ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Май 2020
27 28 29 30 1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

8 апреля - 6 мая 2020 года
Областная патриотическая акция «Гордимся Великой Победой»
Подробнее >>>

27 апреля - 27 мая 2020 года
Конкурс стихов «Спасибо Врачам»
Подробнее >>>

Май 2020 года
Концертная программа в рамках традиционного мотопробега «Мы помним» в рамках Эстафеты Вечного огня, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Подробнее >>>

Май 2020 года
Информационно-рекламное сопровождение массовых и учебных мероприятий ДНТ
Подробнее >>>

Май 2020 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

1-14 мая 2020 года
Онлайн выставка изобразительного искусства «САЛЮТ ПОБЕДЫ», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
ВЫСТАВКА >>>
2 3
4 5 6
6 мая 2020 года
Онлайн-конкурс рисунка «Великая война – Великая Победа». Публикация результатов
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7 8
8 мая 2020 года
Торжественная акция передачи частички Вечного огня Волховскому району
ПОДРОБНОСТИ >>>
9 10
11
Переносится на 03-04 октября 2020 года
11-16 мая 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть вторая (36 часов) по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков и заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
12 13 14 15
Переносится на 12 июня 2020 года
15 мая 2020 года
Областной детский фестиваль военно-патриотической песни «Дети России – дети Победы», посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

15 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Курс обучения коклюшечному кружевоплетению на основе киришского (захожского) кружева», 90 акад. часов, (очно- 72 часа и очно-заочно-18 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
16
16 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» - 1 группа, 136 часов, (очно - 72 часа и очно-заочно - 64 часа, восьмой модуль)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
Переносится на июнь 2020 года
17 мая 2020 года
XXIII областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Переносится на 7 июня 2020 года
17 мая 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>
18 19 20 21
21 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье» (8-й модуль), 94 акад. часа
Подробнее >>>
22
22 мая - 06 июня 2020 года
Дистанционный конкурс чтецов «Это славное имя Пушкин!»
Подробнее >>>
23
23 мая 2020 года
Награждение участников областного конкурса учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программе в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество», посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

23 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву», 136 часов, 8–й модуль
Подробнее >>>

23 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (2 группа), 136 часов, 6-й модуль
Подробнее >>>
24
24 мая 2020 года
Областной вокальный видео – концерт хоровых академических коллективов «Русь Великая» в рамках празднования «Дня славянской письменности и культуры»
Подробнее >>>

Переносится на 6 июня 2020 года
24 мая 2020 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
Подробнее >>>

24 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов) хор хормейстеров Ленинградской области (первый модуль)
Подробнее >>>
25 26 27 28 29 30
30 мая 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» 9 модуль (2 группа)
Подробнее >>>

30-31 мая 2020 года
Семинар-практикум по современной хореографии
Подробнее >>>
31

III открытый хореографический фестиваль-конкурс «Новое вдохновение»
17 февраля 2018 года
Начало: 12.00
Место проведения: г. Пикалёво, Бокситогорский р-н
тел. (812)540-29-81 - отдел народного творчества

Учредителями и организаторами конкурса являются:
- государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»,
- администрация муниципального образования «Город Пикалево»,
- муниципальное учреждение культуры «Дворец Культуры г. Пикалево».

Задачей проведения конкурса является популяризация и дальнейшее развитие хореографического искусства различных жанров и направлений в районе и области. Эстетическое развитие, формирование художественного вкуса, воспитание сценической и зрительской культуры, этики, повышение уровня исполнительского мастерства детских, юношеских и молодежных коллективов и их участников, объединение руководителей и участников творческих коллективов в целях обмена информацией и опытом работы, установление дружеских связей между коллективами и исполнителями, выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, привлечение внимания общественности к хореографическому творчеству детей, подростков и молодежи.

Возраст участников конкурсной программы определён в рамках от 4 до 25 лет включительно. Участники конкурсной программы делятся на следующие возрастные категории:
- детская (4 – 7 лет);
- младшая (8 – 11 лет);
- средняя (12 – 15 лет);
- старшая (16 – 19 лет);
- молодежная (20 – 25 лет).
В заявленной возрастной группе допускается не более 20 % участников из другой группы.

Участники выступают в следующих номинациях:
- детский танец;
- классический танец (в т.ч. неоклассическая хореография);
- танцы народов мира (в т. ч. стилизация);
- современный танец (эстрадный танец, джаз-модерн, уличный танец, спортивный танец);
- бальный танец.

В конкурсе смогут принять участие:
- солисты;
- дуэты;
- малые группы /3 – 5 человек/;
- коллективы /ансамбли /6 человек и более/.
Каждый участник (коллектив) может выступать в нескольких номинациях.

Продолжительность выступлений:
- в категории «Детская» - одна композиция не более 3 минут;
- коллективы /ансамбли, малые группы – две композиции, общее время не более 8 минут;
- солисты, дуэты – одна композиция не более 3 минут.