ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Межрайонный семинар в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Академия этнокультурных программ»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
IX Открытый районный конкурс чтецов "Живое слово", посвященный году Театра в России
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15 16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье», 72 часа
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>

22-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании» (72 ч.),
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль любительского искусства и театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна - 2019» в рамках Года театра в Росси
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

Областная олимпиада учащихся старших классов художественных отделений школ искусств Ленинградской области «Виды скульптуры», «Иконопись - Псковская школа»
1 апреля 2017 года
Место проведения: Санкт-Петербург
тел. (812)496-39-35 – отдел художественно-эстетического образования

Скачать Положение >>>

Приложение № 1
к приказу ГБУК ЛО ДНТ
от _______2017 г. № ___

Положение
об областной олимпиаде учащихся старших классов
художественных отделений школ искусств Ленинградской области
«Виды скульптуры», «Иконопись - Псковская школа»

Учреждена в 2002 году.

Учредители:
- Комитет по культуре Ленинградской области,
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»,
- Государственное учреждение культуры «Ленинградская областная детская библиотека».

Общие положения.
Олимпиада ставит своей целью определение общей эрудиции, уровня знаний, приобретенных на уроках теории и истории по видам и жанрам изобразительного искусства, ознакомление с новыми педагогическими методиками в школах искусств Ленинградской области, а также выявление наиболее одаренных учащихся, склонных к теоретическому мышлению и перспективных для продолжения обучения в профессиональных художественных образовательных учреждениях.

Организационная структура.
К участию в олимпиаде допускаются учащиеся старших классов художественных отделений школ искусств.
Олимпиада проводится ежегодно в два этапа в виде письменного тестирования:
первый этап - на местах, в муниципальных образованиях
второй этап (4 академических часа) – , просп. М.Тореза, 32, Ленинградская областная детская библиотека.
Работы оцениваются по балльной системе. Учитывается точность ответов, грамотность формулировок, оформление.
В составе жюри - специалисты Санкт-Петербургских Академии художеств, Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Русского музея и Эрмитажа, ведущие преподаватели по истории и теории искусств художественных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Победители награждаются дипломами 1,2,3 степени, поощрительными грамотами, памятными сувенирами.

Финансирование.
Вступительный взнос участника не предусмотрен.
Оплата командировочных расходов – за счёт направляющей стороны.

Дополнительно:
Заявки на участие в Олимпиаде направляются до 15 марта 2017 года по адресу: 197343, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 4, каб 26, или по e-mail: ov.osipov@dntlenobl.ru
В заявке указываются Ф.И.О. учащегося, класс, возраст, школа, район; Ф.И.О. преподавателя по истории изобразительного искусства.
Проезд к Областной детской библиотеке – станция метро «Проспект Мужества», далее – пешком один квартал. Регистрация участников с 11-00. Начало тестирования в 12-00.
Тел. для справок: (812) 496-39-35 Виноградова В.А.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять место и сроки проведения 2-го этапа олимпиады.