ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 
 

Декабрь 2019
25 26 27 28 29 30 1
30 ноября – 01 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные методы вокально-хоровой работы: теория и практика» (16 часов) из цикла «Современный хормейстер»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Декабрь 2019 года
Концертная программа, в рамках торжественного приема по случаю празднования «День спасателя Российской Федерации»
Подробнее >>>

1 декабря 2019 года
VIII открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти-2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

1 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современный хормейстер» (16 часов) второй день
Подробнее >>>
2
2-5 декабря 2019 года
Практические семинары для педагогов студий ИЗО и ДПИ
Подробнее >>>
3 4
4 декабря 2019 года
Открытый областной конкурс детского изобразительного творчества «Зимушка-зима»
Подробнее >>>

4 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как основа развития региона» (88 часов), итоговая аттестация
Подробнее >>>

4-5 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве», 88 часов, третий модуль обучения
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

4-8 декабря 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
5
5 декабря 2019 года
Концертная программа «От всей души», посвященная Декаде милосердия
Подробнее >>>
6
6 декабря 2019 года
Семинар-практикум «Выявление и профилактика наркомании и иных социально опасных зависимостей у подростков и молодежи»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
7 декабря 2019 года
VII областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программам в области декоративно-прикладного искусства «Живая глина»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств Ленинградской области по специальности «Духовые и ударные инструменты»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 декабря 2019 года
XXI открытый фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
Подробнее >>>

9 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованная игровая программа «Новогодний дивертисмент» для детей, больных ДЦП и онкологическими заболеваниями
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
12 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, четвертый модуль
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Новогоднее театрализованное игровое представление для воспитанников коррекционных детских домов Ленинградской области, детей инвалидов и маленьких пациентов онкологических больниц Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка»
Подробнее >>>

12 декабря 2019 года
Тематическое мероприятие «Россия – все, чем я живу!», посвященное Дню Конституции
Подробнее >>>
13
13 декабря 2019 года - 20 января 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по изобразительному искусству «Летняя пленэрная практика» (итоговая аттестация)
Подробнее >>>
14
14-15 декабря 2019 года
Областной смотр вокально-хорового искусства «Поющее детство земли Ленинградской»
Подробнее >>>

7-8, 14-15 декабря 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Юные дарования»
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа) - вторая группа, первый модуль
Подробнее >>>

14 декабря 2019 года
XII областной фестиваль зимних игр «СНЕГУРИЯ» в рамках программы «Феерия чудес»
Подробнее >>>
15
16 17 18 19 20
20-21 декабря 2019 года
Областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества»
Подробнее >>>

20-21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Киришское (захожское) кружево» (90 часов)
Подробнее >>>
21
21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Роспись по дереву» (136 часов)
Подробнее >>>

21 декабря 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Гончарное дело» (136 часов)
Подробнее >>>
22
22 декабря 2019 года
I Открытый областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств по видам искусств «Музыкальный Олимп»
Подробнее >>>
23 24 25
25 декабря 2019 года
Концертная программа торжественного приема в рамках мероприятия «Подведение итогов года в Ленинградской области»
Подробнее >>>
26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Областной фестиваль видеофильмов «Незабытые», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Март-сентябрь 2015 года
Для участия в фестивале приглашаются: видеолюбители (авторы, соавторы), учебные заведения, медиа-школы и студии, творческие объединения, общественные организации, профессиональные, муниципальные, частные видеостудии. Возрастных и профессиональных ограничений нет.
Заявки на участие и конкурсные фильмы принимаются до 3 августа 2015г.
тел. (812)492-90-59 - информационно-издательский отдел

Скачать Положение фестиваля >>>


«УТВЕРЖДАЮ»
Директор ЛО ГБУК
«Учебно-методический центр культуры и искусства»
__________А.Г.Рыжов

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном фестивале видеофильмов "Незабытые",
посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


1. Общее положение:

Учредители и организаторы фестиваля:
- Комитет по культуре Ленинградской области;
- Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».

2. Цели и задачи:

- пропаганда средствами кино–видеотворчества героической истории и воинской славы Отечества,
- воспитание уважения к памяти его защитников,
- развитие любительского видеотворчества, создание видеофильмов героико-патриотической, гражданской тематики,
- активное участие видеолюбителей в мероприятиях празднования знаменательных дат российской истории, Великой Отечественной войны,
- повышение профессионального уровня и активизация творческой деятельности специалистов в области операторской работы, режиссеров, сценаристов, руководителей муниципальных и любительских студий,
- выявление и поддержка молодых специалистов в области видеотворчества,
- повышение роли видеотворчества в эстетическом, нравственном и патриотическом воспитании общества,
- ознакомление широкой общественности с творчеством видеолюбителей, видеостудий,
- установление творческих и профессиональных контактов между видеолюбителями, видеостудиями и творческими коллективами.

3. Условия и порядок проведения фестиваля:

Для участия в фестивале приглашаются: видеолюбители (авторы, соавторы), учебные заведения, медиа-школы и студии, творческие объединения, общественные организации, профессиональные, муниципальные, частные видеостудии. Возрастных и профессиональных ограничений нет.
Члены жюри и Оргкомитета не имеют права выставлять свои работы для участия в фестивале за исключением внеконкурсных показов. Работы, представленные на конкурсе, могут иметь любые языковые версии. Фильмы, представленные на национальном языке, должны отвечать следующим требованиям: субтитры на русском языке или закадровый перевод на русском языке.
Для конкурсного отбора принимаются видеофильмы соответствующие теме, целям и задачам фестиваля, за исключением фильмов, пропагандирующих насилие, войну, национальную рознь.
Количество работ, поданных на конкурс одним автором, студией, организацией не ограничено.
Каждый автор может представить на конкурс только одну работу в номинации.

Присутствие авторов фильмов-участников на фестивале не является обязательным. По итогам работы жюри оргкомитет фестиваля направляет письма-приглашения для участия в мероприятиях фестиваля.

На конкурс принимаются работы, созданные после 1 января 2013 года.

Фильм, выставляемый на фестиваль, должен быть окончательно смонтирован, иметь начальные титры с указанием названия фильма и финальные титры с указанием съемочной группы, участников фильма. Организаторы и жюри фестиваля имеют право снять с конкурса фестиваля фильмы с явной коммерческой рекламой, не соответствующие целям и задачам настоящего фестиваля. Фильмы, отклоненные из-за несоответствия временным рамкам, по решению оргкомитета могут быть оценены вне конкурса фестиваля и по особому решению жюри получить награды. Работы, которые из-за несоответствия с требованиями Положения фестиваля не прошли в конкурс, могут быть показаны в разделе "Внеконкурсные показы" фестиваля.

Работы, не прошедшие конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Оргкомитет фестиваля вправе не сообщать причин, по которым тот или иной фильм не был отобран в конкурсную или специальные программы.
Работы, поступившие на фестиваль, остаются в архиве Оргкомитета фестиваля и могут быть использованы для учебных целей, некоммерческого показа со ссылкой на авторство фильма.
Организаторы фестиваля оставляют за собой право на любые видеозаписи, сделанные во время конкурса для использования в любых некоммерческих целях.
Заявки на участие и конкурсные фильмы принимаются до 03 августа 2015г..

Место и время проведения: г. Санкт-Петербург – Ленинградская область - сентябрь 2015г.

Расходы, связанные с проведением фестиваля, несут организаторы. Проездные расходы - за счет направляющей стороны.
В рамках фестиваля состоится внеконкурсный показ видеофильмов в учреждениях культуры Ленинградской области, мастер-классы, круглый стол.

4. Технические условия:

На конкурс принимаются работы продолжительностью: видеофильмы - не более 20 минут, анимационные фильмы – не более 10 минут, видеоролики – не более 3 минут.
Работы принимаются на дисках DVD в форматах: DVD, AVI. Другие форматы не принимаются. Техническое качество фильма должно позволять демонстрацию на большом экране. Рекомендуемый размер изображения 720x576 (DV-PAL).

5. Авторские права:
Материалы, присылаемые для участия в Фестивале, должны создаваться при полном соблюдении прав интеллектуальной собственности третьих лиц в соответствии с российским законодательством и международным правом в области защиты интеллектуальной собственности.
Участник Фестиваля несет персональную ответственность за нарушение прав интеллектуальной собственности третьих лиц в случае предоставления недостоверной информации о правах интеллектуальной собственности в отношении предоставляемых материалов.
В случае продажи или иной уступке авторских прав на материалы, представленные к участию в Фестивале, участник обязан уведомить об этом Оргкомитет Фестиваля и известить третье лицо о существующем обременении в отношении названных материалов, связанном с предоставлением их на Фестиваль.
Факт подачи заявки на конкурс означает согласие с вышеперечисленными условиями и порядком проведения фестиваля.

6. Подведение итогов фестиваля и награждение победителей:

Количество номинаций может быть скорректировано Оргкомитетом и жюри исходя из количества поданных заявок. Жюри по своему усмотрению может назначить дополнительные номинации и награды.  
Жюри фестиваля определяет лучшие работы в следующих конкурсных номинациях:
· Гран-при;
· Лучший документальный фильм - лауреат фестиваля;
· Лучший анимационный фильм - лауреат фестиваля;
· Лучший игровой фильм - лауреат фестиваля;
· Лучший телевизионный фильм, сюжет - лауреат фестиваля;
· Лучший видеоочерк - лауреат фестиваля;
· Лучшая режиссерская работа - лауреат фестиваля;
· Лучшая звукорежиссерская работа - лауреат фестиваля;
· Лучшая операторская работа - лауреат фестиваля;
· Специальный приз жюри;
· Приз зрительских симпатий;
· Специальный приз (по решению жюри);
· Диплом за участие.

Критерии оценки:
· соответствие целям и задачам фестиваля;
· степень раскрытия представленной темы;
· построение сюжетной линии;
· мастерство использования методов, приемов и эффектов монтажа;
· звукорежиссура и музыкально-шумовое оформление;
· операторское искусство;
· информативность;

Заявки (по форме) и видеоматериалы принимаются по адресу: 197342, г. Санкт-Петербург, Торжковская ул., д. 4,ЛО ГБУК «Учебно-методический центр культуры и искусства» с пометкой "Фестиваль видеофильмов".
Телефон: (812) 492-90-59, 492-96-33 - Голованова Татьяна Васильевна, Рыжова Юлия Андреевна - Оргкомитет фестиваля.
E-mail: centrkult@mail.ru


Заявка
на участие в областном фестивале видеофильмов «Незабытые»,
посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


1. ФИО участника  
2. Адрес, телефон, электронная почта (организация, должность)  
3. Нзвание фильма, хронометраж  
4. Номинация (по положению)  
5. Автор фильма, режиссер  
6. Гл. оператор  
7. Звукорежиссер  
8. Авторскими правами обладает - название организации или частное лицо (ФИО, адрес.)