ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (первый модуль)
Подробнее >>>
15
15-17 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье», итоговая аттестация
Подробнее >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна 2019». В рамках Года театра в РФ
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»
7-8 апреля 2018 года
Место проведения: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 14а, ФОК «Арена»
тел. (812)540-29-81 - отдел народного творчества

Скачать Положение фестиваля-конкурса, Предварительную программу проведения >>>

Скачать Форму заявки >>>







МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
ТАНЦЕВАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»
7-8 апреля 2018 года

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи фестиваля:

- Обмен опытом работы по развитию танцевальной культуры между организациями, клубами, преподавателями, специалистами;
- Установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России;
- Пропаганда отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей;
- Возрождение, сохранение, развитие национальных культур и укрепление межрегионального и международного сотрудничества;
- Знакомство с образцами национальных культур других стран и искусства различных регионов России;
- Создание условий для поддержки и развития творческого общения детей и молодёжи;
- Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств;
- Повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

2. Организаторы.

Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;
Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района;
Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»;
Образцовый коллектив «Танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо».

Партнёры проекта:
Общероссийская танцевальная организация (ОРТО);
Санкт-Петербургская Федерация современных и эстрадных танцев (СПбФСиЭТ);
Федерация танцевального спорта Ленинградской области.

3. Место проведения:

ФОК «Арена». Адреса: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша 14а.

4. Жюри фестиваля-конкурса.

Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из деятелей культуры и искусств, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов. Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля.
По окончании каждого отделения фестиваля-конкурса проходит круглый стол, на котором участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.
Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, соответствие репертуара возрасту, создание художественного образа.

5. Категории участников.

Участники категории «А»:
- коллективы, удостоенные звания «образцовый», «народный»;
- коллективы, пожелавшие участвовать в этой категории.
Участники категории «Дебют»:
- коллективы со стажем творческой деятельности менее 5 лет;
- коллективы, начинающие свою творческую деятельность.
Участники самостоятельно принимают решение по участию в той или иной категории.

6.Номинации и время исполнения.

Соло (1 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 2:15 мин.
Малые формы (2-3 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 3 мин.
Малые группы (4-7 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 3 мин.
Формейшн (8-24 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 4 мин.
Продакшн (25 чел. и более):
без возрастных ограничений до 8 мин.
Мини -продакшн (3-12 чел.):
смешанный возраст до 4 мин.
Смешанный формейшн (13-24 чел):
смешанный возраст до 4 мин.

7. Возрастные категории.

дошкольная возрастная категория – до 7 лет
младшая возрастная категория – 8 - 11 лет
средняя возрастная категория – 12 – 16 лет
старшая возрастная категория – 16 и старше
смешанная младшая возрастная категория – участники до 13 лет включительно
смешанная старшая возрастная категория – участники от 14 лет

8. Дисциплины.

Танцевальное шоу;
Эстрадный танец (в т. ч. народный стилизованный танец);
Народный танец;
Стрит шоу
Шоу барабанщиц
Синхронные танцы
Бальный танец (на основе танцев европейской программы)
Бальный танец (на основе танцев латиноамериканскойпрограммы)
Бальный танец (шоу)

9. Финансовые условия.

Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов.
Стартовый взнос за танец в одной возрастной категории и дисциплине:
соло – 1 500 рублей с человека;
малые формы – 2 500 рублей за группу;
малые группы в одной дисциплине – 4 500 рублей;
мини-продакшн, формейшн, смешанный формейшн – 6000 рублей;
продакшн – 7 000 рублей;
За каждый дополнительный танец в одной дисциплине и одной возрастной категории в малых группах, мини - продакшн, формейшн, смешанный формейшн, продакшн– доплата 2500 рублей (две тысячи пятьсот рублей).
Вход для зрителей и родителей платный - 350 руб.
Права на видео и фото - съемку принадлежат организатору мероприятия.
Профессиональную видео и фотосъёмку мероприятия осуществляет Dance Media.

10. Заявки на участие.

Принимаются до 02 апреля 2018 г. В случае превышения лимита количества участников организаторы оставляют за собой право закончить прием заявок до указанного срока. Заявки должны быть заполнены строго по форме таблицы (Приложение 1) в формате (xlsx). Каждому коллективу будет вручен подарочный буклет фестиваля с информацией о конкурсе и каждом коллективе-участнике. ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы информация о вашем коллективе была опубликована в буклете, необходимо отправить 2 фото коллектива в хорошем качестве не менее 2 Мб, пресс-релиз на 0,5 страницы 12 шрифтом по эл. адресу: gtnassamblei@yandex.ru до 25.03.2018 г. Информация, отправленная позднее, не будет размещена в буклете.
Ответственный организатор фестиваля: Седова Наталья Николаевна +7-921-948-70-16.
Администратор фестиваля: Васильева Юлия Брониславовна 8 (81371) 2-17-21; +7-981-846-80-34.
Конкурс является открытым конкурсом для всех участников, родителей, зрителей, гостей, выполняющих условия данного положения.

11. Носители.

Обязательно CD или электронный носитель: 1 музыкальное произведение на одном носителе. Иметь дубликат записи!

12. Награждение.

Каждому участнику вручается медаль и именной диплом. Руководителю каждого коллектива вручается благодарственное письмо от Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района.
Коллективам лауреатам 1, 2, 3 степени вручаются кубки.
Присуждаются денежные призы коллективам:
Гран-при конкурса - 15 000 руб.
Самый массовый коллектив - 10 000 руб.
А также специальные призы от организаторов конкурса и их партнеров.
Каждому коллективу будет вручен подарочный буклет фестиваля с информацией о конкурсе и каждом коллективе-участнике. ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы информация о вашем коллективе была опубликована в буклете, необходимо отправить 2 фото коллектива в хорошем качестве не менее 2 Мб, пресс-релиз на 0,5 страницы 12 шрифтом по эл. адресу: gtnassamblei@yandex.ru до 25.03.2018 г. Информация, отправленная позднее, не будет размещена в буклете.

13. Проживание.

Оргкомитет оказывает содействие в организации размещения, питания, трансфера, экскурсий при подаче заявки до 18 марта 2018 года (при необходимости размещения просим присылать заявки заранее). Заявки на проживание, питание и экскурсии для приезжих коллективов принимаются на e-mail: gtnassamblei@yandex.ru
Коллективы могут самостоятельно решать вопросы с размещением и трансфером.
ОРГКОМИТЕТ по требованию высылает вызов, приглашение.

Примечания:

1.Возрастная группа исполняет в указанное время – соло, дуэты, трио, малые группы, формейшн. Точную последовательность номеров и дисциплин вывешивает счетная комиссия перед началом отделения после регистрации.
Награждение участников проводится по окончании каждого отделения.
2. Смешанный формейшн, мини-продакшн, продакшн – исполняются по мере готовности коллектива и регистрации на 1, 2 или 3 отделение. Награждение указанных номинаций в конце последнего отделения.
3. Награждение денежными призами производится 8 апреля на Гала-концерте.
4. Возможны задержки по времени.




Предварительная программа проведения Международного фестиваля-конкурса
танцевального творчества
«ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»

7 апреля
Открытие фестиваля в 11.00

•Танцевальное шоу
• Эстрадный танец (в т.ч. народный стилизованный танец)
• Народный танец
Все номинации во всех возрастных группах, только участники категории «А»!

I отделение:
• дошкольная возрастная категория
• младшая возрастная категория
Регистрация 9.30 - 10.30
Начало отделения 11.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 1 отделения 14.30-15.30

II отделение:
• средняя возрастная категория
• смешанная младшая возрастная категория
Регистрация 13.30 - 14.30
Начало отделения 15.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 17.00-17.50

III отделение:
• старшая возрастная категория
• смешанная старшая возрастная категория
Регистрация 17.00 – 18.00
Начало отделения 18.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 20.00-20.30

8 апреля

•Ансамбли бального танца (европейские, латиноамериканские танцы, шоу)
• Стрит шоу
• Шоу барабанщиц (только во II отделении)
• Синхронные танцы (только во II отделении)
• Участники категории «Дебют»- все номинации во всех возрастных группах!!!

I отделение:
• дошкольная возрастная категория
• младшая возрастная категория
• средняя возрастная категория
• смешанная младшая возрастная
• участники категории «Дебют»- все номинации во всех возрастных группах
Регистрация 8.30-9.30
Начало отделения 10.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 14.00-15.00


II отделение:
• старшая возрастная категория
• смешанная старшая возрастная категория
• синхронные танцы (все возрастные группы)
• шоу барабанщиц (все возрастные группы)
Регистрация 13.30-14.30
Начало отделения 15.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 16.30-17.30

Закрытие фестиваля: Гала- концерт в 18.00 ч.