ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Декабрь 2020
30 1
Декабрь 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю государственного праздника «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездные семинары-практикумы «Выявление и профилактика наркомании и иных социально-опасных зависимостей у подростков и молодежи»
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Выездная коллегия для руководителей подведомственных учреждений комитета по культуре
Подробнее >>>

Декабрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
ПОДРОБНОСТИ >>>

1-4 декабря 2020 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
2 3
3-4 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>

3 декабря 2020 года
Вечер ретро-песни «И знакомый мотив нам уснуть не дает», посвященный Декаде милосердия
Подробнее >>>

3-7 декабря 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Мастерство ведущего»
Подробнее >>>
4 5
5 декабря 2020 года
Предновогоднее театрализованное игровое представление для всей семьи (с использованием автоклуба)
Подробнее >>>

5 декабря 2020 года
Церемония награждения смотра-конкурса малых театральных форм и чтецов в рамках VII областного зонального фестиваля художественного слова «Как слово в сердце отзовется!»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>

05-06, 12-13 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Голос как инструмент построения имиджа: делового и личного» (36 часов)
Подробнее >>>
6
7 8 9 10
10 декабря 2020 года
Торжественная церемония награждения победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

10-11 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Волховском районе)
Подробнее >>>
11 12
12 декабря 2020 года
Областной фестиваль–конкурс академических хоров, ансамблей и солистов «Славься, Отечество»
Подробнее >>>

12 декабря 2020 года
Тематическое мероприятие «Я гражданин великой страны!», посвященное Дню Конституции Российской Федерации
Подробнее >>>
13
13 декабря 2020 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений по специальности «Духовые и ударные инструменты» в номинации «солисты»
Подробнее >>>
14 15
15-16 декабря 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Подпорожском районе)
Подробнее >>>

15, 17, 18 декабря 2020 года
Новогодние театрализованные игровые представления для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» (с использование автоклуба)
Подробнее >>>

15 декабря 2020 года
IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Церемония награждения
Подробнее >>>
16 17 18
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>

18 декабря 2020 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>
19
19 декабря 2020 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли ленинградской»
Подробнее >>>

19 декабря 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя-моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
20
20 декабря 2020 года
Областной конкурс профессионального исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>

20 декабря 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов), третий модуль
Подробнее >>>
21 22 23 24 25 26 27
28
28 декабря 2020 года
Областной фестиваль новогодних спектаклей «Новогодние страсти»
Подробнее >>>
29 30 31
31 декабря 2020 года
«В новогоднюю ночь» Поздравление с Новым годом от официальных лиц, Деда Мороза и Снегурочки, символа года и др. сказочных персонажей
Подробнее >>>
1 2 3

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе
«Грани хореографического искусства: от фольклора до современного танца», 36 часов
15-18 октября 2020 года



Место проведения:
15.10.20 - Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 50, корпус 3. Пространство «DOBROIZLOFT»
16.10.20 и 17.10.20 - Санкт-Петербург, Клинский пр., дом 25, 5 этаж. Студия танцев «Лето»
18.10.20 - Санкт-Петербург, Казанская ул., дом 7В. Дом танца «Каннон Данс».

С 15 по 18 октября 2020 года сектором хореографии ГБУК ЛО ДНТ проведены ежегодные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

Целью реализации курсов повышения квалификации является совершенствование имеющейся и получение новой компетенции в области фольклорной, народной и современной хореографии, необходимой для разносторонней профессиональной деятельности руководителя самодеятельного танцевального коллектива. Преподаватели получили знания в области организации и нормативно-правовом регулировании досуговой деятельности, изучили отечественные и зарубежные хореографические традиции, развили навыки постановочной и репетиционной деятельность в детском хореографическом коллективе, освояли приёмы и методы творческого развития детей в танцевальном коллективе.

В этом году программа называлась «Грани хореографического искусства: от фольклора до современного танца» и включала в себя уникальные мастер-классы высококлассных специалистов. В рамках курсов участники познакомились с техникой Бродвейского джаза от Павла Валериевича Курова, резидента American Dance Festival и преподаватель jazz и modern танцев Академии танца Бориса Эйфмана и Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, посетили тренинг класс на основе нового импровизационного языка танца – Gaga (Охада Наарина) с Анной Евгеньевной Смирновой, преподаватель кафедры хореографического искусства СПбГУП, участница и репетитор танцевальной компании Ko&Ko, узнали о современных тенденциях при создании имиджа творческого коллектива от действующего сертифицированного НЛП-практик, клинического психолого - Пичуричкина Сергея Анатольевича. А так же посетили лекции Некрасовой Натальи Викторовны, сотрудника Государственного Эрмитажа, хранителя фонда народного костюма отдела истории русской культуры, «Русский народный костюм – неотъемлемая часть культурной истории России (областные особенности)», Гереги Юлии Владимировны, руководителя хореографического отделения Санкт-Петербургской детской школы искусств №12, преподавателя дисциплины «Композиция и постановка танца» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства - «Постановка образных и сюжетных номеров в ЛХК для младших и средних групп». Познакомились с танцами финно-язычных народов - Вепсов и ингерманландцев, вместе с Ларичевой Галиной Владимировной, преподавателем финских и ингерманландских танцев при добровольном обществе ингерманландских финнов Pietarin Inkerin Liitto.

Количество участников: 56 руководителей самодеятельных коллективов, преподавателей школ искусств и учреждений дополнительного образования из Волховского, Тосненского, Гатчинского, Выборгского, Кировского, Приозерского, Всеволожского, Кингисеппского, Волосовского, Ломоносовского, Лужского, Сосновоборского, Бокситогорского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Твери, Дудинки (Красноярского края), Черняховска (Калининградская область), д. Писковичи (Псковский области).

Участники курсов получили удостоверения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Грани хореографического искусства: от фольклора до современного танца».

Контактная информация об организаторах:
Заведующая сектором хореографии – Горбунова Ольга Александровна,
Тел.: +79217850908, эл. почта: dance@dntlenobl.ru
Методист сектора хореографии – Кичко Алина Станиславовна
Тел.: +79119752910, эл. почта: dance@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2020 >>>