ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

I Открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Новое вдохновение»
14 февраля 2016 года
Начало: 12.00
Место проведения: Бокситогорский р-н, г. Пикалево, пл. Комсомола, д. 1, Дворец культуры
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ I ОТКРЫТОГО
ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА
«НОВОЕ ВДОХНОВЕНИЕ»
14 февраля 2016 г.
г. Пикалёво, Бокситогорский р-н

1. Учредители и организаторы конкурса.

1.1. Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».
1.2. Отдел по социальной политике администрации Бокситогорского района.
1.3. Отдел по социальной политике администрации муниципального образования «Город Пикалево».
1.4. Муниципальное учреждение культуры «Дворец Культуры г. Пикалево».

2. Цели и задачи.

2.1. Популяризация и дальнейшее развитие хореографического искусства различных жанров и направлений в районе и области.
2.2. Эстетическое развитие; формирование художественного вкуса; воспитание сценической и зрительской культуры, этики; повышение уровня исполнительского мастерства детских, юношеских и молодежных коллективов и их участников.
2.3. Объединение руководителей и участников творческих коллективов в целях обмена информацией и опытом работы, установление дружеских связей между коллективами и исполнителями.
2.4. Выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей.
2.5. Привлечение внимания общественности к хореографическому творчеству детей, подростков и молодежи.

3. Условия участия и проведения.

3.1. Возраст участников конкурсной программы определён в рамках от 4 до 25 лет включительно. Участники конкурсной программы делятся на возрастные категории:
- детская (4 – 7 лет);
- младшая (8 – 11 лет);
- средняя (12 – 15 лет);
- старшая (16 – 19 лет);
- молодежная (20 – 25 лет).
В заявленной возрастной группе допускается не более 20% участников из другой группы.
3.2. Участники выступают в следующих номинациях:
- детский танец;
- классический танец (в т.ч. неоклассическая хореография);
- танцы народов мира (в т. ч. стилизация);
- современный танец (эстрадный танец, джаз-модерн, уличный танец, спортивный танец);
- бальный танец.
3.3. Конкурс смогут принять участие:
- солисты;
- дуэты;
- малые группы /3 – 5 человек/;
- коллективы/ансамбли /6 человек и более/.
3.4. Каждый участник (коллектив) может выступать в нескольких номинациях.
3.5. Продолжительность выступлений:
- в категории «Детская» - одна композиция не более 3 минут;
- коллективы/ансамбли, малые группы – две композиции, общее время не более 8 минут;
- солисты, дуэты – одна композиция не более 3 минут.
3.6. Фонограммы участников должны быть представлены на CD-R в формате audio CD (каждая музыкальная композиция на отдельном диске!) или флэшке /иметь копии/. Диск должен быть подписан (указать коллектив и название композиции).
Перед выступлением все участники обязаны сдать и проверить фонограммы у звукооператора не позднее, чем за полчаса до открытия фестиваля.

4. Порядок и сроки проведения.

4.1. Фестиваль-конкурс «Новое вдохновение» проходит в Большом зале муниципального учреждения культуры «Дворец Культуры г. Пикалево» 14 февраля 2016 года.
- Регистрация коллективов – 10.00.
- Репетиция коллективов на сцене - 10.00 - 11.45. и в перерывах конкурсной программы.
- Открытие фестиваля-конкурса – 12.00.
- Начало конкурсной программы – 12.45.
4.2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 1 февраля 2016 г. т/факс 8(81366)431-11, 431-12, или отправить по электронной почте: pik-dk@mail.ru
По вопросам проведения конкурса обращаться к заведующей отделом художественного творчества Беловой Надежде Дмитриевне 8(921)6404349

5. Критерии оценки.

5.1. Фестиваль-конкурс оценивается по следующим критериям:
- композиция танца;
- артистизм: умение доносить до зрителей смысл и настроение исполняемого произведения;
- исполнительское мастерство;
- соответствие музыкального материала постановке;
- соответствие композиции возрастным особенностям исполнителей;
- уровень оригинальности;
- художественное оформление номера (костюмы, реквизит).
5.2. Расчёт баллов производится с выставлением максимально 10 (десяти) баллов каждым членом жюри.
5.3. Жюри имеет право не присуждать I, II и III место за недостаточностью набранных балов.
5.4. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. Награждение победителей.

6.1. Победителей фестиваля-конкурса определяет жюри, в состав которого входят профессиональные исполнители, специалисты Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»; заслуженные деятели искусств, представители общественности и оргкомитета.
6.2. По итогам фестиваля-конкурса решением жюри определяются:
- обладатели Гран-при;
- Лауреаты и Дипломанты I, II и III степени в каждой номинации;
- вручаются специальные призы от почётных гостей конкурса (депутатов, руководителей предприятий, спонсоров) и оргкомитета;
- Грамоты всем участникам фестиваля–конкурса.

7. Финансовые условия.

7.1. Учредители осуществляют долевое финансирование фестиваля.
7.2. Организационный взнос за участие производится за каждую номинацию и каждую возрастную категорию:
- 2 500 руб. для коллектива, за дополнительную номинацию или другую возрастную группу доплата составляет 2 000 руб.;
- 800 руб. для солистов (дуэтов);
- Коллективы МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» принимают участие бесплатно.
7.3. Оплата организационного взноса за участие коллективов (солистов, дуэтов) в конкурсе производится до 1 февраля по безналичному расчёту или за наличный расчёт по прибытию на фестиваль.
7.4. Данное Положение является приглашением – вызовом на фестиваль–конкурс.


АНКЕТА
I ОТКРЫТОГО
ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА
«НОВОЕ ВДОХНОВЕНИЕ»
14 февраля 2016 года

1.Республика, край, область, город, пос., дер., ____________________________
__________________________________________________________________

2.Полное название коллектива _________________________________________
_________________________________________________________________

3.Учреждение, в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел/факс,e-mail: ___________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________

4. Дата создания коллектива____________________________________________

5. Количество участников конкурса и их возраст___________________________

6. Количество сопровождающих и руководителей__________________________

7.Фамилия, имя, отчество руководителя кол-ва ____________________________
___________________________________________________________________

8.Фамилии, имена, отчества руководителей, педагогов-репетиторов (для дипломов)___________

9. Год рождения ______________стаж работы______________________________

10.Образование (что и когда окончил) ____________________________________

11.Почетное звание, награды ____________________________________________

12.Домашний адрес (с индексом), тел., в т. ч. мобильный, e-mail: ____________
_____________________________________________________________________

13.Указать о необходимости заказа горячего обеда для коллектива (кол-во)_____
_____________________________________________________________________

Название номера Балетмейстер- постановщик Номинация Возрастная категория Длит-ть номера Кол-во человек
1            
2            
3            
4            
  • хореографические композиции указывать в желаемой последовательности,
  • об изменении количественного состава участников срочно сообщить в оргкомитет,
  • указывать имя и фамилию солиста в номинации «СОЛО».



Руководитель направляющей организации                                          __________________
    (печать)                                                                                                      (подпись)