепсам» в рамках реализации проекта «Живые уроки по истории» (ПОСП «Присвирье»)
Подробнее >>>

Сентябрь-декабрь 2018 года
Запись аудиодиска репертуара ансамбля «Армас»
Подробнее >>>

Октябрь-декабрь 2018 года
Подготовка и проведение Областного смотра-конкурса информационной деятельности творческих коллективов учреждений культуры Ленинградской области
Подробнее >>>

26 октября - 02 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Преподавание историко-теоретических дисциплин» (объёмом 72 часа, очная форма обучения)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

26 октября - 02 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика преподавания фортепиано» (объёмом 72 часа, очная форма обучения)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

30 октября - 1 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Теория, методика и практика исполнительства на народных инструментах»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь-декабрь 2018 года
Каталог по живописи
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Проведение тематических экскурсий
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Проведение индивидуальных мастер-классов для населения (ткачество, изготовление сувениров, вязание крючком)
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Репетиции кружков и коллективов, сольного пения художественной самодеятельности. Работа любительских объединений
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Информационно-издательское сопровождение массовых и учебных мероприятий ГБУК ЛО ДНТ (по плану работы)
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Выездные мероприятия областной комиссии по присвоению званий народный (образцовый) самодеятельный коллектив, народная (образцовая) самодеятельная студия, областной тарификационной комиссии
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Выездные семинары по режиссуре, актерскому мастерству и сценической речи для специалистов театральных коллективов культурно-досуговой сферы и дополнительного образования
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Практическая лаборатория по ДПИ
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Областной семинар по народной традиционной культуре
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Семинар для преподавателей ДМШ, ДШИ ЛО по классу баяна, аккордеона
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Областная акции. Встреча ветеранов Дороги жизни, посвященная годовщине открытия Ледовой трассы «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…»
Подробнее >>>

1-2 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Акварельная живопись» (в объеме 16 часов) первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1-30 ноября 2018 года
Курсы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» (252 часа)
Подробнее >>>

1-16 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Бухгалтерский учет в бюджетной сфере» (40 часов)
Подробнее >>>
2 3
3-7 ноября 2018 года
I тур VIII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок»
Подробнее >>>

3 ноября 2018 года
X областной фестиваль песни «Шансон над Волховом»
Подробнее >>>
4
4 ноября 2018 года
4-ый открытый фестиваль-конкурс исполнителей авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Музыкальное созвездие»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4 ноября 2018 года
XVIII Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4 ноября 2018 года
Праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомольского союза молодежи, в рамках празднования Дня народного единства
Подробнее >>>

4 ноября 2018 года
Выставка «Комсомольская биография моей малой Родины» в рамках празднования 100-летия Комсомольского союза молодежи
Подробнее >>>

4 ноября 2018 года
Фольклорные посиделки "Хорошие гости - хозяевам радость!", в рамках всероссийской акции "Ночь искусств"
Подробнее >>>
5
5-25 ноября 2018 года
Выставка художников Ленинградской области «Живи, дерзай, твори»
Подробнее >>>
6
6-9 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>
7
7 ноября 2018 года
Торжественный прием Губернатора Ленинградской области по случаю празднования «День правоохранительных органов»
Подробнее >>>

7-10 ноября 2018 года
Семинар-практикум для руководителей музыкальных театров и театральных коллективов, работающих в жанре музыкально-драматического театра, преподавателей музыкальных школ Ленинградской области
Подробнее >>>
8 9 10
10 ноября 2018 года
IV областной открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танец – поэзия души»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11 ноября 2018 года
VII открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>

11 ноября 2018 года
Мастер-классы по уличным танцевальным направлениям (хип-хоп, трабл, брейк-данс) в рамках VII открытого фестиваля-конкурса по современной молодёжной танцевальной культуре «Hip hop upgrad 47 rus»
Подробнее >>>
12
12 - 16 ноября 2018 года
Курсы повышения квалификации вторая часть «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства в театре кукол» для специалистов учреждений культуры, режиссеров, художников-постановщиков заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
13 14 15
15 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (третий модуль)
Подробнее >>>
16 17 18
18 ноября 2018 года
Открытый областной конкурс пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18 ноября 2018 года
XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России»
Подробнее >>>
19 20
20-23 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Кадровое делопроизводство, регулирование оплаты и нормирование труда в бюджетной организации» (36 часов)
Подробнее >>>
21 22 23 24
24-25 ноября 2018 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов «Играй, театр, играй!»
Подробнее >>>

24 ноября 2018 года
Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства (отборочный тур) «Край любимый и родной» в рамках фестиваля «Любовь моя – моя Россия»
Подробнее >>>
25
25 ноября 2018 года
Концертная программа «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!», посвященная Дню матери
Подробнее >>>

25 ноября 2018 года
Фотовыставка и выставка детского творчества «При солнышке тепло, при матушке добро!», посвященная Дню матери
Подробнее >>>

25 ноября 2018 года
Открытый конкурс учащихся ДШИ по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль»
В рамках конкурса - Выездной семинар по проблемам преподавания декоративно-прикладного искусства в рамках открытого конкурса учащихся по ДПИ «Авторский стиль»
Подробнее >>>
26 27
27-30 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека» (72 часа) 2 модуль
Подробнее >>>
28 29 30
30 ноября 2018 года
Торжественная церемония награждения победителей Областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>
1 2

II Oбластной фестиваль-конкурс «Танцуют взрослые»
19 ноября 2016 года



В фестивале представили своё творчество профессиональные и самодеятельные исполнители народного, стилизованного народного, эстрадного, бального, современного, классического и уличного танцев в возрастных категориях 18-24 года, 25-34 года, 35-44 года, от 45 лет и старше.

В проекте приняли участие 33 номинанта (творческие коллективы, дуэты, трио и солисты) из Выборгского, Всеволожского, Волосовского, Приозерского, Кингисеппского, Киришского, Псковского, Ломоносовского, Тихвинского районов, г. Сосновый Бор, а также гости из г. Санкт-Петербурга, г. Пскова. Коллективы подготовили новую программу и порадовали зрителей и членов жюри искромётными, техничными, не лишёнными юмора кадрилями, плясками, переплясами, величественными хороводами и философскими размышлениями.

Ансамбль «Завалинка» из г. Пскова (руководитель Людмила Хафизова) произвел фурор, представив на сценической площадке народный танцевальный материал Псковской области, а коллектив старинного бального танца из г. Тихвина «Ренессанс» (руководитель Надежда Морозова), поразил зрителя величественностью, элегантностью и изысканностью исполнительской манеры и отношением в паре.

Итоги конкурса: Гран-при фестиваля удостоен хореографический ансамбль семейных пар «Завалинка» из г. Пскова; в номинации «Лучшая балетмейстерская работа» победил народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Эдельвейс» из г. Светогорска Выборгского района (руководитель Галина Соболева) за эстрадно-хореографическую композицию «Постою на краю».

Призерами фестиваля признаны ансамбль бального танца «Сеньорита» (руководитель Алексей Афанасьев) из города Сосновый Бор, исполнитель Игорь Королев из п. Кузьмоловский Всеволожского района, народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Берегиня» (руководитель Ирина Гордеева) из г. Кингисеппа, дуэт Ольга Левина и Ольга Венедиктова, трио Татьяна Кузнецова, Виктрия Разумовская, Олеся Голубкова, а также творческое объединение «Студия танца «Магия», коллектив «Магия-позитив» (руководители Людмила Тараканова и Виктория Разумовская) из п. Пчевжа Киришского района, ансамбль танца «Романтика – старшее поколение» из г. Санкт-Петербурга, народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Сурамень» (руководитель Ольга Теслюк) из д. Гончарово Выборгского района, хореографический коллектив «Мельница» (руководитель Татьяна Юткина) из г.Приозерска, клуб любителей восточного танца «Клеопатра» (руководитель Юлия Вольнова) из п. Аннино Ломоносовского района, студия старинного бального танца «Ренессанс» (руководитель Надежда Морозова) из г. Тихвина, коллектив «В джазе только девушки» (руководитель Ольга Терехова) из г. Шлиссельбурга Кировского района.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 250 исполнителей. Все участники проекта получили дипломы и памятные сувениры.

К фотоальбому 2016 >>>