ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Апрель 2021
29 30 31 1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (декоративно-прикладное\изобразительное искусство)
Подробнее >>>

Апрель 2021 года
Практическая лаборатория для мастеров и педагогов студий ДПИ и моды на тему «Художественное оформление тканей: орнамент, растяжка цвета, холодный батик», 36 часов
Подробнее >>>

1-2 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (домра)» (40 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1-2 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Иполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (балалайка)», 40 часов, первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2 3
3 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Печатная графика» (16 часов) 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3-4 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (фортепиано)» (72 часа), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3-4 апреля 2021 года
Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
Подробнее >>>
4
5
5-7 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии создания аудиовизуальных проектов» (72 часа), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6 7
7-11 апреля 2021 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть первая (36 часов) по теме «Работа режиссера по трактовке народной и авторской сказки» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театральных коллектив и театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
8
8 апреля 2021 года
Выездная коллегия Комитета по культуре и туризму Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9 10
10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Народные росписи Русского Севера», 144 часа, 4 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Печатная графика» (16 часов), 2 модуль
Подробнее >>>

10 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Выполнение копий голландских изразцов и итальянской майолики в технике подглазурной росписи по сырой эмали» (144 часа), 4 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
В рамках Федеральной программы «Десятилетие детства в России»
Подробнее >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение в традиционном русском костюме. Традиционная русская вышивка» (144 часа), четвертый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (скрипка)» (36 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (виолончель)» (36 часов), первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11-15 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные вопросы руководства учреждениями культурно-досуговой сферы на современном этапе: региональный опыт, традиции и новации» (104 часа), первый обучающий модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2021 года
Областной конкурс по специальности «Народные инструменты»
Подробнее >>>

12-14 апреля 2021 года
Курсы повышения квалификации по народной традиционной культуре «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры Севера и Северо-Запада России. Теория и практика» (32 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

12-14 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Технологии создания аудиовизуальных проектов» (72 часа), второй модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2021 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14 15
15-16 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Региональные и локальные традиции в русском музыкальном фольклоре» (16 часов)
Подробнее >>>
16 17
17 апреля 2021 года
Семинар-практикум (8 часов) по теме «Новые методики и тенденции в постановке циркового номера» для руководителей, тренеров и хореографов цирковых коллективов Ленинградской области. В рамках ДППК «Теория и практика работы с цирковыми коллективами в учреждениях культуры региона: практика и инновации»
Подробнее >>>

17 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Печатная графика» (16 часов) 3 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
1 Межрегиональный детский фестиваль-конкурс народного песенного и оркестрового искусства «Звенящий родник». В рамках Десятилетия детства
Подробнее >>>

17-18 апреля 2021 года
Открытый хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (скрипка)» (40 часов), второй модуль, итоговая аттестация
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительская и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (виолончель)» (40 часов), второй модуль, итоговая аттестация
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-18 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (136 часов) 4 модуль
Подробнее >>>
18
19 20
20 апреля 2021 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 апреля 2021 года
Семинар-практикум по актерскому мастерству теме: «Этюдный метод Н.В. Демидова для актеров любительского театра» для руководителей, режиссеров театральных коллективов
Подробнее >>>
22
22 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Развитие системы художественного обарзования как основа формирования культуры региона» (96 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
23
23 апреля 2021 года
Областной конкурс по специальности «живопись» «Композиция»
Подробнее >>>
24
24 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Печатная графика» (16 часов) 4 модуль
Подробнее >>>

24 апреля 2021 года
Областной конкурс патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>

24 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные тенденции развития вокального эстрадного искусства» (36 часов) 1 модуль
Подробнее >>>
25
25 апреля 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» 8 модуль
Подробнее >>>
26
26 апреля 2021 года
Памятная Акция, приуроченная к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС
Подробнее >>>

26 апреля 2021 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
27 28 29 30
30 апреля 2021 года
Областной детский фестиваль-конкурс патриотической песни «Дети России-дети Победы»
Подробнее >>>
1 2

Семинар-практикум по классическому танцу
«Классическое искусство под призмой любительского хореографического творчества»
для руководителей любительских коллективов, преподавателей учебных заведений
и учреждений дополнительного образования
27-28 февраля 2021 года



Место проведения: Санкт-Петербург, Мебельная улица, дом 2, корпус Д, ТК «Платформа», Школа танцев «Аделанто».

В программе обучения прошли мастер-классы на тему: «Профилактика травматизма и биомеханика танцевальных движений» доцента, кандидата медицинских наук, преподавателя Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Степаник Ирины Анатольевны; «Как сказкотерапия удовлетворяет естественную потребность в двигательной активности ребёнка, способствует чувственно-эстетическому и гармоническому развитию личности» заслуженного работника культуры РФ, заведующей отделом хореографии СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга» Мухиной Наталии Ивановны; «Модификация классического танца в условиях любительского хореографического коллектива» от педагогов Санкт-Петербургского ГБПОУ «Академии танца Бориса Эйфмана» Марковой Анны Борисовны и «Детской школы балета Илья Кузнецова» Сергеевой (Климовой) Валентины Владимировны, «Открытый урок Образцового самодеятельного коллектива «Школы-студии «Артис Балет»». В рамках программы семинара участники посетили музыкальный концерт «Как возникли музыкальные инструменты и почему они такие разные» в Малом зале Cанкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Пакет выдаваемых документов включал в себя: методическую литературу («Методики здоровьесбережения в процессе обучения хореографическим дисциплинам в любительском коллективе» методиста сектора хореографического искусства ГБУК ЛО «Дом народного творчества» Кичко Алины Станиславовны); полиграфический календарь проводимых мероприятий сектором хореографического искусства ГБУК ЛО ДНТ на 2021 год) и видеоматериалы по методике изучения классического танца в начальных классах.

По окончанию семинара участники получили Сертификат слушателя (15 академических часов).

Количество участников 49 человек из Киришского, Гатчинского, Выборгского, Тихвинского, Кировского, Тосненского, Всеволожского, Кингисеппского, Приозерского, Сосновоборгского городского округа, Волосовского, Бокситогорского, Лужского, Волховского, Ломоносовского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, г. Тамбова, г. Стерлитамака Республики Башкортостан, Новосибирска, с. Орлик Республики Бурятия.

Контактная информация об организаторах:
Горбунова Ольга Александровна – зав. сектором хореографического искусства ОЛХТ, Тел. +79217850908, эл. почта: dance@dntlenobl.ru
Кичко Алина Станиславовна – методист сектора хореографического искусства ОЛХТ, Тел. 89119752910, эл. почта: dance@dntlenobl.ru

К фотоальбому 2021 >>>