ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
Подробнее >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс пианистов «Серебряное озеро»
05.04.2014
Начало: 11.00
Место проведения: Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. М.М.Ипполитова-Иванова»
тел. (812) 496-39-35 - отдел художественно-эстетического образования

Скачать Положение конкурса
ПОЛОЖЕНИЕ
об областном конкурсе пианистов «Серебряное озеро»
(05 апреля 2014 г., г. Гатчина)


Учредители конкурса:
Комитет по культуре Ленинградской области;
Администрация МО Гатчинский муниципальный район;
Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства»;
МБОУ ДОД «Гатчинская ДМШ им. М.М.Ипполитова–Иванова».

Цели и задачи конкурса:
Выявление и поддержка юных дарований, раскрытие творческого потенциала, совершенствование исполнительского мастерства учащихся, пропаганда классической музыки, сохранение и преемственность исполнительских традиций.
Развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между педагогами, установление творческих и деловых контактов.

Порядок и условия проведения конкурса:
В конкурсе могут принять участие воспитанники ДШИ Ленинградской области, других регионов Российской Федерации.
Первый этап – отборочный, проводится на местах в марте 2014 года.
Второй этап проводится 05 апреля 2014 г. в концертном зале ДМШ им. М.М.Ипполитова-Иванова.
Очерёдность выступления участников конкурса устанавливается по дате рождения. Каждому участнику будет предоставлено время для репетиции в концертном зале.

Возрастные категории и максимальная продолжительность выступления:
Категория «А» до 9 лет/ 10 минут;
Категория «В» от 10 до 12лет/ 12 минут;
Категория «С» от 13 до 16 лет/1 5 минут.

Репертуар для всех возрастных групп:
1. Полифоническое произведение И.С.Баха.
2. Произведение русского композитора XIX – середины XX вв.
3. Произведение по выбору участника.
Программа участника должна включать в себя исполнение разнохарактерных произведений различных по стилю.

Регламент работы жюри:
В состав жюри входят ведущие педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга. Жюри оценивает результаты выступлений по 10-балльной системе. Учитываются следующие критерии исполнительского мастерства: самостоятельность музыкально-художественной трактовки исполняемых произведений, чувство стиля, техническое оснащение, культура звукоизвлечения, интонирование, артистизм, стабильность исполнения.

Формы награждения:
Победители награждаются дипломами I-II-III степени.
Решением жюри участники конкурса, обучающиеся в образовательных учреждениях Ленинградской области и занявшие призовые места, могут быть рекомендованы для участия в VI Международном фестивале-конкурсе юных пианистов «Серебряное озеро» на льготных условиях. Остальные участники конкурса, награждаются грамотами за участие в конкурсе.
Награждение участников конкурса - в тот же день после окончания выступлений.

Финансовые условия:
Участники, обучающиеся в образовательных учреждениях Ленинградской области, от вступительного взноса освобождаются. Сумма вступительного взноса для участников из других регионов - 500 руб. с каждого участника.
Оплата производится в день прибытия во время регистрации участников.
Оплата командировочных расходов - за счёт направляющей стороны.

Дополнительные сведения:
Заявки на участие в областном конкурсе юных пианистов направляются до 18 марта 2014 года по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 66. Детская музыкальная школа им М.М.Ипполитова-Иванова (конкурс).
Тел/факс +7(813-71)-214-67 Е-mail: ms@gatchina.ru
Телефоны для справок: 8 (813-71) 214-67
В заявке указать:
1. Фамилия, имя, отчество участника конкурса.
2. Возрастная группа (возраст на 1 апреля).
3. Дата рождения (год, число, месяц).
4. Почтовый адрес участника или направляющей стороны, контактный телефон, факс, е-mаil.
5. Учебное заведение, в котором обучается участник конкурса.
6. ФИО преподавателя (полностью).
7. Конкурсная программа выступления с указанием инициалов авторов произведений, тональности, времени звучания каждого произведения.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять дату и время проведения конкурса.