ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Апрель 2021
29 30 31 1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (декоративно-прикладное\изобразительное искусство)
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Практическая лаборатория для мастеров и педагогов студий ДПИ и моды на тему «Художественное оформление тканей: орнамент, растяжка цвета, холодный батик», 36 часов
Подробнее >>>

1-2 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (домра)» (40 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1-2 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Иполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (балалайка)», 40 часов, первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2 3
3 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Печатная графика» (16 часов) 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3-4 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (фортепиано)» (72 часа), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3-4 апреля 2021 года
Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
Подробнее >>>
4
5
5-7 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии создания аудиовизуальных проектов» (72 часа), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6 7
7-11 апреля 2021 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть первая (36 часов) по теме «Работа режиссера по трактовке народной и авторской сказки» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театральных коллектив и театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
8
8 апреля 2021 года
Выездная коллегия Комитета по культуре и туризму Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9 10
10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Народные росписи Русского Севера», 144 часа, 4 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Печатная графика» (16 часов), 2 модуль
Подробнее >>>

10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Выполнение копий голландских изразцов и итальянской майолики в технике подглазурной росписи по сырой эмали» (144 часа), 4 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
В рамках Федеральной программы «Десятилетие детства в России»
Подробнее >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение в традиционном русском костюме. Традиционная русская вышивка» (144 часа), четвертый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (скрипка)» (36 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (виолончель)» (36 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11-15 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы руководства учреждениями культурно-досуговой сферы на современном этапе: региональный опыт, традиции и новации» (104 часа), первый обучающий модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2021 года
Областной конкурс по специальности «Народные инструменты»
Подробнее >>>

12-14 апреля 2021 года
Курсы повышения квалификации по народной традиционной культуре «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры Севера и Северо-Запада России. Теория и практика» (32 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

12-14 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии создания аудиовизуальных проектов» (72 часа), второй модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2021 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14 15
15-16 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Региональные и локальные традиции в русском музыкальном фольклоре» (16 часов)
Подробнее >>>
16 17
17 апреля 2021 года
Семинар-практикум (8 часов) по теме «Новые методики и тенденции в постановке циркового номера» для руководителей, тренеров и хореографов цирковых коллективов Ленинградской области. В рамках ДППК «Теория и практика работы с цирковыми коллективами в учреждениях культуры региона: практика и инновации»
Подробнее >>>

17 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Печатная графика» (16 часов) 3 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
1 Межрегиональный детский фестиваль-конкурс народного песенного и оркестрового искусства «Звенящий родник». В рамках Десятилетия детства
Подробнее >>>

17-18 апреля 2021 года
Открытый хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (скрипка)» (40 часов), второй модуль, итоговая аттестация
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (виолончель)» (40 часов), второй модуль, итоговая аттестация
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (136 часов) 4 модуль
Подробнее >>>
18
19 20
20 апреля 2021 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 апреля 2021 года
Семинар-практикум по актерскому мастерству теме: «Этюдный метод Н.В. Демидова для актеров любительского театра» для руководителей, режиссеров театральных коллективов
Подробнее >>>
22
22 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Развитие системы художественного обарзования как основа формирования культуры региона» (96 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
23
23 апреля 2021 года
Областной конкурс по специальности «живопись» «Композиция»
Подробнее >>>
24
24 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Печатная графика» (16 часов) 4 модуль
Подробнее >>>

24 апреля 2021 года
Областной конкурс патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>

24 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные тенденции развития вокального эстрадного искусства» (36 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
25
25 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» 8 модуль
Подробнее >>>
26
26 апреля 2021 года
Памятная Акция, приуроченная к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
Подробнее >>>

26 апреля 2021 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
27 28 29 30
30 апреля 2021 года
Областной детский фестиваль-конкурс патриотической песни «Дети России-дети Победы»
Подробнее >>>
1 2

Областной конкурс
«Волшебная кисть»
26 февраля 2021 года



Место проведения: дистанционно.

Цели конкурса: выявления качества умений и навыков, приобретенных обучающимися по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области изобразительного искусства.

Задачи конкурса:
- выявление одаренных детей в области изобразительного искусства в раннем детском возрасте;
- создание условий для художественного образования, эстетического воспитания, духовно-нравственного развития детей;
- приобретение детьми знаний, умений и навыков по выполнению живописных работ;
- приобретение детьми опыта творческой деятельности;
- овладение детьми духовными и культурными ценностями народов мира;
- подготовка одаренных детей к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области изобразительного искусства.

Возрастные категории:
- 10-11 лет;
- 12-13 лет;
- 14-15 лет;
- 16-18 лет.
Возраст участников определяется на 15 февраля 2021 года.

Учащиеся выполняли живописный натюрморт в академическом стиле гуашью или акварелью на формате бумаги АЗ. Сложность натюрморта зависела от возраста учащегося. Время работы над натюрмортом 2 часа 30 минут.

Председатель: Иванов Станислав Дмитриевич – директор Санкт-Петербургского художественного училища им. Н.К. Рериха, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России.

Члены жюри:

Киселёв Владимир Иванович - преподаватель истории и теории изобразительного искусства Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, главный хранитель музейных фондов Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, член Союза художников России.

Кувайкина София Михайловна - преподаватель Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детская художественная школа им. М.К. Аникушина Кронштадтского района Санкт-Петербурга, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России.

В конкурсе участвовали представители 42 детских школ искусств из Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сланцеского, Тихвинского, Тосненского р-на и Сосновоборского городского округа и города Санкт-Петербурга. Всего в конкурсе приняли участие 245 конкурсанта.

Все участники конкурса награждены дипломами за участие. Победители конкурса в каждой возрастной группе награждены дипломами лауреатов I, II, III степени и специальными дипломами и памятными сувенирами. Преподаватели победителей награждены сертификатами за подготовку лауреатов конкурса.

По решению конкурсной комиссии звания Гран-при удостоена:
Орлова Анна, возрастная группа 14-15 лет
МКОУ ДО «Тосненская школа искусств»
преподаватель - Лашкова Светлана Борисовна

Лауреатами конкурса I степени стали:

Черкасова Ксения, возрастная группа 10-11 лет
МУДО «Приозерская детская художественная школа»
преподаватель - Корнаушенко Салима Халитовна

Краснобаева Мирослава, возрастная группа 12-13 лет
СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская художественная школа №2
преподаватель - Бурдова Оксана Владимировна

Стужнева Софья, возрастная группа 14-15 лет
МБУ ДО «Детская художественная школа города Гатчины»
преподаватель - Засидкевич Анатолий Фёдорович преподаватель - Засидкевич Анатолий Фёдорович

Владимирова Анастасия, возрастная группа 16-18 лет
МБУ ДО «Шлиссельбургская детская художественная школа»
преподаватель - Саржин Валерий Александрович

Толченицына Ульяна, возрастная группа 16-18 лет
МБУДО «Детская школа искусств им. М.И.Глинки г. Всеволожск»
преподаватель - Квитковская Елена Станиславовна

Контактная информация об организаторах: Пешикова Лада Сергеевна – методист отдела художественного образования ГБУК ЛО ДНТ тел. (812) 540-70-17, e-mail ls.peshikova@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2021 >>>