ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2021
28 29 30 31 1
31 декабря 2020 года - 1 января 2021 года
«В новогоднюю ночь» Поздравление с Новым годом от официальных лиц, Деда Мороза и Снегурочки, символа года и др. сказочных персонажей (в режиме онлайн)
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство)
Подробнее >>>

1-29 января 2021 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Серебром украшена земля»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>

1 января 2021 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Подробнее >>>
2
2 января 2021 года
Новогоднее детское театрализованное представление «Ёлочка, зажгись!»
Подробнее >>>
3
4 5 6
6 января 2021 года
Праздничный новогодний концерт «Новогодний ремикс»
Подробнее >>>
7 8 9 10
11 12 13 14 15 16
16 января 2021 года
Областная творческая мастерская детских фольклорных коллективов «Рождественское сияние»
Подробнее >>>

16 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

16 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

16-17 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>
17
18
18 января 2021 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Подробнее >>>
19
19-24 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная академия гитары» (МАГ)
Подробнее >>>
20 21
21 января 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств (выезд рабочей группы в Кингисеппский район)
Подробнее >>>

21-22 января 2021 года
Семинар по репертуару и драматургии совместно с РГИСИ
Подробнее >>>
22 23
23-24 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
24
25 26 27
27 января 2021 года
Областная встреча ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященный 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2021 года
Тематическая программа «А город все помнит…», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>
28
28 января 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств (выезд рабочей группы в Киришский район)
Подробнее >>>
29 30 31

Областной конкурс учащихся детских
школ искусств Ленинградской области
«Юные дарования»
5-6 декабря 2020 года



Место проведения: дистанционно.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств по видам искусств.
05.12.2020 – «Духовые, ударные инструменты»
06.12.2020 – «Народные инструменты»

Члены жюри конкурса:

Духовые, ударные инструменты:

Тихонов Алексей Петрович - преподаватель по классу кларнета и саксофона Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Мацуева Нина Викторовна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского;

Ульянов Виктор Семенович – заслуженный артист России, кандидат искусствоведения, доцент кафедры медных духовых инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, зав. отделом духовых и ударных инструментов музыкального училища им. М.П. Мусоргского;

Данилина Наталия Николаевна - лауреат Всероссийского (Санкт-Петербург) и Международного им. Марии Канальс (Барселона) конкурсов, солистка Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского.

Народные инструменты:

Конов Владимир Николаевич - профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель музыкального училища им. Римского-Корсакова, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Богук Алина Ивановна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

Гулевский Олег Валерьевич - преподаватель Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов.

Городнина Наталья Игоревна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов.

В номинации «Духовые, ударные инструменты» приняло участие 64 конкурсантов из 13 школ Выбогского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского, Приозерского, Кировского, Тосненского, г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск.

В номинации «Народные инструменты» приняло участие 58 конкурсантов из Кингисеппский, Выбогского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского, Приозерского, Кировского, Тосненского и ГО Сосновый Бор Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск.

По решению конкурсной комиссии звания Гран-при удостоен:
1. Разыграев Илья – ударные инструменты, возрастная категория – 14-16 лет
МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск»
преподаватель - Вакула Николай Борисович

По решению конкурсной комиссии звание лауреата I степени удостоены:

1. Хафизов Руслан - труба, возрастная категория – до 9 лет включительно
МБУДО «Рощинская школа искусств»
преподаватель - Лубянцев Михаил Владимирович
концертмейстер - Васильева Мария Михайловна

2. Кудряшов Егор – ударные инструменты, возрастная категория – до 9 лет включительно
МКОУ ДО «Никольская музыкальная школа»
преподаватель - Гиндос Андрей Евгеньевич
концертмейстер - Борисова Юлия Александровна

3. Федотова Ксения - флейта, возрастная категория – до 9 лет включительно
МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск»
преподаватель — Мироненко Елизавета Сергеевна
концертмейстер — Чернова Мария Алексеевна

4. Пушкарь Полина - аккордеон, возрастная категория – до 9 лет включительно
МБУДО «Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова»
преподаватель - Тимофеева Наталья Владимировна

5. Мацута Арина – гусли, возрастная категория – до 9 лет включительно
МБУДО «Детская школа искусств им. М. И. Глинки г. Всеволожск»
преподаватель - Бирюкова Виктория Валерьевна
концертмейстер - Кудинова Ксения Константиновна

6. Кожанова Ясна – балалайка, возрастная категория – до 9 лет включительно
МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств»
преподаватель - Пискарев Сергей Михайлович
концертмейстер - Урсул Сергей Васильевич

7. Иванов Арсений – балалайка, возрастная категория – 10-11 лет
МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств»
преподаватель - Пискарев Сергей Михайлович
концертмейстер - Урсул Сергей Васильевич

8. Шедогуб Анастасия – домра, возрастная категория – 10-11 лет
МБУДО «Сосновоборская детская школа искусств «Балтика»
преподаватель - Исакова Ирина Игоревна
концертмейстер - Нацвина Надежда Николаевна

9. Шалова Зинаида - труба, возрастная категория – 10-11 лет
МБУДО «Рощинская школа искусств»
преподаватель - Лубянцев Михаил Владимирович
концертмейстер - Васильева Мария Михайловна

10. Резанович Анна - флейта, возрастная категория – 12-13 лет
МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»
преподаватель - Малахова Лариса Владимировна
концертмейстер - Рудакова Лилия Рамисовна

11. Сулима Олеся – аккордеон, возрастная категория – 12-13 лет
МБУДО «Кировская детская школа искусств»
преподаватель - Воробьева Лариса Алексеевна

12. Павлова Иустина - флейта, возрастная категория – 12-13 лет
МБУ ДО «Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова»
преподаватель — Мигалева Наталия Витальевна
концертмейстер – Михеева Елена Александровна

13. Быстрова Яна – гусли, возрастная категория – 14-16 лет
МБУДО «Детская школа искусств им. М. И. Глинки г. Всеволожск»
преподаватель — Бирюкова Виктория Валерьевна
концертмейстер - Кудинова Ксения Константиновна

14. Рыбин Николай - саксофон, возрастная категория – 14-16 лет
ГБОУ СОШ №8 «Музыка»
преподаватель — Зеленов Игорь Павлович
концертмейстер — Маркова Регина Борисовна

15. Рыкова Полина - флейта, возрастная категория – 14-16 лет
МБУ ДО «Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова»
преподаватель — Мигалева Наталия Витальевна
концертмейстер – Михеева Елена Александровна

16. Антонов Иван – ударные инструменты, возрастная категория – 14-16 лет
МКОУ ДО «Никольская музыкальная школа»
преподаватель - Гиндос Андрей Евгеньевич
концертмейстер - Борисова Юлия Александровна

17. Баранов Александр – аккордеон, возрастная категория – 14-16 лет
МУДО «Сосновская детская школа искусств»
преподаватель - Костюк Лариса Владимировна

Контактная информация об организаторах:
Бердина Елена Серафимовна - заведующая отделом развития художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru
Пьячева Екатерина Андреевна
методист отдела развития художественного образования
8 (812) 540-70-17, ea.pyacheva@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2020 >>>