ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Ноябрь 2020
26 27 28 29 30 31 1
31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные тенденции развития художественного образования области изобразительного искусства в детских школах искусств» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

31 октября - 2 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Ноябрь 2020 года
Курсы повышения квалификации для руководителей народного песенного жанра «Сохранение и развитие народного песенного жанра» г. Владимир
Подробнее >>>

Ноябрь 2020 года
Обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

1-8 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства Елены Образцовой» (72 акад. часа)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
2
2-20 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Цифровые технологии в музыкальном образовании" (36 часов, очно, с применением дистанционных технологий)
Подробнее >>>

2-3 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психолого-педагогические аспекты оркестрового исполнительства» (16 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 ноября 2020 года
XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
4
4 ноября 2020 года
XX Областной фестиваль национальных культур «Славянское кольцо», приуроченный к Государственному празднику Дню народного единства
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО, ВИДЕО >>>

4 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Звучит гитарная струна»
Подробнее >>>
5
5-7 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Компьютерное музыкальное творчество» (72 часа) – 1 группа обучающихся, практические занятия
Подробнее >>>
6
6 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по декоративно прикладной композиции «Авторский стиль»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 ноября 2020 года
Круглый стол «Развитие системы художественного образования в Ленинградской области – перспективы и проблематика» (выездной в Бокситогорском районе)
Подробнее >>>
7
7 ноября 2020 года
Областной конкурс учащихся отделений хореографии детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Праздник Терпсихоры»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8 ноября 2020 года
II конкурс детских любительских театров, театров-студий и театральных коллективов Ленинградской области, в рамках VII Международного фестиваля «Театр без границ», посвященного памяти Ю.Я.Шишкина
Подробнее >>>
8
9 10
10 ноября 2020 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>
11
11 ноября 2020 года
Круглый стол «Актуальные педагогические практики в области художественного образования 47 региона» в рамках курсов повышения квалификации «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

11-13 ноября 2020 года
Курсы повышения квалификации для директоров, заместителей директоров, завучей, методистов детских школ искусств Ленинградской области по теме «Развитие системы детских школ искусств: правовое регулирование, новые вызовы, эффективные практики» (24 часа)
Подробнее >>>
12 13 14
14 ноября 2020 года
IV областной фестиваль-конкурс любительских театров кукол «Всегда быть в детстве»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Переносится на 1-4 декабря 2020 года
14 ноября 2020 года

Межрегиональный фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – Русская Держава»
Подробнее >>>
15
Перенос в онлайн формат (Сбор заявок до 23 ноября)
15 ноября 2020 года

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танец – поэзия души»
Подробнее >>>
16
ОТМЕНЕНА
16-18 ноября 2020 года

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Комплексное освоение форм народной традиционной культуры в работе с детским коллективом. Теория и практика», 36 часов
Подробнее >>>
17 18 19 20
20 ноября 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

20-21 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы педагогической и исполнительской подготовки на электрогитаре», 16 ч
Подробнее >>>

20 ноября 2020 года
Областной фестиваль-конкурс образцовых театральных коллективов Ленинградской области «Театральная осень - 2020»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
21
21 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Милые сердцу песни России» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>

21 ноября 2020 года
Областной конкурс театрального искусства и художественного чтения среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
22
22 ноября 2020 года
Открытый областной конкурс фортепианных ансамблей и аккомпаниаторов «Играем вместе»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Церемония награждения 15 декабря
22 ноября 2020 года

IV Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»
Подробнее >>>
23 24 25
25-29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика фонопедического развития голоса (ФМРГ)» (2 модуль), 36 часов, очно-заочно с применением дистанционных технологий
Подробнее >>>
26 27
Переносится на 18 декабря
27 ноября 2020 года

Чествование стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области
Подробнее >>>
28
28 ноября 2020 года
Областной фестиваль народного творчества «Любовь моя - моя Россия» в рамках отборочного тура областного фестиваля-конкурса «Край любимый и родной»
Подробнее >>>
29
29 ноября 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>

29 ноября 2020 года
Открытый областной фестиваль-конкурс современной танцевальной молодёжной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 rus» в рамках антинаркотической акции «Область без наркотиков»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5 6

Июнь 2019

Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
10 марта - 10 сентября 2019 года
1 этап – с 10 марта по 10 июня 2019 года - муниципальный
2 этап – с 11 июня по 10 сентября 2019 года - областной
тел. (812)540-20-06 - методический отдел

Положение конкурса >>>

Подробнее >>>

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки для преподавателей детских школ искусств, 250 ч. (фортепиано, хоровое дирижирование, ДПИ)
Июнь 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург
тел. (812)540-29-81 - отдел повышения квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Духовой оркестр – проблемы развития жанра», 72 часа
Июнь 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург
тел. (812)540-29-81 - отдел повышения квалификации

Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Июнь 2019 года
Место проведения: Муниципальные районы Ленинградской области
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора
1 июня 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (зрительный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
1 июня 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (танцевальный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Экскурсия в Вепсский центр фольклора для детского лагеря «Веселый улей» (Винницкая школа-интернат)
1 июня 2019 года
Начало: 13.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

VI Межрегиональный фестиваль-конкурс фольклора и ремёсел "Лужские зори"

1-2 июня 2019 года
Место проведения: г. Луга, д. Клюкошицы Лужского района


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гитара» (72 академ.часа)

3-7 июня 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Думская, 1-3, Санкт-Петербургская музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Совещание директоров детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области в рамках курсов повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования»

5 июня 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 28, к. 1, Детская музыкальная школа № 41


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Курсы повышения квалификации «Работа режиссера по трактовке народной и авторской сказки» вторая часть (36 часов) для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков театральных коллективов Ленинградской области

6-9 июня 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 20, корп. 12, 3 этаж, актовый зал


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Традиционный областной Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

7-8 июня 2019 года
Место проведения: город Гатчина. Приоратский парк, Поэтический сквер (г. Гатчина, пр.25 Октября, д.16-18), музей города Гатчины (г. Гатчина, пр.25 Октября, д. 18), музей – усадьба «Суйда» (пос. Суйда, ул. Центральная д.4), музей «Домик няни А.С. Пушкина» (дер. Кобрино, д.27), музей-усадьба «Рождествено» (с. Рождествено, ул. Музейная, д.1)


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

I областной праздник «Звоны на Вознесенье»

8 июня 2019 года
Место проведения: Подпорожский район, пгт. Вознесенье, ул. Труда, д. 21, площадь перед Домом культуры


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
10-14 июня 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, дом 2, СПб ГИК
тел. (812)540-29-81 - отдел повышения квалификации

IX Региональная фольклорно-этнографическая лаборатория «Петербургская губерния»

11-22 июня 2019 года
Место проведения: Ленинградская область, Лужский район, д. Мерёво


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Межрегиональная конференция вепсов
14 июня 2019 года
Время проведения: 11.00 – 18.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (танцевальный и зрительный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Концерт народного вепсского фольклорного ансамбля «Армас» и детского вепсского фольклорного ансамбля «Чомашти»
14 июня 2019 года
Начало: 11.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (зрительный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Встреча участников клуба «Kodijured»
14 июня 2019 года
Начало: 18.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Областной вепсский праздник «Древо жизни – 2019»

15 июня 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д. 68 (уличная площадь)


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Выездной семинар-практикум по современным направлениям в хореографическом искусстве (hip-hop, jazz-funk, jazz-modern, contemporary dance)

15-16 июня 2019 года
Место проведения: г. Выборг, г. Тосно, г. Тихвин, г. Лодейное Поле


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как ресурс развития территории», второй модуль

16-22 июня 2019 года
Место проведения: г. Калининград, ул. Профессора Баранова, д. 45, ГБУК «Областной Дом народного творчества»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству (Летняя пленерная практика) в объеме 72 часов

17-27 июня 2019 года
Место проведения: г. Тихвин, Тихвинский район, Бокситогорский район


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Мастер-класс по изготовлению голубя Мира. Возложение цветов к братскому захоронению
19 июня 2019 года
Начало: 11.00
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (зрительный и танцевальный залы)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Выездной семинар-практикум по традиционному народному танцу малочисленных народов Ленинградской области (ингерманландских финнов)
21-23 июня 2019 года
Место проведения: Финляндия, г. Хельсинки, музей финского зодчества под открытым небом на острове Сеурасаари и Русский дом, Sornaisten Rantatie 33 D
тел. (812)541-29-22 – отдел народного творчества

III Областной фестиваль авторской (бардовской) песни «На гребне волнистой Вуоксы печать оставляя свою…»

22-23 июня 2019 года
Место проведения: г. Приозерск, Ленинградское ш., д. 3. ГБУК ЛО «Музейное агентство «Музей-крепость «Корела»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Детский праздник «Витаминная страна»
26 июня 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (зрительный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Дискотека для детей и подростков
26 июня 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (танцевальный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

39-е Международные Ганзейские дни Нового времени
участие обучающихся Сосновоборской детской школы искусств «Балтика»


27-30 июня 2019 года
Место проведения: г. Псков


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Мероприятия, посвященные Дню города Подпорожье
29 июня 2019 года
Место проведения: г. Подпорожье
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

Летний праздник ингерманландских финнов «Юханнус» (или день летнего солнцестояния)

29 июня 2019 года
Место проведения: Гатчинский район, пос. Сиверский, Комсомольский проспект, д. 2, Лялин луг


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>