ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Март 2020
24 25 26 27 28 29 1
Март 2020 года
Информационно-рекламное сопровождение массовых и учебных мероприятий ДНТ
Подробнее >>>

Март 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования «Международного женского дня»
Подробнее >>>

Март 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2020 года
XVII открытый хореографический фестиваль-конкурс «Магия танца»
Подробнее >>>

1 марта 2020 года
Выездные мероприятия с использованием автоклуба
Подробнее >>>

1 марта 2020 года
Народное массовое гуляние «Масленица». Выставка-конкурс на лучшее чучело Масленицы. Экскурсионная программа «В гости к винницким вепсам»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2 3 4 5 6
6 марта 2020 года
Праздничный концерт «Ох, уж это 8 марта!», посвященный Международному женскому дню
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6-13 марта 2020 года
Выставка декоративно–прикладного творчества «Весенний букет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7 8
9 10
10-14 марта 2020 года
Курсы повышения квалификации по теме «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» первая часть (36 часов) для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков, заведующих постановочной частью театров кукол
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

10-11 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии», 104 академических часа (1 модуль - 16 акад. часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
11
11 марта 2020 года
Открытый областной конкурс академического рисунка среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Серебряный карандаш»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
12
12 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>
13
13-14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Курс обучения коклюшечному кружевоплетению на основе киришского (захожского) кружева», 90 акад. часов, (очно- 72 часа и очно-заочно-18 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 марта 2020 года
Oбластной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты» (инструмент – гитара) «Шесть волшебных струн»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта (номинация «Солисты»: фортепиано),
Переносится на 23.05.20
21 марта (номинация «Солисты»: баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка; номинация «Ансамбли»)
Областной конкурс учащихся школ искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20 марта 2020 года
Конкурс на определение лучшего реализованного проекта «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»
Подробнее >>>
21
14 марта (номинация «Солисты»: фортепиано),
Переносится на 23.05.20
21 марта (номинация «Солисты»: баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка; номинация «Ансамбли»)
Областной конкурс учащихся школ искусств «Весенняя капель»
Подробнее >>>

Переносится на июнь
21 марта 2020 года
III открытый фестиваль-конкурс вокального искусства, посвящённого памяти композитора Григория Фёдоровича Пономаренко «Я обязательно вернусь»
Подробнее >>>

Переносится на 03-04 октября
21-22 марта 2020 года
IV Областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
Подробнее >>>

21-29 марта 2020 года
Международная творческая школа вокального и концертмейстерского мастерства (72 часа)
Подробнее >>>
22
22-26 марта 2020 года
VI открытый региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА – КубОК»-2020
Подробнее >>>
23
23-24 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей детских школ искусств «Владение современными образовательными информационно-коммуникационными и профессионально направленными методиками и технологиями в детской школе искусств», очно-заочно (32 часа)
Подробнее >>>

23-25, 28 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты работы преподавателя детской школы искусств (театральное искусство)» (1 модуль - 32 часа)
Подробнее >>>
24
Переносится на 17.05.2020
24, 26 марта 2020 года
XXIII областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Переносится на 11 сентября
24 марта 2020 года
Праздничное мероприятие в рамках Всероссийского дня работников культуры
Подробнее >>>
25
Дистанционно 25 марта 2020 года
Областной конкурс учащихся школ искусств Ленинградской области по специальности «Струнные инструменты», посвященный 75-летию Великой Победы (номинация соло)
Подробнее >>>

25-27 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей детских школ искусств «Цифровые технологии в музыкальном образовании», очно-заочно (36 часов)
Подробнее >>>

25-27 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств (24 часа)
Подробнее >>>

25-26 марта 2020 года
Семинар-практикум «Сохранение и развитие народного песенного искусства»
Подробнее >>>

25-26 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование в сфере культуры и искусства», практическая часть обучения (16 часов)
Подробнее >>>
26
Переносится на 2021 год
26 марта 2020 года
XXV открытый областной конкурс детских школ искусств по видам искусств России и Эстонии «Принаровье-2020»
Подробнее >>>
27
27-28 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование и развитие навыков сольной и ансамблевой игры на классической гитаре в детской школе искусств, а также развитие навыков самостоятельной работы учащихся в классе гитары на основе проектной деятельности» (72 часа, второй модуль)
Подробнее >>>

27-29 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы» (16 часов)
Подробнее >>>

27-28 марта 2020 года
Курс повышения квалификации «Акварельная живопись» (72 часа)
Подробнее >>>
28 29
29 марта 2020 года
Фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Тосненская танцевальная весна-2020»
Подробнее >>>

29 марта 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (80 часов)
Подробнее >>>
30 31 1 2 3 4 5

Апрель 2019

Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
10 марта - 10 сентября 2019 года
1 этап – с 10 марта по 10 июня 2019 года - муниципальный
2 этап – с 11 июня по 10 сентября 2019 года - областной
тел. (812)540-20-06 - методический отдел

Положение конкурса >>>

Подробнее >>>

Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Апрель 2019
Место проведения: Санкт-Петербург, Суворвоский пр., д. 67, здание Правительства Ленинградской области
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Апрель 2019 года
Место проведения: Муниципальные районы Ленинградской области
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

I выставка «Современное искусство ЛО в СПБ»
1-15 апреля 2019 года
16.00 - Открытие выставки
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая морская, Галлерея «FossArt»
тел. (812)541-29-22 – отдел народного творчества

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов)

3 апреля 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, ГБУК ЛО ДНТ, конференц-зал


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства»

3-7 апреля 2019 года
Место проведения: г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 10, МКОУДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Любимые лоскутки
Юбилейная персональная выставка лоскутного шитья Натальи Косьянковской


5-30 апреля 2019 года
Место проведения: г. Гатчина, пр. 25-го Октября, "Музеей города Гатчина"


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»

6 апреля 2019 года
Место проведения: г. Тосно, ул. Боярова, д. 31а, МКОУ ДО «Тосненская школа искусств»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Театральный фестиваль-конкурс "Огни рампы"

6 апреля 2019 года
Место проведения: Кировский район, п. Приладожский, ДК


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Финал областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной»

6 апреля 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 55, «Дом молодежи ВО»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

VI Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»

6-7 апреля 2019 года
Место проведения: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 14а, ФОК «Арена»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Курсы повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура» в объеме 72 часов

8-27 апреля 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 48, РГПУ им. Герцена, учебно-методическая лаборатория «Музыкально-компьютерные технологии»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
11 апреля - 13 мая 2019 года
Подробнее >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании», 72 ч.

11-12 апреля 2019 года
Место проведения: г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11, МАУК «Приозерский ККЗ»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Премьера "Если в сердце пустота...."
по мотивам пьесы Вины Дельмар "Уступи место завтрашнему дню"
Народного самодеятельного коллектива театра драмы "Ровесник"


12 апреля 2019 года
Место проведения: г. Бокситогорск, МБУ "Бокситогорский досуговый центр"


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль гусляров «Перезвон» и образцового самодеятельного коллектива «Фольклорный ансамбль «Коляды»

13 апреля 2019 года
Место проведения: г. Гатчина, пр. 25 октября, д. 1, концертный зал МБУ «Гатчинский Дом культуры»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области

13 апреля 2019 года
Место проведения: г. Сосновый Бор, пр. Героев, д. 5, МБУДО «Сосновоборская детская школа искусств им. О.А. Кипренского»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк»

13-14 апреля 2019 года
Место проведения: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, ДК им. Римского-Корсакова


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»

14 апреля 2019 года
Место проведения: г. Коммунар, ул. Школьная д. 6, МБУДО «Коммунаровская детская школа искусств»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Межрайонный семинар в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Академия этнокультурных программ»

14 апреля 2019 года
Место проведения: г. Волосово, ул. Красных партизан, дом 10, МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Рериха»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

IX Открытый районный конкурс чтецов "Живое слово", посвященный году Театра в России

14 апреля 2019 года
Место проведения: Гатчинский район, Рейзинский сельский клуб Пудоського сельского поселения


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК

16 апреля 2019 года
Место проведения:
Митинг «Набат памяти» - Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная 26, у памятника малолетним узникам фашистских концлагерей;
Торжественный приём - Ленинградская область, г. Гатчина, проспект 25 Октября, д.1, Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье», 72 часа

18 апреля 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 20, корп. 12


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств «Весенняя капель»

20, 21 апреля 2019 года
Место проведения: Гатчинский район, п. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 7, МБУДО «Сиверская детская школа искусств им. И.И.Шварца»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств «Подснежник»

20 апреля 2019 года
Место проведения: Ломоносовский район, д. Горбунки, д. 2 Б, МКОУДО «Горбунковская детская школа искусств»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

IX открытый фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Песни Победы»

21 апреля 2019 года
Место проведения: Гатчинский Район, п. Новый Свет, д. 82, Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Участие в Межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках»
22 апреля 2019 года
Начало: 18.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный Году театра в РФ

23 апреля 2019 года
Место проведения: г. Гатчина, «Аэродром», ул. Зверева, 15-а, МБУДО «Детская художественная школа города Гатчины»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования», 72 часа, 3 модуль
23-24 апреля 2019 года
Начало: 10.30
Место проведения: Санкт-Петербург, ГБУК ЛО ДНТ, ул. Замшина, дом 6, конференц-зал
тел. (812)540-29-81 - отдел повышения квалификации

Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика (СПбГИК), 72ч
23-26 апреля 2019 года
Начало: 10.00
Место проведения: Санкт-Петербург, СПбГИК, Дворцовая набережная, дом 2
тел. (812)540-29-81 - отдел повышения квалификации

Cеминар-практикум для директоров детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»

24 апреля 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Замшина, дом 6, конференц-зал на 5 этаже; Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, дом 29, корпус 2


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании» (72 ч.)

25-26 апреля 2019 года
Место проведения: г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11, МАУК «Приозерский ККЗ»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Областной фестиваль любительского искусства и театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна - 2019» в рамках Года театра в Росси
27-28 апреля 2019 года
Начало: 11.00
Место проведения: Ленинградская область, пгт. Вырица, Коммунальный просп., д. 29, ГБУК ДО ДООЦ «МАЯК»
Содержание события: В областном фестивале «Театральная весна - 2019», посвященному году театра в России примут участие лучшие театральные коллективы Ленинградской области, которые занимали призовые места за 2017 и 2018 годы на областных фестивалях «Театральная весна - 2017», «Театральная осень - 2018» и III областной фестиваль театров кукол «Всегда быть в детстве». 12 образцовых коллективов (6 драматических и 6 кукольных), 8 народных коллективов (взрослые), а в целом 20 лучших театральных коллективов Ленинградской области.
Потенциальные спикеры: На фестивале будет работать профессиональное жюри: ведущие актеры и режиссеры Санкт-Петербургских театров, лучшие преподаватели РГИСИ и СПбГИК.
тел. (812)541-29-22 – отдел народного творчества

VIII Открытый (областной) хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»
27-28 апреля 2019 года
10.00 регистрация
11.00 открытие
17.00 закрытие
Место проведения: Ломоносовский район, д. Горбунки, д. 5/1, МУ «Горбунковский районный центр культуры и молодёжного творчества»
тел. (812)541-29-22 – отдел народного творчества