ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 
 

Декабрь 2019
25 26 27 28 29 30 1
30 ноября – 01 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы: теория и практика» (16 часов) из цикла «Современный хормейстер»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Декабрь 2019 года
Концертная программа, в рамках торжественного приема по случаю празднования «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

1 декабря 2019 года
VIII открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти-2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современный хормейстер» (16 часов) второй день
Подробнее >>>
2
2-5 декабря 2019 года
Практические семинары для педагогов студий ИЗО и ДПИ
Подробнее >>>
3 4
4 декабря 2019 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>

4 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), итоговая аттестация
Подробнее >>>

4-5 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве», 88 часов, третий модуль обучения
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4-8 декабря 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
5
5 декабря 2019 года
Концертная программа «От всей души», посвященная Декаде милосердия
Подробнее >>>
6 7
7 декабря 2019 года
VII областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программам в области декоративно-прикладного искусства «Живая глина»
Подробнее >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>
8
8 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области по специальности «Духовые и ударные инструменты»
Подробнее >>>
9
9 декабря 2019 года
XXI открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
Подробнее >>>

9 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованная игровая программа «Новогодний дивертисмент» для детей, больных ДЦП и онкологическими заболеваниями
Подробнее >>>
10 11 12
12 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, четвертый модуль
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованное игровое представление для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка»
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Тематическое мероприятие «Россия – все, чем я живу!», посвященное Дню Конституции
Подробнее >>>
13
13 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Летняя пленэрная практика» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>
14
14-15 декабря 2019 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской»
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа) - вторая группа, первый модуль
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
XII областной фестиваль зимних игр «СНЕГУРИЯ» в рамках программы «Феерия чудес»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20-21 декабря 2019 года
Областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества»
Подробнее >>>

20-21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Киришское (захожское) кружево» (90 часов)
Подробнее >>>
21
21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Роспись по дереву» (136 часов)
Подробнее >>>

21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Гончарное дело» (136 часов)
Подробнее >>>
22
22 декабря 2019 года
I Открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>
23 24 25
25 декабря 2019 года
Концертная программа торжественного приема в рамках мероприятия «Подведение итогов года в Ленинградской области»
Подробнее >>>
26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Практический семинар «Современный хормейстер» в рамках международного хорового конкурса «Радуга-XVIII»
28-29 марта 2015 года
Место проведения: Камерный зал государственной капеллы Санкт-Петербурга, Набережная реки Мойки, 20,
( метро «Невский проспект», «Адмиралтейская»)

Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства» совместно с Ассоциацией дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Западного региона РФ в соответствии с планом работы Комитета по культуре проводит 28, 29 марта 2015 года практический семинар «Современный хормейстер» в рамках международного хорового конкурса «Радуга-XVIII», куда приглашаются преподаватели хоровых отделений ДШИ Ленинградской области (программа в приложении).

Регистрация участников 28 марта в 10.00 по адресу: Камерный зал государственной капеллы СПб., наб. р. Мойки, д. 20. (м. Адмиралтейская).

Ответственная – методист отдела повышения квалификации Малявина Ольга Сергеевна, тел/факс: 492-90-59.

Программа семинара 28 марта 2015

10.00 - 10.30 регистрация участников

10.30 - 11.00 «Интенсивные методики вокально-хоровой работы», «Новые сборники издательства Композитор». Ирина Роганова (Санкт-Петербург) - Заслуженный работник культуры РФ, президент ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона РФ, автор репертуарных сборников и методический пособий, член ACDA- Американской Ассоциации дирижеров хоров.

11.00 - 11.40 «Стилевые особенности исполнения музыки эпохи «Возрождения» (с участием ансамбля) Андреа Анжелини (Италия) - дирижёр, композитор, автор статей и книг по проблемам музыки Возрождения, руководитель мастерклассов в Италии, Европе, Азии, директор хоровых конкурсов в Римини, в Ливиу Борлан. Андреа Анжелини является членом ACDA, директором журнала FARCORO ассоциаций AERCO и ICB, и Международного хорового бюллетеня ассоциации IFCM.

11.40 - 12.15 «Эстонская хоровая музыка сегодня. Разучивание». Айвар Лещинский (Эстония) - выпускник эстонской академии музыки и театра, дирижёр нескольких концертных коллективов Таллина, один из дирижёров Эстонского Праздника песни, сотрудник комиссии Хорового общества Эстонии.

12.15 - 12.45 «Игры-упражнения. Переход к 2хголосью. Ритмическое сольфеджио»» Презентация сборников сольфеджио Куриной Г.В. от издательства Композитор». Курина Г.В. (Санкт-Петербург) - методист, Заслуженный работник культуры РФ, член СК Санкт-Петербурга, ст. преподаватель хорового училища им М.И.Глинки, автор учебников и пособий.

12.50 - 14.00 Встреча с народным артистом СССР, лауреатом Государственных премий России, руководителем капеллы Владиславом Чернушенко.
В рамках встречи с хормейстерами В.А.Чернушенко познакомит с опытом работы «Внеладовое обучение нотной грамоте. Путь к вокальной темперации».

С 10.00 до 15.00 продажа нотных репертуарных сборников и книг издательств «Композитор» и «Планета музыки».

15.15 - 21.30 Прослушивание выступлений участников конкурса Камерный и Большой зал капеллы.

Программа семинара 29 марта 2015

11.00 - 13.00 награждение и гала-концерт коллективов участников международного хорового конкурса «Радуга-XVIII».

Встреча – дирижёров-участников конкурса с членами жюри.

14.00 - 15.30 Мастер-класс хора «Джазвокал» (Берлин) (камерный зал капеллы).

Об участии сообщить в виде SMS по тел. 911 9366343 или на адрес choirharmony@gmail.com.