ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 

Ноябрь 2018
29 30 31 1
Январь-декабрь 2018 года
Подготовка и выпуск серии учебно-методических пособий, нотных сборников «Музыкальный фольклор Ленинградской области»
Подробнее >>>

Январь-декабрь 2018 года
Проведение экскурсионных туров «В гости к Винницким вепсам» в рамках реализации проекта «Живые уроки по истории» (ПОСП «Присвирье»)
Подробнее >>>

Сентябрь-декабрь 2018 года
Запись аудиодиска репертуара ансамбля «Армас»
Подробнее >>>

Октябрь-декабрь 2018 года
Подготовка и проведение Областного смотра-конкурса информационной деятельности творческих коллективов учреждений культуры Ленинградской области
Подробнее >>>

26 октября - 02 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Преподавание историко-теоретических дисциплин» (объёмом 72 часа, очная форма обучения)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

26 октября - 02 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика преподавания фортепиано» (объёмом 72 часа, очная форма обучения)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

30 октября - 1 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Теория, методика и практика исполнительства на народных инструментах»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь-декабрь 2018 года
Каталог по живописи
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Проведение тематических экскурсий
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Проведение индивидуальных мастер-классов для населения (ткачество, изготовление сувениров, вязание крючком)
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Репетиции кружков и коллективов, сольного пения художественной самодеятельности. Работа любительских объединений
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Информационно-издательское сопровождение массовых и учебных мероприятий ГБУК ЛО ДНТ (по плану работы)
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Выездные мероприятия областной комиссии по присвоению званий народный (образцовый) самодеятельный коллектив, народная (образцовая) самодеятельная студия, областной тарификационной комиссии
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Выездные семинары по режиссуре, актерскому мастерству и сценической речи для специалистов театральных коллективов культурно-досуговой сферы и дополнительного образования
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Практическая лаборатория по ДПИ
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Областной семинар по народной традиционной культуре
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Семинар для преподавателей ДМШ, ДШИ ЛО по классу баяна, аккордеона
Подробнее >>>

Ноябрь 2018 года
Областная акции. Встреча ветеранов Дороги жизни, посвященная годовщине открытия Ледовой трассы «Еще не знали на земле страшней и радостней дороги…»
Подробнее >>>

1-2 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Акварельная живопись» (в объеме 16 часов) первый модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1-30 ноября 2018 года
Курсы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» (252 часа)
Подробнее >>>

1-16 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Бухгалтерский учет в бюджетной сфере» (40 часов)
Подробнее >>>
2 3
3-7 ноября 2018 года
I тур VIII международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Славянский кубок»
Подробнее >>>

3 ноября 2018 года
X областной фестиваль песни «Шансон над Волховом»
Подробнее >>>
4
4 ноября 2018 года
4-ый открытый фестиваль-конкурс исполнителей авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Музыкальное созвездие»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4 ноября 2018 года
XVIII Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4 ноября 2018 года
Праздничное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомольского союза молодежи, в рамках празднования Дня народного единства
Подробнее >>>

4 ноября 2018 года
Выставка «Комсомольская биография моей малой Родины» в рамках празднования 100-летия Комсомольского союза молодежи
Подробнее >>>

4 ноября 2018 года
Фольклорные посиделки "Хорошие гости - хозяевам радость!", в рамках всероссийской акции "Ночь искусств"
Подробнее >>>
5
5-25 ноября 2018 года
Выставка художников Ленинградской области «Живи, дерзай, твори»
Подробнее >>>
6
6-9 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>
7
7 ноября 2018 года
Торжественный прием Губернатора Ленинградской области по случаю празднования «День правоохранительных органов»
Подробнее >>>

7-10 ноября 2018 года
Семинар-практикум для руководителей музыкальных театров и театральных коллективов, работающих в жанре музыкально-драматического театра, преподавателей музыкальных школ Ленинградской области
Подробнее >>>
8 9 10
10 ноября 2018 года
IV областной открытый хореографический фестиваль-конкурс «Танец – поэзия души»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11 ноября 2018 года
VII открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>

11 ноября 2018 года
Мастер-классы по уличным танцевальным направлениям (хип-хоп, трабл, брейк-данс) в рамках VII открытого фестиваля-конкурса по современной молодёжной танцевальной культуре «Hip hop upgrad 47 rus»
Подробнее >>>
12
12 - 16 ноября 2018 года
Курсы повышения квалификации вторая часть «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства в театре кукол» для специалистов учреждений культуры, режиссеров, художников-постановщиков заведующих постановочной частью театров кукол Ленинградской области
Подробнее >>>
13 14 15
15 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (третий модуль)
Подробнее >>>
16 17 18
18 ноября 2018 года
Областной конкурс пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов «Играем вместе»
Подробнее >>>

18 ноября 2018 года
XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России»
Подробнее >>>
19 20
20-23 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Кадровое делопроизводство, регулирование оплаты и нормирование труда в бюджетной организации» (36 часов)
Подробнее >>>
21 22 23 24
24-25 ноября 2018 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов «Играй, театр, играй!»
Подробнее >>>

24 ноября 2018 года
Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства (отборочный тур) «Край любимый и родной» в рамках фестиваля «Любовь моя – моя Россия»
Подробнее >>>
25
25 ноября 2018 года
Концертная программа «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!», посвященная Дню матери
Подробнее >>>

25 ноября 2018 года
Фотовыставка и выставка детского творчества «При солнышке тепло, при матушке добро!», посвященная Дню матери
Подробнее >>>

25 ноября 2018 года
Открытый конкурс учащихся ДШИ по декоративно-прикладной композиции «Авторский стиль»
В рамках конкурса - Выездной семинар по проблемам преподавания декоративно-прикладного искусства в рамках открытого конкурса учащихся по ДПИ «Авторский стиль»
Подробнее >>>
26 27
27-30 ноября 2018 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека» (72 часа) 2 модуль
Подробнее >>>
28 29 30
30 ноября 2018 года
Торжественная церемония награждения победителей Областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>
1 2

Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»
7-8 апреля 2018 года
Место проведения: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 14а, ФОК «Арена»
тел. (812)540-29-81 - отдел народного творчества

Скачать Положение фестиваля-конкурса, Предварительную программу проведения >>>

Скачать Форму заявки >>>







МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
ТАНЦЕВАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»
7-8 апреля 2018 года

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи фестиваля:

- Обмен опытом работы по развитию танцевальной культуры между организациями, клубами, преподавателями, специалистами;
- Установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими и молодежными организациями и учебными заведениями регионов России;
- Пропаганда отечественной культуры, сохранение и приумножение ее ценностей;
- Возрождение, сохранение, развитие национальных культур и укрепление межрегионального и международного сотрудничества;
- Знакомство с образцами национальных культур других стран и искусства различных регионов России;
- Создание условий для поддержки и развития творческого общения детей и молодёжи;
- Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств;
- Повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

2. Организаторы.

Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;
Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района;
Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»;
Образцовый коллектив «Танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо».

Партнёры проекта:
Общероссийская танцевальная организация (ОРТО);
Санкт-Петербургская Федерация современных и эстрадных танцев (СПбФСиЭТ);
Федерация танцевального спорта Ленинградской области.

3. Место проведения:

ФОК «Арена». Адреса: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша 14а.

4. Жюри фестиваля-конкурса.

Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из деятелей культуры и искусств, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов. Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля.
По окончании каждого отделения фестиваля-конкурса проходит круглый стол, на котором участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.
Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, соответствие репертуара возрасту, создание художественного образа.

5. Категории участников.

Участники категории «А»:
- коллективы, удостоенные звания «образцовый», «народный»;
- коллективы, пожелавшие участвовать в этой категории.
Участники категории «Дебют»:
- коллективы со стажем творческой деятельности менее 5 лет;
- коллективы, начинающие свою творческую деятельность.
Участники самостоятельно принимают решение по участию в той или иной категории.

6.Номинации и время исполнения.

Соло (1 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 2:15 мин.
Малые формы (2-3 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 3 мин.
Малые группы (4-7 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 3 мин.
Формейшн (8-24 чел.):
дошкольная, младшая, средняя, старшая возрастные категории до 4 мин.
Продакшн (25 чел. и более):
без возрастных ограничений до 8 мин.
Мини -продакшн (3-12 чел.):
смешанный возраст до 4 мин.
Смешанный формейшн (13-24 чел):
смешанный возраст до 4 мин.

7. Возрастные категории.

дошкольная возрастная категория – до 7 лет
младшая возрастная категория – 8 - 11 лет
средняя возрастная категория – 12 – 16 лет
старшая возрастная категория – 16 и старше
смешанная младшая возрастная категория – участники до 13 лет включительно
смешанная старшая возрастная категория – участники от 14 лет

8. Дисциплины.

Танцевальное шоу;
Эстрадный танец (в т. ч. народный стилизованный танец);
Народный танец;
Стрит шоу
Шоу барабанщиц
Синхронные танцы
Бальный танец (на основе танцев европейской программы)
Бальный танец (на основе танцев латиноамериканскойпрограммы)
Бальный танец (шоу)

9. Финансовые условия.

Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов.
Стартовый взнос за танец в одной возрастной категории и дисциплине:
соло – 1 500 рублей с человека;
малые формы – 2 500 рублей за группу;
малые группы в одной дисциплине – 4 500 рублей;
мини-продакшн, формейшн, смешанный формейшн – 6000 рублей;
продакшн – 7 000 рублей;
За каждый дополнительный танец в одной дисциплине и одной возрастной категории в малых группах, мини - продакшн, формейшн, смешанный формейшн, продакшн– доплата 2500 рублей (две тысячи пятьсот рублей).
Вход для зрителей и родителей платный - 350 руб.
Права на видео и фото - съемку принадлежат организатору мероприятия.
Профессиональную видео и фотосъёмку мероприятия осуществляет Dance Media.

10. Заявки на участие.

Принимаются до 02 апреля 2018 г. В случае превышения лимита количества участников организаторы оставляют за собой право закончить прием заявок до указанного срока. Заявки должны быть заполнены строго по форме таблицы (Приложение 1) в формате (xlsx). Каждому коллективу будет вручен подарочный буклет фестиваля с информацией о конкурсе и каждом коллективе-участнике. ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы информация о вашем коллективе была опубликована в буклете, необходимо отправить 2 фото коллектива в хорошем качестве не менее 2 Мб, пресс-релиз на 0,5 страницы 12 шрифтом по эл. адресу: gtnassamblei@yandex.ru до 25.03.2018 г. Информация, отправленная позднее, не будет размещена в буклете.
Ответственный организатор фестиваля: Седова Наталья Николаевна +7-921-948-70-16.
Администратор фестиваля: Васильева Юлия Брониславовна 8 (81371) 2-17-21; +7-981-846-80-34.
Конкурс является открытым конкурсом для всех участников, родителей, зрителей, гостей, выполняющих условия данного положения.

11. Носители.

Обязательно CD или электронный носитель: 1 музыкальное произведение на одном носителе. Иметь дубликат записи!

12. Награждение.

Каждому участнику вручается медаль и именной диплом. Руководителю каждого коллектива вручается благодарственное письмо от Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района.
Коллективам лауреатам 1, 2, 3 степени вручаются кубки.
Присуждаются денежные призы коллективам:
Гран-при конкурса - 15 000 руб.
Самый массовый коллектив - 10 000 руб.
А также специальные призы от организаторов конкурса и их партнеров.
Каждому коллективу будет вручен подарочный буклет фестиваля с информацией о конкурсе и каждом коллективе-участнике. ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы информация о вашем коллективе была опубликована в буклете, необходимо отправить 2 фото коллектива в хорошем качестве не менее 2 Мб, пресс-релиз на 0,5 страницы 12 шрифтом по эл. адресу: gtnassamblei@yandex.ru до 25.03.2018 г. Информация, отправленная позднее, не будет размещена в буклете.

13. Проживание.

Оргкомитет оказывает содействие в организации размещения, питания, трансфера, экскурсий при подаче заявки до 18 марта 2018 года (при необходимости размещения просим присылать заявки заранее). Заявки на проживание, питание и экскурсии для приезжих коллективов принимаются на e-mail: gtnassamblei@yandex.ru
Коллективы могут самостоятельно решать вопросы с размещением и трансфером.
ОРГКОМИТЕТ по требованию высылает вызов, приглашение.

Примечания:

1.Возрастная группа исполняет в указанное время – соло, дуэты, трио, малые группы, формейшн. Точную последовательность номеров и дисциплин вывешивает счетная комиссия перед началом отделения после регистрации.
Награждение участников проводится по окончании каждого отделения.
2. Смешанный формейшн, мини-продакшн, продакшн – исполняются по мере готовности коллектива и регистрации на 1, 2 или 3 отделение. Награждение указанных номинаций в конце последнего отделения.
3. Награждение денежными призами производится 8 апреля на Гала-концерте.
4. Возможны задержки по времени.




Предварительная программа проведения Международного фестиваля-конкурса
танцевального творчества
«ГАТЧИНСКИЕ АССАМБЛЕИ»

7 апреля
Открытие фестиваля в 11.00

•Танцевальное шоу
• Эстрадный танец (в т.ч. народный стилизованный танец)
• Народный танец
Все номинации во всех возрастных группах, только участники категории «А»!

I отделение:
• дошкольная возрастная категория
• младшая возрастная категория
Регистрация 9.30 - 10.30
Начало отделения 11.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 1 отделения 14.30-15.30

II отделение:
• средняя возрастная категория
• смешанная младшая возрастная категория
Регистрация 13.30 - 14.30
Начало отделения 15.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 17.00-17.50

III отделение:
• старшая возрастная категория
• смешанная старшая возрастная категория
Регистрация 17.00 – 18.00
Начало отделения 18.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 20.00-20.30

8 апреля

•Ансамбли бального танца (европейские, латиноамериканские танцы, шоу)
• Стрит шоу
• Шоу барабанщиц (только во II отделении)
• Синхронные танцы (только во II отделении)
• Участники категории «Дебют»- все номинации во всех возрастных группах!!!

I отделение:
• дошкольная возрастная категория
• младшая возрастная категория
• средняя возрастная категория
• смешанная младшая возрастная
• участники категории «Дебют»- все номинации во всех возрастных группах
Регистрация 8.30-9.30
Начало отделения 10.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 14.00-15.00


II отделение:
• старшая возрастная категория
• смешанная старшая возрастная категория
• синхронные танцы (все возрастные группы)
• шоу барабанщиц (все возрастные группы)
Регистрация 13.30-14.30
Начало отделения 15.00
Круглый стол с членами жюри по итогам 2 отделения 16.30-17.30

Закрытие фестиваля: Гала- концерт в 18.00 ч.