ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Апрель 2019
1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Апрель 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

1-15 апреля 2019 года
I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
Подробнее >>>
2 3
3 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), 1 модуль
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

3–7 апреля 2019 года
VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4 5
5-30 апреля 2019 года
Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 апреля 2019 года
Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-7 апреля 2019 года
VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
8 9 10 11
11-12 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 апреля 2019 года
Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
13
13 апреля 2019 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13 апреля 2019 года
Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

13-14 апреля 2019 года
Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 апреля 2019 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (первый модуль)
Подробнее >>>
15
15-17 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура», 72 ч.
Подробнее >>>
16
16 апреля 2019 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17 18
18 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье», итоговая аттестация
Подробнее >>>
19 20
20-21 апреля 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

20 апреля 2019 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»
Подробнее >>>
21
21 апреля 2019 года
IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
22
22 апреля 2019 года
Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
Подробнее >>>
23
23 апреля 2019 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ
Подробнее >>>

23-24 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
Подробнее >>>

23-26 апреля 2019 года
Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
Подробнее >>>
24
24 апреля и 5 июня 2019 года
Cовещания директоров и заместителей директоров детских школ искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»
Подробнее >>>
25
25-26 апреля 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
26 27
27-28 апреля 2019 года
Областной фестиваль театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна 2019». В рамках Года театра в РФ
Подробнее >>>

27-28 апреля 2019 года
VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
28
29 30 1 2 3 4 5

Открытый областной конкурс имени Н.А.Римского-Корсакова (музыкально-инструментальная номинация)
21 апреля 2018
Место проведения: г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А.Римского–Корсакова» (5 микрорайон, д. 43), МУ «Районный Дом культуры» (пл. Свободы, д. 1)
тел. (812)540-70-17 – отдел художественно-эстетического образования

Скачать Положение конкурса и Программные требования >>>

Приложение № 1
к приказу ГБУК ЛО ДНТ
от 05.02. 2018 г. № 15

ПОЛОЖЕНИЕ
об Открытом областном конкурсе имени Н. А. Римского – Корсакова
(музыкально-инструментальная номинация).

1. Введение.

Конкурс проводится в 34-й раз с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств, активизации творческой деятельности одаренных детей, юношества, повышения исполнительского мастерства участников, профессионального уровня преподавателей.
Учредители конкурса:
- Комитет по культуре Ленинградской области
- Администрация Тихвинского района
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»
- Комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрация Тихвинского района
- Государственный Мемориальный Дом-музей Н. А. Римского – Корсакова
- Детская школа искусств имени Н. А. Римского - Корсакова

2. Общие положения.

Конкурс проводится один раз в два года.
В конкурсе могут принимать участие исполнители, обучающиеся в школах искусств игре на музыкальных инструментах, участники художественной самодеятельности из Ленинградской области, а также других регионов России, зарубежных стран.
Конкурс проводится в три этапа:
1 этап – отборочный в организации, направляющей участника
2 этап – отборочный в городе, районе (протокол предоставляется в оргкомитет конкурса)
3 этап – в городе Тихвине
Дата проведения конкурса 3-го этапа: 21 апреля 2018 года.
Место проведения третьего этапа – г. Тихвин Ленинградской области
- МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н. А. Римского – Корсакова», 5 микрорайон, д.43
- МУ «Районный Дом культуры», пл. Свободы, д.1
Порядок выступлений участников определяется организаторами конкурса. Время выступления с 11 часов (перерыв с 14.00 до 15.00).

3. Регламент работы комиссии прослушивания программ.

Состав комиссии 3-го, областного, этапа конкурса формируется Оргкомитетом конкурса из числа ведущих музыкантов Санкт-Петербурга и Москвы. Члены комиссии, представившие на конкурс своих учеников, в оценке их выступления не участвуют.
Комиссия оценивает результаты выступлений по 10-балльной системе. Учитываются следующие критерии исполнительского мастерства: самостоятельность музыкально-художественной трактовки исполняемых произведений, чувство стиля, культура звукоизвлечения, интонирования, чувство ансамбля, артистизм, стабильность исполнения.
Определение наград производится открытым голосованием членов Комиссии.
В случае, если при подсчете баллов или при голосовании имеет место равное количество голосов «за» и «против», решающим является голос председателя Комиссии.
Комиссия имеет право:
а) присуждать не все награды;
б) делить награды между участниками (кроме диплома Гран-при);
в) присуждать грамоты или призы педагогам, подготовившим конкурсантов;
г) присуждать грамоты или призы лучшим концертмейстерам;
д) награждать участников конкурса специальными призами;
е) присуждать участнику конкурса, признанному лучшим исполнителем, диплом «Гран-при».
Решение Комиссии окончательно и не подлежит пересмотру.
В рамках конкурса пройдут мастер – классы членов Комиссии.

4. Формы награждения.

Участникам присваиваются в каждой номинации и возрастной группе звания «Лауреата I, II, III степени», «Дипломанта I, II, III степени», «За участие в конкурсе» с вручением соответствующих дипломов, призов.
Решением Комиссии может устанавливаться премия Гран-при.

5. Финансовые условия.

Сумма вступительного взноса составляет 800 рублей. Оплата производится в день прибытия на 3-й этап во время регистрации участников.
Оргкомитет организует (при необходимости) размещение участников конкурса, преподавателей и концертмейстеров в гостинице.
Проживание, питание и проезд участники конкурса оплачивают самостоятельно или за счёт направляющей стороны.

6. Дополнительная информация:

Заявки на участие в конкурсе присылаются до 01 апреля 2018 года по адресу:
187553, г. Тихвин Ленинградской области, 5 микрорайон, д.43
МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н. А. Римского – Корсакова».
ТЕЛ/ФАКС 8 (81367) 50 434 e-mail: musikark@mail.ru

В заявке указать:
1. Данные об участнике конкурса – фамилия, имя, дата рождения (копия свидетельства о рождении), класс в ДМШ или ДШИ, город, район, область
2. Программа исполняемых произведений, хронометраж каждого произведения
3. ФИО директора (полностью)
4. ФИО преподавателя, концертмейстера
5. Реквизиты коллектива, телефоны
6. Время приезда и отъезда
7. Необходимость питания, проживания, экскурсий.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять срок и место выступления участников конкурса.


Приложение 2.
к приказу ГБУК ЛО ДНТ
от _____________2018 г. № _____

Программные требования Открытого областного конкурса имени Н. А. Римского – Корсакова (музыкально-инструментальная номинация).

Фортепиано

Возрастные категории:
1 категория – от 8 до 10 лет
2 категория – от 11 до 13 лет
3 категория – от 14 до 15 лет

Программа

1 возрастная категория
1. Этюды К. Черни под ред. Гермера 1 тетрадь № 17, 29, 32, 35, 43, 45, 50
2. И. С. Бах. Маленькие прелюдии. Тетрадь А. М. Бах. Инвенции.
3. Пьеса

2 возрастная категория
1. Этюды К. Черни под ред. Гермера 2 тетрадь № 10, 12, 17, 21, 24, 25. 27, 31 К. Черни опус 299
2. И. С. Бах. Инвенции 2-х и 3-х-голосные, маленькие прелюдии и фуги, сюиты.
3. Пьеса русского композитора XIX - XXI веков

3 возрастная категория
1. Этюды К. Черни
опус 299 № 19, 21, 22, 25, 29, 30, 33, 36.
К. Черни опус 740 - по выбору.
Ф. Шопен, М. Мошковский.
2. И. С. Бах. 3-х-голосные инвенции, прелюдии и фуги из ХТК, партиты, сюиты
3. Развернутая пьеса русского композитора XIX – XXI веков.

Скрипка. Виолончель.

Возрастные категории:
1 категория – от 8 лет до 10 лет
2 категория – от 11 до 13 лет
3 категория – от 14 до 16 лет

Программа
1. Произведение крупной формы: концерт, 1 часть или 2 и 3 части, вариации, соната, концертное соло Данкля.
2. Этюд (не кантилена).

Баян. Аккордеон.

Возрастные категории:
1 категория – до 10 лет
2 категория – от 11 до 13 лет
3 категория – от 14 до 16 лет

Программа: две разнохарактерные пьесы.

Гитара.

Возрастные категории
1 категория – до 10 лет
2 категория – от 11до 13 лет
3 категория – от 14 до 16 лет

Программа: две разнохарактерные пьесы.

Домра. Гусли. Балалайка.

Возрастные категории:
1 категория – до 10 лет
2 категория – от 11 до 13 лет
3 категория – от 14 до 16 лет

Программа: две разнохарактерные пьесы.

Духовые инструменты

Возрастные категории:
1 категория – до 8 лет
2 возрастная категория – от 9 до 11 лет
3 возрастная категория – от 12 до 14 лет
4 возрастная категория – от 15 до 17 лет

Программа

1 и 2 возрастные категории: две разнохарактерные пьесы.

3 возрастная категория
две разнохарактерные пьесы или крупная форма

4 возрастная категория
крупная форма