ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Цикл мероприятий в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
Фестиваль хоров ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

Областная выставка творческой деятельности самодеятельных коллективов, имеющих звание народный и образцовый самодеятельный коллектив, и претендующих на это звание, посвященная Году семьи
3-30 мая 2016 года
Место проведения: выставочный зал Союза художников России на Охте (Санкт-Петербург, Свердловская набережная дом 64)
Открытие выставки состоится 8 мая 2016 года в 16 часов
Время работы: 12.00. – 18.00. ежедневно, кроме понедельника и вторника
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

В соответствии с планом работы государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» с 3-30 мая 2016 года в выставочном зале Союза художников России на Охте состоится областная выставка творческой деятельности самодеятельных коллективов, имеющих звание народный и образцовый самодеятельный коллектив, и претендующих на это звание, посвященная Году семьи.

Организаторы выставки:
- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

В этом году мероприятие посвящено Году семьи в Ленинградской области – в рамках проекта объявлен конкурс на лучшую работу изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народного творчества на тему «Жанровые сцены из жизни моей семьи».

Основные цели и задачи выставки – организация единого культурного пространства для общения художников и мастеров, семейных династий из различных регионов Ленинградской области. По итогам выставки состоится подтверждение званий народный и образцовый самодеятельный коллектив студиям, имеющим звание, и выявление студий, претендующих на получение звания.

Проект призван способствовать повышению профессионального уровня руководителей в деле обучения и воспитания творческой личности, в рамках проекта состоится демонстрация большого творческого потенциала самодеятельных художников и мастеров семейных династий в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народного творчества.

В проекте принимают участие народные и образцовые студии из Бокситогорского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тосненского, Тихвинского районов, города Сосновый Бор.

Контакты: Лаврова Елена Николаевна - заведующая сектором ИЗО и ДПИ отдела народного творчества, т\ф (812) 492-96-13, centrkult@mail.ru.


«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ГБУК ЛО
«Дом народного творчества»
_____________ А. Г. Рыжов
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ
изобразительного и декоративно-прикладного искусства,
посвященная Году семьи в Ленинградской области

3-30 мая 2016 г., выставочный зал Союза художников России на Охте
(Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 64)

1. Организаторы выставки:

- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

2. Цели и задачи:

- Подтверждение звания народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия;
- Присвоение звания народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия коллективам, претендующим на это звание;
- Повышение профессионального уровня руководителей в деле обучения и воспитания творческой личности;
- Демонстрация большого творческого потенциала самодеятельных художников и мастеров семейных династий в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народного творчества;
- Раскрытие новых семейных династий и содействие их творческому росту;
- Организация единого культурного пространства для общения художников и мастеров, семейных династий из различных регионов Ленинградской области.

3. Участники выставки:

- В выставке принимают участие обязательно все самодеятельные коллективы изобразительного и декоративно-прикладного искусства при учреждениях культуры, имеющие звание народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия.
- Могут принять участие самодеятельные коллективы изобразительного и декоративно-прикладного искусства при учреждениях культуры, претендующие на звание народный (образцовый) самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия.

4. Условия и порядок организации и проведения выставки:

Для подтверждения, присвоения звания народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия необходимо:
- Заполнить анкету заявку по форме (см. приложение);
- Студиям, имеющим звание, представить письмо-ходатайство от администрации учреждения культуры на имя председателя комитета по культуре Ленинградской области о подтверждении звания народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия.
- От каждой возрастной группы, имеющейся в студии, представить по 2 - 3 работы разных авторов по дисциплинам, которые преподаются в студии, - всего не более 12 работ.
- Работы по изобразительному искусству (живопись, рисунок, композиция) оформить в белые бумажные паспарту на картоне с полями от 3-5 см. На поле паспарту в правом нижнем углу должна быть разборчивая аннотация: для учащихся до 18 лет – фамилия и имя полностью, сколько лет, название работы. Для обучающихся от 18 лет и старше – фамилия, имя и отчество (полностью), год рождения, название работы, техника исполнения.
- Работы по декоративно-прикладному искусству также должны быть снабжены аннотацией с теми же данными, что и для изобразительного искусства.
- Оформление выставки осуществляется педагогами студий-участниц.
- Итоги выставки подводит независимая комиссия.
- Открытие выставки состоится 8 мая 2016 года в 16 часов.
- Заезд в зал и оформление экспозиции выставки с 3-7 мая 2016 г. включительно, с 11-18 часов ежедневно.
- Организационный взнос составляет 1500 рублей с коллектива. Оплата может быть произведена по безналичному расчету и за наличный расчет (квитанция).
Наши реквизиты:
ГБУК ЛО ДНТ
187555, г. Ленингрдская обл., г. Тихвин, 5 МКР, дом 43
ИНН 4715010163 КПП 471501001
УФК по Ленинградской области (ГБУК ЛО ДНТ, л\с 20456Ч84380)
Отделение Ленинградское г. Санкт - Петербург
БИК 044106001
Р-с 40601810900001000022
ОКТМО 41645101

В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ РАБОТУ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО, ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

Предлагаемая тематика:

ЖАНРОВЫЕ СЦЕНЫ ИЗ ЖИЗНИ МОЕЙ СЕМЬИ

Семейный портрет, я и мои братья, сестры, семейные праздники, прогулки зимние и летние, семейный выезд на природу, мой день рождения, первый раз в первый класс, мои друзья, мой дом, моя комната, уборка помещения, работа в поле, на огороде, походы в лес за грибами и ягодами, забота о младших братьях и сестрах, домашние животные – забота о них и игры с ними, сцены из литературных произведений и сказок, мой любимый литературный и сказочный персонаж, фантазии на тему «Я и моя семья».


Приложение
АНКЕТА-ЗАЯВКА

- Название учреждения культуры, при котором находится студия, адрес, телефон, факс.

- Фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя и педагогов студии.

- Какое специальное образование имеют руководитель и педагоги студии (полностью),

- Год создания студии.

- Год присвоения звания народный\образцовый самодеятельный коллектив, народная\образцовая самодеятельная студия.

- Какие дисциплины преподаются в студии.

- Сколько возрастных групп в студии и какова их наполняемость:
I группа – 7 – 8 лет, количество обучающихся,
II группа – 9 – 10 лет, количество обучающихся,
III группа – 11 – 12 лет, количество обучающихся,
IV группа 13 – 16 лет, количество обучающихся,
V группа – 17 лет и старше, количество обучающихся.

- Анкета должна быть подписана руководителем учреждения культуры и заверена печатью учреждения или отдела культуры.

- Анкету-заявку необходимо выслать Лавровой Елене Николаевне не позднее 15 апреля 2016 г. по факсу - 8 (812) 492 – 96 – 13, centrkult@mail.ru, тел. моб. Лавровой Е. Н. - 8.905.218.5313


СТУДИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИЕ ЗВАНИЕ НАРОДНЫЙ\ОБРАЗЦОВЫЙ
САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, НАРОДНАЯ\ОБРАЗЦОВАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ СТУДИЯ

ГОРОД ГАТЧИНА, ГДК
• Народная студия изобразительного искусства,
руководитель Ческидова Татьяна Геннадьевна

ГОРОД ГАТЧИНА, ЦТЮ
• Народная студия ДПИ «Рукодельница»,
руководитель Еремеева Людмила Александровна
• Народная студия ДПИ «Бисерная мастерская»,
руководитель Устюжанцева Валентина Петровна
• Образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства,
руководитель Корельская Ольга Васильевна

ПОСЕЛОК ВЫРИЦА, КЦ
• Образцовая студия изобразительного искусства «Колорит»,
руководитель Погуляева Надежда Петровна

ГОРОД КИНГИСЕПП, РДК
• Образцовая студия керамики и резьбы по дереву,
руководитель Быкова Елизавета Владимировна

ПОСЕЛОК КИНГИСЕППСКИЙ, ЦСДК
• Народная студия изобразительного и декоративно–прикладного искусства
руководитель Пряничникова Светлана Викторовна

ГОРОД КИРОВСК, РДК
• Образцовая студия «Декоративная игрушка»,
руководитель Шестакова Мария Павловна

ГОРОД ШЛИССЕЛЬБУРГ, КИРОВСКИЙ РН, КСК «НЕВСКИЙ»
• Народная студия ДПИ «Лоскутница»,
руководитель Ананьева Ольга Николаевна

ПОС. ПРИЛАДОЖСКИЙ, КИРОВСКИЙ РН, ДК
• Образцовая студия изобразительного искусства «Семицветик»
руководитель Коновалова Светлана Васильевна

ПОС. НАЗИЯ, КИРОВСКИЙ РН, КСЦ «НАЗИЯ»,
• Образцовая студия изобразительного и декоративно–прикладного искусства «Дар»,
руководитель Фомина Лилия Адольфовна

ГОРОД ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ, МКУ «ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ»
• Образцовая студия ДПИ «Мастерица»,
руководитель Мировская Анжелика Анатольевна
• Образцовая студия ДПИ «Домовушка»,
руководитель Громак Надежда Михайловна

ПОСЕЛОК ГОРБУНКИ, ЛОМОНОСОВСКИЙ РН, ДК
• Народная студия ДПИ «Школа ремесел»,
руководитель Снигирь Светлана Владимировна

ДЕРЕВНЯ ГОСТИЛИЦЫ, ЛОМОНОСОВСКИЙ РН, ДК
• Народная студия ДПИ «Народные традиции»,
руководитель Сарнацкая Елена Григорьевна

ГОРОД ЛУГА, ГДК
• Народная студия ДПИ «Русская роспись»,
руководитель Голубева Зинаида Владимировна
• Народная студия изобразительного и декоративно–прикладного искусства,
руководитель Рычков Владимир Михайлович

ГОРОД ПИКАЛЕВО, ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ
• Народная студия керамики «Изопласт»,
руководитель Некрасова Любовь Васильевна
• Народная студия ДПИ «Художественная ручная вышивка»,
руководитель Хатанзейская Вера Николаевна

РОМАШКИНСКОЕ КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН
• Народная студия ДПИ «Волшебный клубок»
руководитель Филькина Ирина Владимировна

ДЕРЕВНЯ ВАЖИНЫ, ПОДПОРОЖСКИЙ РН, ГДК
• Народная студия текстильной пластики,
руководитель Мошнягуца Валерия Николаевна
• Народная студия «Волшебный сундучок»,
руководитель Павлова Людмила Николаевна

СЕЛО ВИННИЦЫ, РДК
• Народная студия ДПИ «Кядеказ»,
руководитель Сергеева Татьяна Николаевна

ДЕРЕВНЯ НОВОСЕЛЬЕ, СЛАНЦЕВСКИЙ РН, ДНТ
• Образцовая студия ДПИ «Дом народного творчества»,
руководитель Буторин Александр Иванович

ГОРОД СОСНОВЫЙ БОР, ГКЦ «АРТ – КАРУСЕЛЬ»
• Образцовая студия искусств и ремесел «Творческая мастерская»
руководитель Леонова Татьяна Васильевна
• Образцовая студия изобразительного и декоративно–прикладного искусства,
руководитель Баскакова–Мелентьева Светлана Викторовна
• Образцовая студия «Лепка и декоративное рисование»
руководитель Синчагова Алла Леонидовна

ГОРОД СОСНОВЫЙ БОР, ПАРК «АНДЕРСЕНГРАД»
• Народная студия ДПИ «Горница»,
руководитель Суслова Ольга Николаевна

ГОРОД СОСНОВЫЙ БОР, ЦРЛ «ГАРМОНИЯ»
• Народная студия лоскутного шитья «Штучка»,
руководитель Еремина Валентина Ивановна
• Народная студия декоративно–прикладного искусства «Традиционная кукла»,
руководитель Родионова Ирина Александровна

ГОРОД ТИХВИН, РДК
• Народная студия ДПИ «Домовенок»,
Руководитель Грачева Наталья Петровна
• Образцовая студия ДПИ «Фея»,
руководитель Краснова Наталья Викторовна
• Народная студия ДПИ «Берегиня»,
руководитель Землянкина Галина Ивановна

ГОРОД ТОСНО, РДК
• Образцовая студия ИЗО и ДПИ «Авторская школа»,
руководитель Козина Елена Олеговна

СТУДИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО
ИСКУССТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ЗВАНИЕ НАРОДНЫЙ\ОБРАЗЦОВЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ,
НАРОДНАЯ\ОБРАЗЦОВАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНАЯ СТУДИЯ

ГОРОД ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ, МКУ «ЦЕНТР РЕМЕСЕЛ»
• Студия декоративно–прикладного искусства «Оятская керамика»,
руководитель Богачкина Павлина Анатольевна

МАУ «ПОДПОРОЖСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР»
• Студия декоративно–прикладного искусства «Дизайн»,
руководитель Кобанова Марина Сергеевна

МКУ «БЕГУНИЦКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»
• Студия декоративно–прикладного искусства «Китеж»,
руководитель Мадянова Инесса Ивановна