ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

Областной конкурс пианистов «Музыкальные страницы»
23 апреля 2017 года
тел. (812) 496-39-35 - отдел художественно-эстетического образования

Скачать Положение >>>

Приложение № 1
к приказу ГБУК ЛО ДНТ
от ________ 2017 г. № __

Положение
об Открытом областном конкурсе фортепианных миниатюр
«Музыкальные страницы»
(23 апреля 2017 г., гор. Коммунар)

Учреждён в 1999 году

I. Введение
Конкурс призван всемерно способствовать развития детского творчества , привлечь внимание преподавателей и учащихся музыкальных школ и школ искусств области к работе над фортепианной миниатюрой, а так же стимулировать обмен опытом в этом направлении.

Учредители:
- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;
- Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района;
- МБУДО «Коммунаровская ДШИ».

II. Общие положения.
В конкурсе могут принять участие учащиеся фортепианных отделений школ искусств Ленинградской области и Северо – Западного региона России.
В конкурсе могут принять участие не более 8 участников от учебного заведения.
Конкурсные прослушивания проводятся публично.

III. Порядок проведения конкурса
Конкурс проводится в два этапа:
- 1-й тур – отборочный, проводится на местах
- 2-й тур, областной – в МБУДО «Коммунаровская ДШИ» 23 апреля 2017 года

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:
- первая группа – до 8 лет включительно;
- вторая группа – 9 – 10 лет
- третья группа 11 – 12 лет
- четвёртая группа 13 – 16 лет
Программа конкурса предусматривает исполнение трёх миниатюр различных по стилю (одна из которых виртуозного плана):
пьеса старинного или классического плана;
пьеса романтического или импрессионистского плана;
пьеса современного композитора.
Длительность звучания программы:
1 и 2 группы до 10 мин.;
3 и 4 группы до 20 мин.

Регистрация участников конкурса 1 и 2 групп до 10 час. 30 мин
Начало прослушиваний - 11 час. 00 мин.

Регистрация участников конкурса 3 и 4 групп до 14 час. 00 мин.
Начало прослушиваний - 15 час. 00 мин.

IV. Регламент работы жюри
В состав жюри входят ведущие преподаватели музыкальных колледжей и Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
Оцениваются следующие критерии исполнительского мастерства:
- техническая сторона исполнения;
- чувство стиля;
- музыкальность исполнения.
Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2 и 3-й степени, поощрительными грамотами и ценными призами. Все участники конкурса награждаются грамотой за участие и памятным сувениром. Преподаватели, подготовившие победителей конкурса получают сертификат.
Жюри конкурса имеет право присуждать не все премии, делить премии в случае необходимости.
Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

V. Финансовые условия.
Вступительный взнос за участие в конкурсе не предусмотрен.
Командировочные расходы несет направляющая сторона.

VI. Дополнительная информация.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 апреля 2017 года только в отпечатанном варианте по электронной почте или по факсу (в случае пересылки по почте, заявка должна быть отправлена не позднее 12 апреля 2017 г.).
В заявке указываются следующие данные:
- Ф.И.О. участника, возраст на момент проведения конкурса;
- Ф.И.О. преподавателя (полностью);
- исполняемый репертуар (композитор, название произведения, хронометраж);
- полное название учебного заведения, направляющего конкурсанта;
- контактные телефоны;
- ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта;
- протокол отборочного тура за подписью директора школы.
Документы отправлять по почтовому адресу: 188320, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Коммунар, улица Школьная д.6, МБОУДОД «Коммунаровская ДШИ» (на конкурс), а также по электронному адресу kommunar_shkola_iskusstv@mail.ru
Телефоны для справок 460 -19-86 (факс) – председатель оргкомитета – Церр Елена Рустамовна, секретарь – Петрова Сабина Валерьевна