ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Январь 2021
28 29 30 31 1
31 декабря 2020 года - 1 января 2021 года
«В новогоднюю ночь» Поздравление с Новым годом от официальных лиц, Деда Мороза и Снегурочки, символа года и др. сказочных персонажей (в режиме онлайн)
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Январь 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство)
Подробнее >>>

1-29 января 2021 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Серебром украшена земля»
ПОДРОБНОСТИ, ВИДЕО >>>

1 января 2021 года
Уличное массовое гуляние в новогоднюю ночь «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»
Подробнее >>>
2
2 января 2021 года
Новогоднее детское театрализованное представление «Ёлочка, зажгись!»
Подробнее >>>
3
4 5 6
6 января 2021 года
Праздничный новогодний концерт «Новогодний ремикс»
Подробнее >>>
7 8 9 10
11 12 13 14 15 16
16 января 2021 года
Областная творческая мастерская детских фольклорных коллективов «Рождественское сияние»
Подробнее >>>

16 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

16 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

16-17 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 1 модуль
Подробнее >>>
17
18
18 января 2021 года
Межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Подробнее >>>
19
19-24 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная академия гитары» (МАГ)
Подробнее >>>
20 21
21 января 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств (выезд рабочей группы в Кингисеппский район)
Подробнее >>>

21-22 января 2021 года
Семинар по репертуару и драматургии совместно с РГИСИ
Подробнее >>>
22 23
23-24 января 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
24
25 26 27
27 января 2021 года
Областная встреча ветеранов, «Блокадных дней святое братство», посвященный 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>

27 января 2021 года
Тематическая программа «А город все помнит…», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Подробнее >>>
28
28 января 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств (выезд рабочей группы в Киришский район)
Подробнее >>>
29 30 31

Областной конкурс учащихся детских школ искусств
по видам искусств Ленинградской области
«Юные дарования»
12-13 декабря 2020 года



Место проведения: дистанционно.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств по видам искусств.
12.12.2020 – «Скрипка, виолончель, гитара»
13.12.2020 – «Фортепиано»

Члены жюри конкурса:

Скрипка, виолончель, гитара:

Гуревич Людмила Наумовна – заведующая струнным отделом Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской Консерватории;

Андреева Александра Николаевна - преподаватель класса скрипки Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, доцент Санкт-Петербургской Консерватории, Заслуженная артистка Российской Федерации;

Жемолдинова Нина Евгеньевна - заведующая отделом струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Ильгин Константин Владимирович - старший преподаватель кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургского государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки ИМТиХ РГПУ им. А.И. Герцена, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского и Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов;

Яснев Александр Александрович - лауреат международных конкурсов, доцент АНО ВО Международная академия искусств, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, преподаватель Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Б.И Тищенко, член международного союза композиторов, художественный руководитель музыкального проекта «Гитарный Петербург», лауреат знака отличия «медаль За заслуги в культуре и искусстве».

Фортепиано:

Зуева Алла Федоровна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат фонда «Русское исполнительское искусство», Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Морозова Алла Борисовна - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им М.П. Мусоргского, лауреат Международного конкурса, член Ассоциации фортепианных дуэтов;

Павлов Владимир Владимирович - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов.

В номинации «Скрипка, виолончель, гитара» приняло участие 69 конкурсантов из 17 школ Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Кировского, Лужского, Всеволожского, Приозерского, Тосненского и ГО Сосновый Бор Ленинградской области.

В номинации «Фортепиано» приняло участие 56 конкурсантов из 21 школы Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского, Приозерского, Кировского, Тосненского, Тихвинского, Волосовского. Лужского и Сланцевского районов Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск.

По решению конкурсной комиссии звания Гран-при удостоены:

1. Тихонова Анна – виолончель, возрастная категория - 14-16 лет
МБУДО «Школа искусств города Выборга»
преподаватель - Сапогова Инна Александровна
концертмейстер - Никитина Анастасия Александровна

2. Гуридов Владислав – фортепиано, возрастная категория - 10-11 лет
МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа»
Преподаватель – Сафонова Валентина Александровна

Контактная информация об организаторах:
Бердина Елена Серафимовна - заведующая отделом развития художественного образования
тел. 8 (812) 540-70-17, es.berdina@dntlenobl.ru
Пьячева Екатерина Андреевна - методист отдела развития художественного образования
8 (812) 540-70-17, ea.pyacheva@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2020 >>>